Россия и ПРО

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'452059\' date=\'9.7.2009, 7:35\']Продали... слово то какое... Итак ясно, что если Иран будет разрабатывать ядерное оружие, будет ПРО в Европе, это логично. Не будет разрабатывать, нет необходимости в ПРО.[/quote]
А ты знаешь, что Иран разрабатывает? По моему - это миф! Придуманный американцами - повод разместить ПРО в Европе. Да, они его частично нацелят на Иран... частично. Но и Россию стороной не обойдут. Истинно говорю тебе!

[quote name=\'Yanus\' post=\'452179\' date=\'9.7.2009, 14:45\']Вот только, в отличии от амеров, нам всякие "муслимамы"- не враги. Так что, сливок у нас от этого, явно не появится.[/quote]
Ты в этом уверен, юный друг? Позабыл Чечню? Боевиков?
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'452312\' date=\'9.7.2009, 21:07\']Да мы уж почти 10 лет живем на этом! Цены на нефть я имею ввиду... Че б было, если б не американцы? Разбогатела бы Россия? Вряд ли, если б нефть стоила 7-20 долл. за баррель...[/quote]
Так и надо было с Бариком о повышении цен на нефть-то и договариваться...))) А то марка Юрролс до 60 падает!
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'452372\' date=\'9.7.2009, 23:12\']А ты знаешь, что Иран разрабатывает? По моему - это миф![/quote]
Это здесь в России считается мифом... из-за антиамериканизма... Что до радаров нацеленных на нас, так это радары, а не боеголовки! Мы по сути упрекаем Америку в том, что она желает себя защитить и Европу... ПРО это противо-ракетная оборона. Это не наступательные вооружения... Так что правда тут не на нашей стороне, увы...
Да и вообще, сам посуди, какое мы имеем право указывать американцам, что им строить в Польше... или Чехии.... Это просто смешно... Я бы вообще предложил бы им построить ПРО в России))))) Так сказать совместную оборону против исламского мира и всяческих политических маньяков типа северной Кореи. Подобное предложение, кстати Пукин делал... Не знаю, что там незаладилось. Начсет какой-то заброшенной РЛС в Габале... Но там видимо совсем не то, что делают амеры в Чехии.. Вобщем поле для диалога и сотрудничества обширное...
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'452376\' date=\'9.7.2009, 23:17\']Это здесь в России считается мифом... из-за антиамериканизма... Что до радаров нацеленных на нас, так это радары, а не боеголовки! Мы по сути упрекаем Америку в том, что она желает себя защитить и Европу... ПРО это противо-ракетная оборона. Это не наступательные вооружения...[/quote]
ПРО по сути оборона, все так. Но как ты себе представляешь эту саму противо-ракетную оборону? Т.е. вылетает с базы в Чехии/Польше некий ангелочек с луком и стрелами и поражает пропитанную злобой и ненавистью - ракету с ядерной боеголовкой! Я правильно обрисовал картину? Хороший плакат на базе в Польше будет!
Запомни! Вопрос идет не про сущность ПРО, а про военное влияние США вблизи наших границ. Оборонительную систему заменить на наступательную - раз плюнуть! Главное застолбить за собой территорию! И у кого? Поляк/чехов - типичные обиженные на СССР!
Неужель ты словам американских внешних политиков веришь, м?
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'452376\' date=\'9.7.2009, 23:17\']Начсет какой-то заброшенной РЛС в Габале... Но там видимо совсем не то, что делают амеры в Чехии.. Вобщем поле для диалога и сотрудничества обширное...[/quote]
Ну да, не так)))) Однако ближе и к Кореи и к Ирану, но... не захотели. Как думаешь, почему?
 

belogvardeec

Пользователь
Запомни! Вопрос идет не про сущность ПРО, а про военное влияние США вблизи наших границ. Оборонительную систему заменить на наступательную - раз плюнуть! Главное застолбить за собой территорию! И у кого? Поляк/чехов - типичные обиженные на СССР!
Об чем базар, если даже воздушное пространство прибалтики патрулируют натовские самолеты? А ты мне про Польшу и Чехию рассказываешь. Амеры уже там всё застолбили давно и так.

[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'452385\' date=\'9.7.2009, 23:42\']Ну да, не так)))) Однако ближе и к Кореи и к Ирану, но... не захотели. Как думаешь, почему?[/quote]
Объясняю - "Огромная (128 метров в высоту) РЛС в Габале была построена исключительно для предупреждения об американском нападении баллистическими и крылатыми ракетами с южного направления и для отслеживания космических объектов, и использовать эту РЛС для наведения противоракет невозможно.

РЛС в Габале фиксировано смотрит на юг и даже не охватывает всю территорию Ирана - северо-восточный угол вблизи туркменской границы находится вне сектора. Даже для предупреждения об иранском нападении она плохо годится, поскольку находится в радиусе действия иранских ракет типа ScudB, тактической бомбардировочной авиации, десантников и сразу будет выведена из строя. При этом для защиты Габалы в случае конфликта нужно несколько дивизий - ПВО, ПРО, мотострелковая, и даже при этих условиях успех не гарантирован."

Вопросы?
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'452386\' date=\'9.7.2009, 23:49\']Об чем базар, если даже воздушное пространство прибалтики патрулируют натовские самолеты? А ты мне про Польшу и Чехию рассказываешь. Амеры уже там всё застолбили давно и так.[/quote]
Одно дело патрулируют самолетики, другое - целых две военных базы! Не будь дурачком! Или ты считаешь, если и отдавать инициативу, так совсем? Вот она - русская душа! В США этого не понять!
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'452386\' date=\'9.7.2009, 23:49\']Объясняю - "Огромная (128 метров в высоту) РЛС в Габале была построена исключительно для предупреждения об американском нападении баллистическими и крылатыми ракетами с южного направления и для отслеживания космических объектов, и использовать эту РЛС для наведения противоракет невозможно.

РЛС в Габале фиксировано смотрит на юг и даже не охватывает всю территорию Ирана - северо-восточный угол вблизи туркменской границы находится вне сектора. Даже для предупреждения об иранском нападении она плохо годится, поскольку находится в радиусе действия иранских ракет типа ScudB, тактической бомбардировочной авиации, десантников и сразу будет выведена из строя. При этом для защиты Габалы в случае конфликта нужно несколько дивизий - ПВО, ПРО, мотострелковая, и даже при этих условиях успех не гарантирован."

Вопросы?[/quote]
Типичная примитивная хамячковая отмаза, нифига не объясняющая! И не отмаза вовсе. Я тебе это гарантирую!
В Габале уже есть РЛС. Да, она была расчитана на турок-натовцев. Однако, переориентировать радары по моему проще (и финансово и в качестве безопасности от иранской "угрозы"), чем строить базы в двух странах в Европе!
Американцы в своей излюбленной манере ищут детские придирки. Даже смешно. Только не нам. И ты это называешь сотрудничеством России и США? Я правильно понял?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'452397\' date=\'10.7.2009, 0:09\']Типичная примитивная хамячковая отмаза, нифига не объясняющая! И не отмаза вовсе. Я тебе это гарантирую![/quote]
Да ты прям нигилист! Не больше не меньше! :crazy: По-моему это логичное объяснение... Что тебе не нравится? Ничего не объясняющая...хы... да тут на пальцах все объяснено...
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'452403\' date=\'10.7.2009, 0:30\']Да ты прям нигилист! Не больше не меньше! :crazy: По-моему это логичное объяснение... Что тебе не нравится? Ничего не объясняющая...хы... да тут на пальцах все объяснено...[/quote]
А ты не читал, что я тебе писал? Оптимист, сними-ка розовые очки! Объяснения, что ты привел - выискивание проблем! Запомни, студент: когда нет желания что-то делать - ищут причину, когда есть желание - способ!
В Габале присечь иранскую угрозу просто логичней.
 

aleksi

Active Member
НИКАКИХ ОТНОШЕНИЙ

Тесная увязка с ПРО, которую так отстаивает Москва, оставляет американцев в недоумении. Два года назад бывший высокопоставленный сотрудник Госдепа в разговоре с Newsweek удивлялся утверждениям Москвы о том, что там не знали о планах США по развертыванию системы ПРО в Европе. По его словам, об этом американцы сообщили Кремлю еще в 2003 году. Это подтверждает источник в российском МИДе.

В начале десятилетия Вашингтон и Москва договаривались сотрудничать в этой области, а российские предприятия даже готовились к производству отдельных элементов ПРО, но все сорвалось. К 2007 году, когда Пукин выступил со знаменитой мюнхенской речью, российская обида на Вашингтон достигла критической массы, и ПРО в Европе стала чуть ли не главным символом этой обиды.

На экспертном уровне и в МИДе, и в Минобороны все понимают, что американская ПРО действительно не направлена против России, а ее возникновение связано исключительно с зацикленностью Джорджа Буша на иранской угрозе. Обама же подвергает ревизии все планы предыдущей администрации. Пересмотр всей ядерной доктрины США закончится осенью, и велика вероятность, что американцы от ПРО откажутся. Если для этого и есть какое-то препятствие, так это давление из Москвы - у Вашингтона нет желания дать Кремлю возможность представить это своей победой.

До осени американцы будут пребывать в нерешительности. Поэтому им было так сложно изложить свои предложения об уровнях сокращения к нынешнему саммиту. Но скорее всего в ходе визита стороны огласят желание сократить стратегические вооружения до уровня 650–700 носителей и 1400–1500 боезарядов. Если смотреть на данные по договору СНВ-1 на 1 января 2009 года, то сокращение покажется значительным. Но эти цифры виртуальные. Реальное сокращение будет совсем не таким глубоким.

«У нас не плохие отношения. У нас никакие отношения! Их почти нет!» - бьет тревогу замдиректора Института США и Канады Виктор Кременюк. По его словам, и в США и в России политику до сих пор определяли носители сознания холодной войны и ее жертвы. В случае с Бушем это накладывалось на его личную установку не обсуждать свои планы не то что с Россией, но даже с союзниками по НАТО.

Обама - другой. «Он прислушивается к русским и готов говорить о том, что их волнует. Это ПРО, Украина, Центральная Азия, расширение НАТО», - описывает перемены в американской позиции Берман из AFPC. Вопрос в том, нужны ли эти разговоры самой Москве. «Обама лично заинтересован в улучшении отношений. Но на него смотрят с подозрением, что немало его расстраивает», - говорит Антоненко.

Все уже привыкли - первые встречи российского и американского президентов всегда проходят хорошо, а затем отношения начинают портиться. Пока пара Медведев–Обама движется той же дорогой. «Обама хочет посмотреть, есть ли в России те, кому надоело быть в конфронтации со всем миром», - говорит политолог Кременюк. Если Обама их не увидит, про хорошие отношения можно забыть.

http://runewsweek.ru/news/29230/

Согласен с автором. К сожалению в России антиамериканские настроения очень развиты. И внушают нам со всех СМИ ,что ПРО против РФ. Играют на этом. А так ли это на самом деле?
 

ЧЕЛ

Пользователь
Что-то вспомнились мне обещания американцев, данные Горбачеву, что НАТО на восток не продвинется)))) Не то, что продвинулось, да еще и базы делать будут.
Я думаю вопрос о ПРО решенный. Ну побесится Россия, благо протрезвела от веры в "Великую и сладкую Америку" - успокоится. Но у нас есть оказывается люди, которые до сих пор зомбированы верой в праведность США. К этим людям относятся такие, как Алекси и Белогвардеец. С чем я их и поздравляю!
Лично я против США, как мощного образовательного и технологического центра с перспективными возможностями для бизнеса - не имел и не имею, но когда ихняя внешняя политика делает такие реверансы в наш российский адрес, то надо им соответственным образом отвечать! Такое мое мнение!
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'452409\' date=\'9.7.2009, 23:40\']И внушают нам со всех СМИ ,что ПРО против РФ. Играют на этом. А так ли это на самом деле?[/quote]
Вот ответь пожалуйста на такой вопрос.
У нас с тобой, к примеру, честный поединок на дуэльных пистолетах. Выходим к барьеру- ты весь такой во фраке «элегантный как рояль», я- в каске и бронежилете. На твоё возмущение отвечаю- это ведь оборона, я ведь не взял в руки автомат.
Как ты отнесёшься к такой «игре»?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'452439\' date=\'10.7.2009, 1:36\']Вот ответь пожалуйста на такой вопрос.
У нас с тобой, к примеру, честный поединок на дуэльных пистолетах. Выходим к барьеру- ты весь такой во фраке «элегантный как рояль», я- в каске и бронежилете. На твоё возмущение отвечаю- это ведь оборона, я ведь не взял в руки автомат.
Как ты отнесёшься к такой «игре»?[/quote]
А что мешает самим надеть каску и бронежилет? Недостаток мозгов?
И еще никто не ответил какое право имеет Россия указывать США что им строить, а что им не строить в другой независимой стране? Это уж как они договорятся... их дело...
 
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'452442\' date=\'10.7.2009, 1:43\']А что мешает самим надеть каску и бронежилет? Недостаток мозгов?[/quote]

Возмущение с той стороны: "Как?! Мы - обороняемся, а они - вооружаются! Каска и бронежилет - это же попытка противопоставить нашим мирным инициативам свои агрессивные намерения: мы ведь не вооружаемся!" :)
 

aleksi

Active Member
ЧЕЛ Былобы чем отвечать!) Нечем. Кроме тупой агрессии в сторону Штатов. Пускай ставят ПРО в РФ. Нам лучше быть союзниками ,чем соперниками. Тем более ,что угрозы понятны . Только разница в том , что Обама прямо назвал страны , а Медведев нет. Ну еще бы , после пожатия руки президенту Ирана. И с Северной Кореей мягенько так. И на события в Гондурасе -молчок. Не хочу митинговать, но пока ВВП сидит у власти (считаю что это так) никаких отношений со Штатами не будет. Ну может быть его бизнес. Да и только.
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'452442\' date=\'10.7.2009, 0:43\']А что мешает самим надеть каску и бронежилет? Недостаток мозгов?[/quote]
Мозгов хватает, хотя бы для того чтобы понять, что это уже будет гонка вооружений.
Значит здравствуй "холодная война"?
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'452445\' date=\'10.7.2009, 1:46\']Возмущение с той стороны: "Как?! Мы - обороняемся, а они - вооружаются! Каска и бронежилет - это же попытка противопоставить нашим мирным инициативам свои агрессивные намерения: мы ведь не вооружаемся!" :)[/quote]
Верно!)))) В действительности заявления США в наш адрес предсказуемы еще с конца 1980-х!
[quote name=\'aleksi\' post=\'452448\' date=\'10.7.2009, 1:50\']ЧЕЛ Былобы чем отвечать!) Нечем. Кроме тупой агрессии в сторону Штатов. Пускай ставят ПРО в РФ. Нам лучше быть союзниками ,чем соперниками.[/quote]
Правильно. Для этого Россия должна только уступать, ничего не беря взамен!
Вообще-то для США просто непривычно, что Россия так лихо не идет на уступки, как раньше. Американцы обещают - наши выполняют. Залог дружбы! А тут... не порядок.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'452416\' date=\'10.7.2009, 0:48\']Я думаю вопрос о ПРО решенный. Ну побесится Россия, благо протрезвела от веры в "Великую и сладкую Америку" - успокоится. Но у нас есть оказывается люди, которые до сих пор зомбированы верой в праведность США. К этим людям относятся такие, как Алекси и Белогвардеец. С чем я их и поздравляю![/quote]
))))) ЧЕЛ... У меня нет веры в "Великую и сладкую Америку", но демонизировать США я тоже не намерен. А вот вы всё делаете в русле гос. пропаганды... т.е. антиамериканизма... Т.е. руководство само то хочет сотрудничать со Штатами, но также хочет, чтобы народ наш ненавидел штаты, так народом проще управлять... А вы ведетесь. И еще кого-то тут называете зомбированными. Зомбированные это вы... которые ведуться на антиамериканскую истерию, начатую еще году в 1999-ом... с тех пор отовсюду только и льются помои на США при каждом удобном случае. Исключение - после теракта 9.11.01.... да и то недолго....
Сначала власть сказала ненавидеть америку - вы ненавидели (70-е, 80-е), потом сказала любить (90-е) - любили, теперь сказала опять ненавидеть и вы все, в едином порыве, стали ее ненавидеть))))) Это я про наше население в общем, но и про вас в частности)))))
Если власть опять сменит курс и прикажет любить США, снова будете любить???? :) Со всех каналов польются хвалебные песенки в адрес запада, как это было в 90-х... Всё может быть... а вы как флюгер болтаетесь... Куда власть дунет туда и вы голосите... Смешно... Может собственное мнение четкое будете иметь? Хотя вам наверно кажется, что вы его имеете...хм... бесполезняк....
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'452460\' date=\'10.7.2009, 1:24\']))))) ЧЕЛ... У меня нет веры в "Великую и сладкую Америку", но демонизировать США я тоже не намерен. А вот вы всё делаете в русле гос. пропаганды... Куда власть дунет туда и вы голосите... Смешно... Может собственное мнение четкое будете иметь? Хотя вам наверно кажется, что вы его имеете...хм... бесполезняк....[/quote]
Вот когда бандеры под мудрым янковским руководством твой флот из Севастополя выставят, да свои лодочки с полосатым флагом там поставят не голоси про патриотизм да косоворотку на груди рви.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'452460\' date=\'10.7.2009, 2:24\']))))) ЧЕЛ... У меня нет веры в "Великую и сладкую Америку",[/quote]
Правда?))))
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'452460\' date=\'10.7.2009, 2:24\']но демонизировать США я тоже не намерен.[/quote]
А кто демонизирует? Или ты, как все юнцы, превык мыслить штампами? Так это пройдет, с возрастом... надеюсь!
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'452460\' date=\'10.7.2009, 2:24\']А вот вы всё делаете в русле гос. пропаганды... т.е. антиамериканизма... Т.е. руководство само то хочет сотрудничать со Штатами, но также хочет, чтобы народ наш ненавидел штаты, так народом проще управлять... А вы ведетесь. И еще кого-то тут называете зомбированными. Зомбированные это вы... которые ведуться на антиамериканскую истерию, начатую еще году в 1999-ом... с тех пор отовсюду только и льются помои на США при каждом удобном случае. Исключение - после теракта 9.11.01.... да и то недолго....
Сначала власть сказала ненавидеть америку - вы ненавидели (70-е, 80-е), потом сказала любить (90-е) - любили, теперь сказала опять ненавидеть и вы все, в едином порыве, стали ее ненавидеть))))) Это я про наше население в общем, но и про вас в частности)))))
Если власть опять сменит курс и прикажет любить США, снова будете любить???? :) Со всех каналов польются хвалебные песенки в адрес запада, как это было в 90-х... Всё может быть... а вы как флюгер болтаетесь... Куда власть дунет туда и вы голосите... Смешно... Может собственное мнение четкое будете иметь? Хотя вам наверно кажется, что вы его имеете...хм... бесполезняк....[/quote]
Для справки белогвардейцам и прочим твердолобым: Я пережил эпоху и развитого социализма, и застоя, и перестройки, и перестрелки, и Ельцина, и чекистов... Свое личное мнение о США у меня сложилось очень давно. Когда твои папа с мамой еще не познакомились друг с другом! Америку оцениваю трезво, без антиштатовских закидонов, но (запиши себе в блокнот) без фанатизма к дяде Сэму и его советам "что делать России в данном вопросе". Ты об Америке знаешь только из голливудских фильмов, следовательно, нифига не знаешь. Я это гарантирую! США, как я тут описывал - мощная сверхдержава с лучшим образованием (на сегодняшний день), индустрией хай-тека, а также мощнейшей экономикой, способной методом максимального доверия (доверия к США) заставить весь мир играть по ее правилам. Играют почти все (если не сказать все). Кому-то от этого хорошо, кому-то плохо. Но это не проблема США. Как известно, все военные кампании штатов на земном шаре приносят выгоду только им. Как любая сверхдержава - они патологически не переносят конкурентов. Поэтому они видели крах Третьего Рейха, Японии, добились по сути краха Великобритании, затем СССР. Теперь, когда в мире нет четкого конкурента - США стало хреново. Осознали, что с конкурентом было как-то проще. Ясен был враг, а тут... Противника надо придумать. Однако, среди будущих держав наклевывается Китай! А Россия в целом на куски не распалась, малость онефтедолларилась и вовсе не признает своего поражения. Да и не признавала в целом. Это штаты не радует. И воодушевленный пентагон продолжает расширять НАТО. Россию в НАТО, как известно, не взяли (пометь себе - НЕ ВЗЯЛИ), следовательно, своими они нас не считают. А так-т.. сотрудники по борьбе с муслимами. Только вот муслимы-то от США далеко, а у России они под носом. Конечно, по твоей логике, надо сотрудничать с США, чтоб помочь им решить ИХ проблемы. А они нам за это пообещают ЕС и проче-прочее...
 

aleksi

Active Member
ЧЕЛ А в каком году не взяли ,помяни? А потом и понятно . Куда там. А Китай . Только глупый не поймет куда идет Китай. Пускай США поставят свое ПРО. Была бы другая власть в РФ договорились бы . А тут вот никак. Реально- без штанов но с амбициями.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'452474\' date=\'10.7.2009, 3:13\']ЧЕЛ А в каком году не взяли ,помяни? А потом и понятно .[/quote]
Дважды было. В самом начале, когда жив был Иосиф и в 1995-1996 годах. При Ельцине. Я именно про второй заход говорил, если ты не понял.
[quote name=\'aleksi\' post=\'452474\' date=\'10.7.2009, 3:13\']Куда там. А Китай . Только глупый не поймет куда идет Китай. Пускай США поставят свое ПРО. Была бы другая власть в РФ договорились бы . А тут вот никак. Реально- без штанов но с амбициями.[/quote]
А что Китай? Считают себя почти империей. Твоя позиция понятна, не парься)))) Все страны равные, свободные, права человека и т.д... и во главе всего этого США. Их слово всегда последнее.
 
Сверху