Репутация

Team

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'22.11.2006, 13:01\']Не так важно, что люди подумают о тебе- важно, что ты сделал для того, чтоб они отзывались о тебе положительно!
[post=\"70506\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Двоякая фраза какая-то. Например есть человек, который видит меня в негативном свете при том что мы с ним дел никаких не имели и никак не общались. Так что, мне задумываться что я сделал чтобы он думал обо мне положительно? :bleh: Мне нужно его попровать переубедить в его отношении ко мне? Честно говоря встречался с такими людьми, отношения с которыми не сложились бы ни при каких обстоятельствах. Не потому что те люди такие-сякие, а потому что у нас нет взаимопонимания. Я к таким людям отношусь спокойно, совершенно о них и о их мнениях не волнуясь, потому что тут как ни вертись, ничего не поправишь
 

BotsmanV

Пользователь
2Team
Двоякая фраза какая-то. Например есть человек, который видит меня в негативном свете при том что мы с ним дел никаких не имели и никак не общались.
Хочешь добиться его расположения- дерзай. Как этот человек, не зная тебя, может негативно судить о тебе же?
Честно говоря встречался с такими людьми, отношения с которыми не сложились бы ни при каких обстоятельствах. Не потому что те люди такие-сякие, а потому что у нас нет взаимопонимания. Я к таким людям отношусь спокойно, совершенно о них и о их мнениях не волнуясь, потому что тут как ни вертись, ничего не поправишь
А ты пытался?
 

Л_ю_Б_и_М_а_Я

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'22.11.2006, 13:29\']2Team

Хочешь добиться его расположения- дерзай. Как этот человек, не зная тебя, может негативно судить о тебе же?

[post=\"70521\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ну первое мнение может сложиться по внешним признакам или по манерам... а под внешность и манерами могут скрываться совсем другое, и людям которые делают скоропостижные выводы о человеке я вот тоже доказывать о себе не стала
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Л_ю_Б_и_М_а_Я\' date=\'22.11.2006, 13:32\']ну первое мнение может сложиться по внешним признакам или по манерам... а под внешность и манерами могут скрываться совсем другое, и людям которые делают скоропостижные выводы о человеке я вот тоже доказывать о себе не стала
[post=\"70526\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ставить впечатления о человеке по одежке во главе всего мнения о нем могут только не далекого ума люди.
 

Громозека

Пользователь
РЕпутация -это мнение общества о тебе! Для этого не обязательно сдерживать обещания и быть хорошим, достаточно лишь исполнять правила сообщества, в котором находишься!!!
А честь и совесть это ИМХО совсем другие понятия, которые по большей части в современном обществе являются обузой!!!
 

Л_ю_Б_и_М_а_Я

Пользователь
[quote name=\'Громозека\' date=\'22.11.2006, 13:43\']РЕпутация -это мнение общества о тебе! Для этого не обязательно сдерживать обещания и быть хорошим, достаточно лишь исполнять правила сообщества, в котором находишься!!!
А честь и совесть это ИМХО совсем другие понятия, которые по большей части в современном обществе являются обузой!!!
[post=\"70532\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
не соглашусь с этим мнением, да репутация это мнение общества... но не нужно подстраиваться оч сильно под его правила(конечно в пределах разумного придерживаться), но надо ПРОСТО БЫТЬ СОБОЙ в любой ситуации...
ну это лично я так считаю)))
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Л_ю_Б_и_М_а_Я\' date=\'22.11.2006, 14:08\']не соглашусь с этим мнением, да репутация это мнение общества... но не нужно подстраиваться оч сильно под его правила(конечно в пределах разумного придерживаться), но надо ПРОСТО БЫТЬ СОБОЙ в любой ситуации...
ну это лично я так считаю)))
[post=\"70544\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

К сожалению и наши взгляды формируются посредством и исходя из мнения общества :bleh:
 

Team

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'22.11.2006, 13:29\']2Team
Хочешь добиться его расположения- дерзай. Как этот человек, не зная тебя, может негативно судить о тебе же?
[post=\"70521\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Как может? Например разговаривают соседи:
- Вон опять тот лысый пошел, на скинхеда похож
- Мне Клава рассказывала что ее подруга знает семью у которой у дальнй родни скинхеды сумку на улице отобрали
- Да, мочить таких надо
- Совсем жизни от них не стало
:D
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'22.11.2006, 14:46\']Как может? Например разговаривают соседи:
- Вон опять тот лысый пошел, на скинхеда похож
- Мне Клава рассказывала что ее подруга знает семью у которой у дальнй родни скинхеды сумку на улице отобрали
- Да, мочить таких надо
- Совсем жизни от них не стало
:D
[post=\"70564\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Мы ведь берем все ж таки цивилизованное общество, а не сплетни и ворчание соседей. Это все от зависти. А про скинов- не в то время они воспитывались и не понимают многого. А вот если бы он остановился и заговорил с ними- мог бы объяснить, что голову побрил, потому что хочет, чтоб волосы росли ровней))))
 

Team

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'22.11.2006, 14:49\']Мы ведь берем все ж таки цивилизованное общество, а не сплетни и ворчание соседей. Это все от зависти. А про скинов- не в то время они воспитывались и не понимают многого. А вот если бы он остановился и заговорил с ними- мог бы объяснить, что голову побрил, потому что хочет, чтоб волосы росли ровней))))
[post=\"70569\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Да, да, подходить к группе агрессивно настроенных граждан и доказывать им что ты не верблюд. До такого я обычно не додумываюсь
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'22.11.2006, 14:53\']Да, да, подходить к группе агрессивно настроенных граждан и доказывать им что ты не верблюд. До такого я обычно не додумываюсь
[post=\"70571\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну, это кому как. Еще раз говорю- если есть желание что-то кому-то доказать- надо доказывать.
 

Л_ю_Б_и_М_а_Я

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'22.11.2006, 15:20\']Ну, это кому как. Еще раз говорю- если есть желание что-то кому-то доказать- надо доказывать.
[post=\"70595\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
вот именно если есть желание и если ты считаешь это нужным, а не делать это всегда и со всеми...
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Л_ю_Б_и_М_а_Я\' date=\'22.11.2006, 15:51\']вот именно если есть желание и если ты считаешь это нужным, а не делать это всегда и со всеми...
[post=\"70610\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Таких людей я считаю выскочками... Хотя, знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
 

Рюша

Пользователь
[quote name=\'Громозека\' date=\'22.11.2006, 11:43\']РЕпутация -это мнение общества о тебе! Для этого не обязательно сдерживать обещания и быть хорошим, достаточно лишь исполнять правила сообщества, в котором находишься!!!
А честь и совесть это ИМХО совсем другие понятия, которые по большей части в современном обществе являются обузой!!!
[post=\"70532\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это как-то объясняет почему люди становятся отшельниками.
А ведь выдающиеся люди - те , которые перестали на репутацию работать, и позволили ей работать на них!
Что необходимо, чтобы произошел такой переворот в сознании?
 
Сверху