Ревность....

Lilya

Пользователь
Как вы считаете:ревнует-значит любит,и это чувство только усиливает любовь....или же это плохое чувство,разрушающее любовь...
 

Sugar

Пользователь
ревность от неуверенности в себе в первую очередь и в партнере.имхо.лучше без неё!
 

все_серьезно

Пользователь
Все хорошо в меру. Совсем не ревновать - это значит, что вы или железобетонно уверены в себе, или просто равнодушны к партнеру.
Ревновать слегка, не делая из этого трагедию - вполне нормально. Это значит, что в принципе у вас с вашим партнером все в порядке.
А вот если ревность сильная, то это, скорее всего, значит, что у вас куча комплексов и вы очень боитесь потерять человека. В таком случае
вы его с вероятностью в 80% потеряете. Сильная ревность неприятна, делает подозрительным и вечно недовольным, плюс наталкивает
партнера на мысль, что что-то у вас не так, раз вы настолько боитесь, что он уйдет к кому-то еще. На остальные 20% приходят случаи
безграничной любви и жертвенности партнера, а также жизненные обстоятельства вроде детей. Хотя, может, с 20ю я и погорячилась...
 

Скаженый пупсык

Пользователь
[quote name=\'Lilya\' post=\'376320\' date=\'13.2.2009, 21:34\']Как вы считаете:ревнует-значит любит,и это чувство только усиливает любовь....или же это плохое чувство,разрушающее любовь...[/quote]

Никакой ревности, ни в сторону меня, ни с моей стороны. Это гадко и унизительно. Надо жить своей жизнью, а не придумывать, что там может случиться в чужой, а может и не случиться. Паранойя какая-то.
 
L

lenysik

Guest
Ревность-это величайшая глупость человека.
 

Lanka

Пользователь
Я всегда считала, что ревнует значит любит, но со временем убидилась в обратном, слава богу, не на своём опыте, всё должно быть в меру, а не так, в магазин- только с моей мамой, парень посмотрел-в глаз, а отмазка, я ревную-я люблю.
 

все_серьезно

Пользователь
[quote name=\'Lanka\' post=\'381953\' date=\'23.2.2009, 11:07\']Я всегда считала, что ревнует значит любит, но со временем убидилась в обратном, слава богу, не на своём опыте, всё должно быть в меру, а не так, в магазин- только с моей мамой, парень посмотрел-в глаз, а отмазка, я ревную-я люблю.
[/quote]
точно-точно. Ревность ревностью, но настоящая, "нормальная" ревность от любви негатива не несет. Разве что саму малость, заметную только ревнующему. Ага-ага.
 

Izis

Пользователь
Ревность - это эмоциональное состояние человека, оно не может быть глупостью. Оно просто есть.
Другое дело, что люди интеллигентные его умеют направлять в конструктивное русло и контролировать (как любую эмоцию), а не доводить до мордобоя и уголовщины.
 

Винни

Пользователь
А я как-то начальника жены из дома выгнал. Не знаю, насколько это интеллигентно :thumbup: Но сказано же - я Винни косолапый :biggrin:
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Винни\' post=\'382390\' date=\'24.2.2009, 16:59\']А я как-то начальника жены из дома выгнал. Не знаю, насколько это интеллигентно :thumbup: Но сказано же - я Винни косолапый :biggrin:[/quote]Приревновал к правде?
 

Izis

Пользователь
А почему начальника выгнал?
Его же жена зазвала, не сам пришел?
 

все_серьезно

Пользователь
Хм. Начальника жены я бы тоже выгнала. В смысле, если бы у меня была жена. Чего ему делать у нас дома? =)
 

Винни

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'382421\' date=\'24.2.2009, 17:33\']А почему начальника выгнал?
Его же жена зазвала, не сам пришел?[/quote]

Э-э... в общем, классический случай получился - приезжаю из командировки... :biggrin2: ну, я все рассказывать не буду, но если бы на моем месте был бы какой-нибудь кавказец - поубивал бы всех, однозначно :)
 

Скаженый пупсык

Пользователь
[quote name=\'Винни\' post=\'382507\' date=\'24.2.2009, 20:30\']Э-э... в общем, классический случай получился - приезжаю из командировки... :biggrin2: ну, я все рассказывать не буду, но если бы на моем месте был бы какой-нибудь кавказец - поубивал бы всех, однозначно :)[/quote]
если вы их из постели вытащили, то у жены плохо с конспирацией. А если они чай пили....то жалко мне вашу жену.
 

Винни

Пользователь
Чай, но были и другие моменты, о которых не хотелось бы говорить, но это был один случай за 26 лет!
 

Торька

Пользователь
по мне так ревность к хорошему не приводит..это навреное как эгоизм..все внимание хочется себе,что бы все тебе только делали и думали только о тебе..раньше была оочень ревнивая,маме даже скандалы устраивала изза того что она с собакой сюсюкается а не со мной..а теперь не ревную,у любимого есть подруги,я ему верю,да и девченки прикольные..подлость не сделают..а еси сделают то головы поотрываю :biggrin2:
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Lamazuna\' post=\'376343\' date=\'13.2.2009, 22:56\']ревность от неуверенности в себе в первую очередь и в партнере.имхо.лучше без неё![/quote]
это от недоверия) не от неуверенности в себе, а от неуверенности в своем партнере) а эта вторая неуверенность уже может быть следствием разных причин.
 
Сверху