Россия и ПРО

aleksi

Active Member
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'452475\' date=\'10.7.2009, 3:19\']Твоя позиция понятна, не парься))))[/quote]
А ты бы баньку растопил. И попарились бы!
А демократии поучится не плохо?
 
[quote name=\'aleksi\' post=\'452479\' date=\'10.7.2009, 4:15\']А демократии поучится не плохо?[/quote]
а чем Китай демократию нарушает? Возможные соперники вооружаются - и он вооружается. Это запрещено демократиенй? :)
или у тебя два определения дмократии: одно для ЕС, другое - для всех прочих?
так это, по определению - недемократично...
 

lasurs

Снежный Барс
А что мешает самим надеть каску и бронежилет? Недостаток мозгов?
В данном случае адекватным ответом будет размещение противоракет и радаров на Кубе и в странах перешейка...
Нечем. Кроме тупой агрессии в сторону Штатов.
мы захватили Филадельфию?! о какой агрессии речь?! Агрессивен тот, кто наступает...
Пускай ставят ПРО в РФ.
так мы им уж года три как предлагаем совместное использование имеющихся комплексов. которые территорию России не захватывают. они согласились?!
ага. у наших ворот стоит армада, вооруженная до зубов и говрит, что это она не против нас вооружилась, а мы не верим что не против нас, соответственно мы и ведемся...
Логика отпад!!!!
Если власть опять сменит курс и прикажет любить США, снова будете любить????
а ты я так понимаю будешь любить всегда, даже когда тебя откровенно рылом об стол?!
А демократии поучится не плохо?
была бы она у кого, можно было бы и поучиться...
а учиться способам развода избирателей нашим уже не надо, они сию. науку постигли...
 
P

Pervozurg

Guest
Если власть опять сменит курс и прикажет любить США, снова будете любить????
Когда это мы их любили ???? Стали относиться более лояльно не более того. Они наших надежд не оправдали, увы.
США поставят свое ПРО. Была бы другая власть в РФ договорились бы . А тут вот никак. Реально- без штанов но с амбициями.
А зачем НАМ это нужно? Установка ПРО в Европе дает только то, что в случае ядерной войны, первыми погибнут поляки и чехи. Американцы просто пытаються прикрыться чужими телами в этом случае.
 
P

Pervozurg

Guest
Да и вообще, сам посуди, какое мы имеем право указывать американцам, что им строить в Польше... или Чехии.... Это просто смешно...
А мы и не указываем. Просто информируем, что подобные действия могут привести к войне между нами. Которой мы не хотим собственно.
использовать эту РЛС для наведения противоракет невозможно.
Так ведь нам и не нужно, чтобы система ПРО работала.
Даже для предупреждения об иранском нападении она плохо годится, поскольку находится в радиусе действия иранских ракет типа ScudB, тактической бомбардировочной авиации, десантников и сразу будет выведена из строя. При этом для защиты Габалы в случае конфликта нужно несколько дивизий - ПВО, ПРО, мотострелковая, и даже при этих условиях успех не гарантирован."
Иранцы нападут на наш радар? С какой целью? Если уж они решаться напасть на США, то использовать Габалинскую РЛС против них американцы не смогут, т.к. мы сами ее отключим. И вообще это предложение имело цель вывести брехливых американцев на чистую воду, не более того. Мы ведь знали, что они откажуться.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'452610\' date=\'10.7.2009, 17:43\']Так ведь нам и не нужно, чтобы система ПРО работала.[/quote]
Ну-ну... И это американцы понимают прекрасно))))) Из-за таких как ты и происходит взаимное недоверие и разногласия...

Иранцы нападут на наш радар? С какой целью? Если уж они решаться напасть на США, то использовать Габалинскую РЛС против них американцы не смогут, т.к. мы сами ее отключим. И вообще это предложение имело цель вывести брехливых американцев на чистую воду, не более того. Мы ведь знали, что они откажуться.
Смешно... В таком случае можно только русских назвать брехливыми...)))) Ты уж хоть бы на свое государство не гнал бы, ради приличия... или ты по восточной логике политику ведешь? В стиле хитрости наёпок и коварства? Я это не приемлю...я западный человек... нож в спину это не по мне... к таким вещам не способен....
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'452738\' date=\'11.7.2009, 1:14\']...я западный человек... нож в спину это не по мне... к таким вещам не способен....[/quote]
Западный романтик! Чип и Дейл рулят!
А западный человек - это дяд Сэм, если я не ошибся, да? А не припомнишь ли ты, как западные человеки в 1991, обещавшие Горбачеву финансовую помощь в перестройке показали ему на дверь? Он то им на уступки пошел... даже больше, чем на все уступки, а США, так сказать не мешали развалиться СССР, тем самым, кинув друга Михаила. И это только пример с СССР..
 

lasurs

Снежный Барс
А не припомнишь ли ты, как западные человеки в 1991, обещавшие Горбачеву финансовую помощь в перестройке показали ему на дверь? Он то им на уступки пошел... даже больше, чем на все уступки, а США, так сказать не мешали развалиться СССР, тем самым, кинув друга Михаила. И это только пример с СССР..
откуда?! Он однолюб, да еще и на 4 года меня старше, откуда он че помнит...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'452739\' date=\'11.7.2009, 1:24\']А западный человек - это дяд Сэм, если я не ошибся, да?[/quote]
Ты ошибся :lol:
 
P

Pervozurg

Guest
Смешно... В таком случае можно только русских назвать брехливыми...)))) Ты уж хоть бы на свое государство не гнал бы, ради приличия... или ты по восточной логике политику ведешь? В стиле хитрости наёпок и коварства? Я это не приемлю...я западный человек... нож в спину это не по мне... к таким вещам не способен....
Американцы врут что ПРО направлено против Ирана. Русские, что готовы посодействовать американцам в создании ПРО против Ирана. Ну и кто лучше? Обман врага никогда зазорным в России не считался. Западные человеки живут на западе. У нас есть только свои, но с измененным сознанием ))))
 

aleksi

Active Member
Pervozurg Что ,кругом враги и шпионы мерещатся? Да все против России многострадальной? Опять...
 

lasurs

Снежный Барс
Pervozurg Что ,кругом враги и шпионы мерещатся? Да все против России многострадальной? Опять...
Алекси, если бы ты по больше читал других книг вместо творений Новодворской, то знал бы, что в международных делах первую скрипку играют не намерения, а возможности. Об этом еще товарищь грек по имени Фукидид говорил, а потом Карл фон Клаузевиц в своем бессмертном труде "О войне". То есть, вот есть у тебя система ПРО, которая на границе, и как ты не заливай, что она вообще не включена и включена в обратную сторону, но верить тебе даже если и поверят, то всегда будут знать что в час Ч, твое намерение может измениться, а раз возможность его изменить есть, то надо готовить ответ на такое возможное изменение. Так вот, если ПРО есть, то чтобы там они не болтали, это угроза для нас, по самому факту существования этого радара и противоракет...
 
P

Pervozurg

Guest
Что ,кругом враги и шпионы мерещатся? Да все против России многострадальной? Опять...
Вообще то это мы против них. Они мешают нам реализовать собственные интресы в приграничных странах (главным образом в бывших союзных республиках). Спрашивается какого рожна забыли в Средней Азии и Монголии жители другого полушария? К тому же эти товарищи нагло суют нос в наши дела и смеют нас поучать, хотя их мнения никто не спрашивал.
 

lasurs

Снежный Барс
Экий ты варвар полудикий!!! Как же ты понять не можешь, что сии господа несут к нам свет цивилизации и скоро начнут нас окультуривать, жалко, что свет этот на крыльях противоракет и объектов ПРО, но нам ли обсуждать решения тех, кто считает себя самыми культурными, самыми цивилизованными?!
Не твоего ума дело!!! Сказано, что это не против нас, значит не против, чего тебе еще надо?! Может расписку?!
 

Мартовский кот

Пользователь
Ты в этом уверен, юный друг? Позабыл Чечню? Боевиков?
а ты уверен??? не все так как думают многие живущие не познав одной истины в каждой войне стоит верхушка каторой выгодна и война и боевые действия, а вот ораторы и отличные психологи, делают свое дело!!! даже взять тот же каран там все как и у нас в библии!!! но если взять этого оратора, поставить на трибуну и сказать надо людей обработать, то он так расскажет тебе библию что ты сам возьмешь оружие и пойдешь мочить всех на право и на лево!!!! ты мать родную забудешь только по тому, что она будет говорить тебе то что это не правельно!!!!
 

lasurs

Снежный Барс
а ты уверен??? не все так как думают многие живущие не познав одной истины в каждой войне стоит верхушка каторой выгодна и война и боевые действия, а вот ораторы и отличные психологи, делают свое дело!!!
ну, приятиель, если война никому не выгодна, то ее и не бывает...
 

Мартовский кот

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'453142\' date=\'13.7.2009, 9:28\']ну, приятиель, если война никому не выгодна, то ее и не бывает...[/quote]
но люди думают что все начинает сам народ!!! что не совсем правельно!
 

Мартовский кот

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'453150\' date=\'13.7.2009, 10:47\']народ начинает то, что этому народу вдолбят через СМИ...[/quote]
народ верит тому что видит!!! информационная война уже давно стала актуальной темой! пока вы ни чего не видите, вы спокойны, как только вам покажут что взорвали какое нибудь здание тут же начинается паника!!!
для чего на Северном Кавказе отменили контртеррористический режим??? чтоб люди успокоились!!
 
Сверху