Россия и ВТО

Следует ли России вступать в ВТО?

  • Да

    Голосов: 31 100,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    31

БеNZин

Пользователь
[quote name='serg' post='579858']
Глава МВФ: России нечего делать в ВТО:

Глава МВФ Кристин Лагард прочитала лекцию в Москве, в которой содержался ряд скандальных заявлений. Она, в частности, заявила, что Россия не получит преимуществ от присоединения к ВТО.

Лагард поясенила, что выгода от членства в ВТО может быть политической и экономической. И как раз экономических выгод для России никаких нет. Ведь наша страна экспортирует нефть и газ, а ввозит торговые товары, напомнила глава МВФ.

Источник: http://stop-vto.ru

0
[/quote]
А у тебя есть мнение?
Или ты маленький человек?
 

aleksi

Active Member
[quote name='БеNZин' post='580119']
Глава МВФ Кристин Лагард прочитала лекцию в Москве
[/quote]
Как бы ей не пришлось свои слова обратно брать или пояснять их.
Там выше , в постах, чётко написано ,что просчитано Всемирным банком.
 

lasurs

Снежный Барс
БеNZин написал(а):
Не будет никакого удорожания отопления, электричества (правда если инфляция не подскочит) в нутри страны. Какое-то там ВТО границ не отменит (это ещё для тех кто пекётся о природных ресурсах)...
А что каксается уровня подготовки людей -до введения нового оборудования как работали они на старом, так и будут.
Менее развитые страны в нём находятся -и ничего -протекционизм (защита интересов внутр. рынка) развивается...
границы то не отменят, а вот продавать на внутреннем рынке по более дешевым ценам никто не станет, нафига! нарушения свободной торговли, однако. отсюда платить за отопление придется как во всем мире...только, знаешь ли, у нас прохладнее, чем в Штатах и Европе...
что до работы на старом оборудовании, то такие производства просто закроются, ибо кто же будет работать себе в убыток?!
а за протекционизм в ВТО можно огрести штраф.
ЧЕЛ написал(а):
А диверсификация на что?
и на что?!
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='lasurs' post='582751']
границы то не отменят, а вот продавать на внутреннем рынке по более дешевым ценам никто не станет, нафига! нарушения свободной торговли, однако. отсюда платить за отопление придется как во всем мире...только, знаешь ли, у нас прохладнее, чем в Штатах и Европе...
что до работы на старом оборудовании, то такие производства просто закроются, ибо кто же будет работать себе в убыток?!
а за протекционизм в ВТО можно огрести штраф.
[/quote]
Покуда есть границы, ВТО не повлияет на антимонопольную политику внутреннего рынка и другие законы внутри государства, даже ВТОшного... И "свободная торговля" это что по-твоему? -анархия без тамож. пошлин, и др..?
А "попрохладней" это как? -"пораздолбастей"? И мы пока не в ВТО.
 

lasurs

Снежный Барс
я че-то не понял, при чем тут антимонопольная политика внутри государства?! если цены внутреннего рынка не будут соответствовать ценам внешнего, какой дебил будет продавать свой товар дешевле, если может продать его дороже?!
а про пошлины как раз и будут маненькие, маненькие, чтоб свободной торговле не препятствовать...
а попрохладней это зимой минус 30 с лишним, а летом то же самое, только с плюсом...
кстати, если не в курсе, Россия по суровости климатических условий на втором месте в мире, на первом - Монголия.
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='lasurs' post='582795']
я че-то не понял, при чем тут антимонопольная политика внутри государства?! если цены внутреннего рынка не будут соответствовать ценам внешнего, какой дебил будет продавать свой товар дешевле, если может продать его дороже?!
а про пошлины как раз и будут маненькие, маненькие, чтоб свободной торговле не препятствовать...
а попрохладней это зимой минус 30 с лишним, а летом то же самое, только с плюсом...
кстати, если не в курсе, Россия по суровости климатических условий на втором месте в мире, на первом - Монголия.
[/quote]
Антимонопольная политика не даст поднять цены т.е. они уже будут зафиксированны на разумном уровнене подымут их всякие добытчики газа, например.
Разница меж ценами внутреннего и внешнего рынка легко уравнивается (чаще не в сторону внешнего) таможенными пошлинами. -За границу не получится подешевле. Да и не в разнице дело. Этими там. пошл. можно регулировать цены и товарооборот (и по-моему не только там. пошл). Чтоб не в разрез с гос. интересами.
 

lasurs

Снежный Барс
БеNZин написал(а):
Антимонопольная политика не даст поднять цены т.е. они уже будут зафиксированны на разумном уровнене подымут их всякие добытчики газа, например.
Разница меж ценами внутреннего и внешнего рынка легко уравнивается (чаще не в сторону внешнего) таможенными пошлинами. -За границу не получится подешевле. Да и не в разнице дело. Этими там. пошл. можно регулировать цены и товарооборот (и по-моему не только там. пошл). Чтоб не в разрез с гос. интересами.
так разумный то уровень будет мировой!!!! как ты этого понять не можешь.
а таможенные пошлины есть элемент протекционизма, за сие в ВТО тебя оштрафуют. вот тебеи государственные интересы. интерес туда вообще не входить.
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='lasurs' post='587456']
так разумный то уровень будет мировой!!!! как ты этого понять не можешь.
[/quote]
Да? Может они скажут ещё сколько нам газа за границу гнать? Тоже мировой уровень?
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='lasurs' post='587845']
кто они?! чем больше, тем лучше для бизнеса...
[/quote]
Т.е. ты хочешь сказать: вот-так-вот, -пойдёт мой сосед, накачает пару миллионов барелей, и загонит по мировым ценам?
 

aleksi

Active Member
Протокол о присоединении России к ВТО подписан. Полноправным членом организации страна станет не позднее конца лета 2012 года. Москва добивалась этого 18 лет. Но из соглашения сразу появилось исключение: нормы ВТО не будут применяться в торговле между Россией и США.Газета.ру
Поправка Джексона — Вэника мешает. Формализм однако.
 

lasurs

Снежный Барс
БеNZин написал(а):
Т.е. ты хочешь сказать: вот-так-вот, -пойдёт мой сосед, накачает пару миллионов барелей, и загонит по мировым ценам?
я хочу сказать, что сырьевики будут гнать свой товар на экспорт в ущерб местному потребителю и ни хэ ты им не предъявишь, а товаропроизводители будут прекращать свое существование под напором дешевого импорта и никакой поддержки ты им тоже не окажешь.
Но из соглашения сразу появилось исключение: нормы ВТО не будут применяться в торговле между Россией и США.
ну, скажите, разве кто-то сумлевался, что сразу будут исключения?!
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='lasurs' post='588947']
я хочу сказать, что сырьевики будут гнать свой товар на экспорт в ущерб местному потребителю и ни хэ ты им не предъявишь, а товаропроизводители будут прекращать свое существование под напором дешевого импорта и никакой поддержки ты им тоже не окажешь.
[/quote]
Ну я думаю речь всё ещё идёт о газе?
Газ как был, так и останется природным ресурсом принадлежащим стране. А всякие газпромы получают деньги за добычу и транспортировку, хотя, наверняка и ему государство доверит продажу. Так или иначе, -деньги за газ не им в карман...
И остальное сырьё не также.


[quote name='lasurs' post='588947']
ну, скажите, разве кто-то сумлевался, что сразу будут исключения?!
[/quote]
Я вообще скажу -если б не исключения, нас бы 18 лет назад в ВТО приняли...
 

Yanus

Пользователь
Мы вступали, вступали и наконец вступили!!!
Ура господа и товарищи! :clap_1:
Эх, и заживем же мы теперь! :)
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='Yanus' post='589150']
Мы вступали, вступали и наконец вступили!!!
Ура господа и товарищи! :clap_1:
Эх, и заживем же мы теперь!
[/quote]
Вот сейчас и начнётся всякая херь...
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='Yanus' post='589165']
В России, Фома,рай наступит, поверь
[/quote]
Верю -наступит. Только не сразу.
 

lasurs

Снежный Барс
БеNZин написал(а):
Ну я думаю речь всё ещё идёт о газе?
Газ как был, так и останется природным ресурсом принадлежащим стране.
и че?
БеNZин написал(а):
А всякие газпромы получают деньги за добычу и транспортировку, хотя, наверняка и ему государство доверит продажу. Так или иначе, -деньги за газ не им в карман...
И остальное сырьё не также.
деньги как раз им в карман, все, что платят - это налоги, ренты нет.
БеNZин написал(а):
Я вообще скажу -если б не исключения, нас бы 18 лет назад в ВТО приняли...
скажем спасибо всяким Грузиям, только благодаря им наше собственное производство до сих пор живо...
 

БеNZин

Пользователь
[member="lasurs"], Быть такого не может, чтобы деньги за газ шли в карман частникам. -фигня какая-то получается...
И, у меня такое ощущение, что споря про своё положение России в ВТО (выгодно или -нет... и по каким правилам мы там будем), Мы попросту, бежим "впереди паровоза"...
-Правила протекционизма и всего другого ещё будут меняться. И стабильность отношений придёт не сразу, мягко говоря.
 
Сверху