Российский Первомай.

aleksi

Active Member
Посмотрел Россия 24, о ужас! Это же 1979год, "Слава труду,Слава шахтёрам" Здравницы различного рода,патриотическая песня несётся над колонной демонстрантов- голос один в один Зыкиной. "Наши деды ходили 30 лет назад и мы ходим. У нас праздник!"- говорит улыбчивая участница.Колонны идут одна за одной и с ними наш дорогой Леонид Ильич Брежнев,тьфу, не так Владимир Владимирович Пукин.
Как соскучились по совдепинке, как хочется уйти от реальностей жизни и орать и орать как мы сильны и как нам все хотят помешать, но мы несмотря ни на что, своим особым путём идём к цели!
Очнись же ты, полноватая дура- демонстрантка, ты сильна только в своём воображении, в твоей стране война на Кавказе, каждый день взрывы и трупы, тобой манипулируют как хотят, а у тебя "Мир!Труд!Май !"
Какой труд,какой мир?
Когда же включатся мозги? Когда красные тряпки цареубийц и тиранов навсегда исчезнут, вместе с трупом и кладбищем,рядом с которыми проводятся парады и шествия.
В 1991 будучи совсем молодым юношей я никогда не думал,что ЭТО снова возвратится.
 

Arioch

Пользователь
Алексей, ты против отправления религиозных ритуалов? :biggrin2:
 

knyazvladimir

Пользователь
[member="aleksi"], Нуууу, так можно полностью задепрессировать.....Все кругом плохо, война, взрывы, сосед залил, жена обругала, на улице ветер сильный, вся жиздь - говно...Так и до петли недалече. Надо и недостатки видеть и праздновать и радоваться уметь. Весне, солнцу, расцветающим деревьям, ЖИЗНИ, ёклмн!
"Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь!"
 

Кима

Пользователь
aleksi написал(а):
Посмотрел Россия 24, о ужас! Это же 1979год, "Слава труду,Слава шахтёрам" Здравницы различного рода,патриотическая песня несётся над колонной демонстрантов- голос один в один Зыкиной. "Наши деды ходили 30 лет назад и мы ходим. У нас праздник!"- говорит улыбчивая участница.Колонны идут одна за одной и с ними наш дорогой Леонид Ильич Брежнев,тьфу, не так Владимир Владимирович Пукин.
Как соскучились по совдепинке, как хочется уйти от реальностей жизни и орать и орать как мы сильны и как нам все хотят помешать, но мы несмотря ни на что, своим особым путём идём к цели!
Очнись же ты, полноватая дура- демонстрантка, ты сильна только в своём воображении, в твоей стране война на Кавказе, каждый день взрывы и трупы, тобой манипулируют как хотят, а у тебя "Мир!Труд!Май !"
Какой труд,какой мир?
Когда же включатся мозги? Когда красные тряпки цареубийц и тиранов навсегда исчезнут, вместе с трупом и кладбищем,рядом с которыми проводятся парады и шествия.
В 1991 будучи совсем молодым юношей я никогда не думал,что ЭТО снова возвратится.
А вы знаете как проходили все такие марши трудящихся по красной площади?! Нет,
так знайте, не пойдешь премии лишат, у отпуска день отнимут, да и вообще косыми взглядами заклюют.
В немилость начальству попадешь, повышения не увидишь, характеристику такую нарисуют,
в разнорабочие если только возьмут... Не все так просто как кажется.
А не Ужас если в наше время субботники устраиваются, а они не оплачиваются?!
И учавствуют в этих субботниках и школьники и дааалеко не школьники.
Так что, у нас новый такой, гибкий строй коммунизма с капитализмом и для приправы демократия.
А не ужас где москвичей сдигают с рабочих мест заменяя их приезжими.
Лучше конечно зло осмеять глядя в тв платных людей которые за плату готовы за мир, за труд за...
зная, что май то есть, а вот радости-то и нет.
Можно обозвать весь народ дураками, за то слуги народа реально празднуют май и бьются за власть
кресла, вот где их труд...
 

knyazvladimir

Пользователь
Кима написал(а):
так знайте, не пойдешь премии лишат, у отпуска день отнимут,
Я вот в те времена работал, так вот с таким не сталкивался...

Кима написал(а):
глядя в тв платных людей которые за плату готовы за мир, за труд за...
Вы знаете, я сегодня разговаривал таки с людьми, которые сами! (о ужас!) по доброй воле, да еще всей семьей с детьми ходили на демонстрацию. И им никто ничего не платил.
 

Кима

Пользователь
knyazvladimir написал(а):
Я вот в те времена работал, так вот с таким не сталкивался...
Мы сталкивались, было дело... и вместо сердца был пламенный мотор...

knyazvladimir написал(а):
Вы знаете, я сегодня разговаривал таки с людьми, которые сами! (о ужас!) по доброй воле, да еще всей семьей с детьми ходили на демонстрацию. И им никто ничего не платил.
По доброй значит по доброй, это право пока никто не отобрал...
 

mariska

Пользователь
А по-моему в ваших возмущениях по поводу патетики больше, чем даже в самих майских демонстрациях с флажками. :acute:
 

aleksi

Active Member
[quote name='knyazvladimir' post='624042']
Надо и недостатки видеть и праздновать и радоваться уметь
[/quote]
То что мы видим это выражение радости показушной, вынужденной- как и тогда,либо радости глупой,беспричинной- как и тогда, а может обманутой.

Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!А.С Пушкин

Посмотрел по Евроньюс их сюжет "без комментариев", тот же голос диктора из уличных ретрансляторов, что и тогда, при совдепии, вещает о свободном и доступном жилье в России и о том как много выделяется денег из бюджета на те или иные потребности населения. Ураааа!!!
Как бы не пришлось раньше времени собирать чемоданы.
 

mariska

Пользователь
aleksi написал(а):
Посмотрел по Евроньюс их сюжет "без комментариев", тот же голос диктора из уличных ретрансляторов, что и тогда, при совдепии, вещает о свободном и доступном жилье в России и о том как много выделяется денег из бюджета на те или иные потребности населения. Ураааа!!!
Как бы не пришлось раньше времени собирать чемоданы.
aleksi, ты же вроде либерал до мозга кости был? Как же принцип laissez-faire? О каком таком свободном и доступном для всех бюджетном благе ты тогда сожалеешь?)
 

aleksi

Active Member
[member="mariska"], Я сожалею о том , что людям нагло врут, а они радуются .
добавляю в пост: я думал тебе это объяснять не надо.
 

mariska

Пользователь
aleksi написал(а):
[member="mariska"], Я сожалею о том , что людям нагло врут, а они радуются .
Что так прямо нагло и врут? У вас что социального жилья вообще не осталось?
Ксати, а как думаешь люди реагировали бы на лозунги типа все твоих собственных руках, бери экономическую свободу в свои руки и заработай на все сам, государство тебе ничего не должно? По большому счету не это ли и есть чистый экономический либерализм?)
 

aleksi

Active Member
[quote name='mariska' post='624063']
лозунги типа все твоих собственных руках, бери экономическую свободу в свои руки и заработай на все сам, государство тебе ничего не должно?
[/quote]
Это не митинговщина, это чистый здравый смысл. Быть может с некоторыми оговорками, это как раз то, к чему должно привыкать общество. Свобода и собственность.Которой сегодня нет, а то что есть - не уважается.
Но я не тему либерализма хотел обсуждать. Россия от него слишком далека, тут какая то особая конструкция, по многим признакам похожая на совдепинку и её методы.
 

mariska

Пользователь
aleksi написал(а):
Это не митинговщина, это чистый здравый смысл. Быть может с некоторыми оговорками, это как раз то, к чему должно привыкать общество. Свобода и собственность.Которой сегодня нет, а то что есть - не уважается.
Но я не тему либерализма хотел обсуждать. Россия от него слишком далека, тут какая то особая конструкция, по многим признакам похожая на совдепинку и её методы.
А ты на вопрос не ответил по поводу как люди на эти лозунги реагировали бы.) Что ты хочешь от страны и ее населения в нескольких поколениях проживших в условиях далеких от твоих либеральных? Просто мне лично тоже не понятна ваша громкая патетика по-поводу какие люди (многие думаю просто пошли в хорошую погоду погулять в компании) недалекие дураки.
 

aleksi

Active Member
[quote name='mariska' post='624071']
недалекие дураки.
[/quote]
Что есть то есть. Охлос.
 

Party

Active Member
knyazvladimir написал(а):
[member="aleksi"], Нуууу, так можно полностью задепрессировать.....Все кругом плохо, война, взрывы, сосед залил, жена обругала, на улице ветер сильный, вся жиздь - говно...Так и до петли недалече.
Так оно и есть. Можно задепрессовать,можно пить начать или колоться, а можно и в петлю. Это называется депрессивное мышление. По мнению людей, мыслящих таким образом, если если все в жизни не идеально - радоваться нечего, праздники нафиг... А поскольку идеально никогда не будет - можно всю жизнь в трауре проходить.
knyazvladimir написал(а):
Я вот в те времена работал, так вот с таким не сталкивался...
Я тоже
knyazvladimir написал(а):
Вы знаете, я сегодня разговаривал таки с людьми, которые сами! (о ужас!) по доброй воле, да еще всей семьей с детьми ходили на демонстрацию. И им никто ничего не платил.
Мои соседи пошли с детьми. Сами, добровольно.
mariska написал(а):
А по-моему в ваших возмущениях по поводу патетики больше, чем даже в самих майских демонстрациях с флажками. :acute:
Именно. Очередная тема для возмущающихся о том, как у нас все плохо...
И главное, подпевалы всегда найдутся, вот уже и про приезжих вспомнили...
Ну и я повозмущаюсь: а в Германии территории облагораживают без всяких субботников, просто так, в свободное время. А некоторых наших выгоняют принудительно, и они возмущаются, что им за это не платят, все перетрудиться бояться.
 

mariska

Пользователь
King Artur VII написал(а):
И правильно возмущаются, между прочим. Мы платим налоги, так на секундочку, на которые нанимают толпы гастеров, которые нихрена не делают. Я согласен убирать двор, только тогда с меня не должны брать налоги.
Так речь вроде была не о уборке мусора с собственного двора, а о добровольном наведении вокруг себя и значит и для себя же красоты и удобства.
 

aleksi

Active Member
В.НОВОДВОРСКАЯ: Да, первые лица шлялись по городу. Кстати, довольно странную закономерность наблюдаю с раннего детства, потому что мало кто из слушателей наших ходил на первомайские демонстрации в 1960 году. А я ходила. Так вот, закономерность: все приличные люди из города уезжают, а сейчас те приличные люди, у которых деньги еще есть к тому же кроме приличий, из страны уезжают. А люди неприличные с дикими воплями шляются по городу.
Из интервью "Эху Москвы" от 01.05.2012 г.
Точно)
 
Сверху