Российский Первомай.

mariska

Пользователь
aleksi написал(а):
Как же это Новодворская расписалась в своем юношеском неприличии.)
King Artur VII написал(а):
Все так называемые субботники которые я видел в том и заключаются, что убрать мусор с дорог, перепревшую листву вычистить с газонов попеременно наступая в говно которое за зиму сраные шавки понаоставляли вместе со своими дебилами-хозяевами. В общем, выполнять работу которую обязаны выполнять дворники.
У вас что дворники вдоль всех дорог, кустов и водоемов приставлены?
 

Sabrina

Пользователь
Началось в колхозе утро.

Интересно, хоть один англичанин возмутился по поводу старинных традициев и обычаев своей страны? Зачем каждый вечер менять ключи в Тауэре, посвящать в рыцари, открывать Парламент, выносить знамя на праздновании дня рождения Монарха, менять караул у Букенгемского дворца? И всё это повторять на протяжении веков.. Наверное, потому, что люди уважают свою историю?
 

Arioch

Пользователь
Sabrina написал(а):
Началось в колхозе утро.

Интересно, хоть один англичанин возмутился по поводу старинных традициев и обычаев своей страны? Зачем каждый вечер менять ключи в Тауэре, посвящать в рыцари, открывать Парламент, выносить знамя на праздновании дня рождения Монарха, менять караул у Букенгемского дворца? И всё это повторять на протяжении веков.. Наверное, потому, что люди уважают свою историю?
Ну что ты думаешь, там нет своих новодворских? :]
 
Sabrina написал(а):
Наверное, потому, что люди уважают свою историю?
именно - крови в истории той же Англии было ничуть не меньше... наши Иван Грозный и Сталин - сатрапы и мучители, а вот ихние Генрих VIII Тюдор (Вешатель), Яковы I-й и II-й и та же Виктория, Императрица Индии (с привязанными к пушкам подданными) - просто душки... Не говорю о Варфоломеевской ночи и массовых казнях инквизиции по всей европе... Виселицы вдоль европейских рек... И все - с заботой о народе - ну прям как у нас... :pardon:

И ничего - они себе день Гая Фокса празднуют в честь спасения того же Якова I, который доброй четверти католической Англии кишки выпускал и репрессировал... В той же демократической Америке в период Великой Депрессии и трудовая повинность с лагерями была - прям как у нас... А обсирают только нашу историю - и наши же "граждане"... <_<

Но в учебниках и статьях ТАК поливать грязью СВОЮ историю - только НАШИ беспамятные Иваны, выкормыши местечковой либерастии, и умеют... ну и онлайн как видно, да-с... :pardon:
 

Sabrina

Пользователь
Arioch написал(а):
Ну что ты думаешь, там нет своих новодворских? :]
У меня всё-таки есть надежда)

Я вот задумалась, какие у нас вообще традиции есть, кроме Масленницы да святочных гаданий.
 

Arioch

Пользователь
Sabrina написал(а):
У меня всё-таки есть надежда)
На самом деле там прилично наберется противников монархии, но у них свои соображения: это представители коренных народов, т.е. не англо-саксы.
 

Arioch

Пользователь
Sabrina написал(а):
Пикты-кельты что ли? 0_о
Ну не знаю, кто там в наше время считает себя пиктом. :biggrin2:
Кельты, конечно - корны, валлийцы, шотландцы. Про ольстерских ирландцев можно даже не упоминать.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Arioch' post='624237']
Кельты, конечно - корны, валлийцы, шотландцы. Про ольстерских ирландцев можно даже не упоминать.
[/quote]
Но килты, тем не менее, не снимают - традиционируют)
 

Sabrina

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):


пледов дома много - любим их, и канеш могу любой без трусов намотать - чего еще надо? выпечку с маком тож люблю... пиво - ну чем не шотландские корни? :biggrin2:
а главное-то где? валынку не забыли ли?)
 

Arioch

Пользователь
Sabrina написал(а):
Но килты, тем не менее, не снимают - традиционируют)
Почему "тем не менее"? Они как раз и против "чужеродной" традиции, потому что у них есть своя.
 

Arioch

Пользователь
Sabrina написал(а):
Я это к почитанию традиций вообще.
Так вот, наверное, Алексею тоже советские традиции как-то мешают почитать его собственные. :biggrin2:
 
Arioch написал(а):
Так вот, наверное, Алексею тоже советские традиции как-то мешают почитать его собственные. :biggrin2:
ну да: а парады в честь Дня Святого Патрика в православной Москве его не смущают почему-то... 1 мая - Праздник весны и в Эстонии, кстати... и Лаврентиев день, 10 августа - не отменять же из-за Берии... :biggrin2:

ну весна - она и в Африке весна, мало ли кто что вякнет по весеннему обострению - главное чтоб шарики были и петушки на палочке... к чему тема вообще-то? не нравятся к примеру Собчак с Навальным, и те же медвепуты - повесь ихние постеры в личном толчке и обмазывай там какашками частным порядком, делов то - а праздники чего портить?... :pardon:
 
Сверху