Ремонт

lasurs

Снежный Барс
Дока, какой кошмар!

Сайп, повезло. а лишнего из мебели лучше не брать, ибо нафиг?
 

aleksi

Active Member
Sipe написал(а):
Мне в новостройке за два месяца отделку забабахали. Почти три года прошло, пока ничего не отвалилось. А вот обстановка мебелью была долгой и нудной. Уже вроде всю квартиру мебелью и техникой обставил, но всё равно ощущение, что чего-то не хватает.
Бабы тебе не хватает)
 

Совок

Пользователь
Ремонт надо делать своими руками, если они есть конечно, чтобы на глупости времени не оставалось.
 
В

Виталий

Guest
Совок написал(а):
Ремонт надо делать своими руками, если они есть конечно, чтобы на глупости времени не оставалось.
Утопия.
Неспециалист делает ремонт своими рукам ? Ну, ну. Потом покажете.
 

pulsar

(;_;)
Виталий написал(а):
Утопия.
Неспециалист делает ремонт своими рукам ? Ну, ну. Потом покажете.
И что, скажите пожалуйста, в квартире может привести в тупик современного человека? выбор материалов?
 
В

Виталий

Guest
pulsar написал(а):
И что, скажите пожалуйста, в квартире может привести в тупик современного человека? выбор материалов?
Технология ремонта. Мелочи.

У нас укладывали линолеум Таркетт. На стыке уложили двусторонний скотч другой фирмы, шов проклеили клеем третьей фирмы. Всё фирменное, и на дешевых сортах линолеума дает хороший результат. Здесь же произошла какая-то хим реакция, и клей вместе со скотчем превратился в маслоподобную субстанцию, которая ничего не клеит. Потом вычитал, что некоторые "комбинации" вполне способны растворять и сам линолеум в грязь.
 

pulsar

(;_;)
Виталий написал(а):
Технология ремонта. Мелочи.

У нас укладывали линолеум Таркетт. На стыке уложили двусторонний скотч другой фирмы, шов проклеили клеем третьей фирмы. Всё фирменное, и на дешевых сортах линолеума дает хороший результат. Здесь же произошла какая-то хим реакция, и клей вместе со скотчем превратился в маслоподобную субстанцию, которая ничего не клеит. Потом вычитал, что некоторые "комбинации" вполне способны растворять и сам линолеум в грязь.
Вообще-то есть ещё вроде бы простое. Ладно.
Хотя твой пример доказывает обычный случай когда несколько долбо**ов где-то раз, что-то уложив, решили пойти дальше...
Но и тем не менее, многое в своей квартире можно сделать самому без особого опыта: стены в гипсокартон; плитку везде; полипропеленовые трубы; даже потолки сами я знаю натягивают.
 

aleksi

Active Member
Я сторонник того что бы ремонт в квартире делали мастера. Я делал в прошлом году , работали двое молдован от фирмы. Смотрел за ними это да, но в основном остался доволен.
Да что бы я сам ползал с этими валиками , провались оно пропадом.
 

lasurs

Снежный Барс
у меня друг сам сделал евроремонт, в том числе и перепланировку. выглядит класс!
 

Совок

Пользователь
Виталий написал(а):
Утопия.
Неспециалист делает ремонт своими рукам ? Ну, ну. Потом покажете.
Я делаю это в своей квартире за свои деньги для себя. Не понравилось, не получилось, взял и переделал. Чай не церковное строительство. Главное стараться делать хорошо, плохо оно само получится.
 

doca

Пользователь
Я уже показывала элементы своего ремонта, который был сделан своими руками.
http://forum4all.ru/...ое/page__st__50
Вот здесь. Перед этим вручную перетерли паркет в доме - выгнала криворуких стройцов.
Вообще, кроме стеклопакетов, все остальное на балконе делала сама - в том числе наклеили бамбуковые обои.
На фото все видно. Перед выполнением работ перелопатили кучу информации, понимая методику. Смотрели обучающие ролики в интернете.
В конце концов, у меня руки не хуже какого-то стройца-молдаванина, а уж соображалка куда лучше :))
Я верю, что при желании навык можно получить и сделать не хуже профи.
 

pulsar

(;_;)
Я всегда говорил людям которые делали сами ремонт: "Лучше своими руками более-менее, чем большого руками специалиста"
Когда я делал, я особо не спешил, делал с любовью. :)
В результате практически идеально ровно.
 
O

oksharova

Guest
Последний раз, когда мы делали ремонт, жили еще на съемной квартире, было не так страшно. Делали вчетвером - я, муж, и двое наших друзей, справились за неделю. Но там мы все делали на "кое-как".
Сейчас - своя квартира, и ремонт нужно делать с нуля. Кучу строительных материалов купить, привезти их...Страшно! Я как вспомню, сколько ходок в магазин за всякими мелочами приходилось делать тогда, и как мы тащили сумяры из строймагазинов...
А сейчас все в глобальных масштабах будет.
 

lasurs

Снежный Барс
тоже вариант, если есть прокат грузовых авто и права на С.
 
A

alexsa

Guest
пульсар 7М.1 написал(а):
Я всегда говорил людям которые делали сами ремонт: "Лучше своими руками более-менее, чем большого руками специалиста"
Когда я делал, я особо не спешил, делал с любовью. :)
В результате практически идеально ровно.
Согласна, своими руками лучше. А по поводу ровно, так сейчас столько способов непрофессионалу это сделать. У нас вон стены в зале волнами(панельный дом), так мы с мужем вдвоем за два вечера обшили комнату панелями http://forum4all.ru и вуаля ровные стены готовые к обоям/покраске, кому что нужно.
 

lasurs

Снежный Барс
угу, у меня товарищ тоже сам гипсокартоном обшивал. вполне симпатично получилось.
 

Искра

ищу огнетушитель)
Ремонт — это стихийное бедствие, совершенное группой лиц по предварительному сговору. хихи
 
M

misstori

Guest
Мы сначала думали рабочих нанимать,а потом подумали. нас 6 человек) сами справимся) Сейчас вот сделали кухню, потом думаем в зал перебираться)) А так осталось тумбы, стеллажи и комоды для кухни *** ссылка удалена купить)) и ремонт отличный выдался даже) весело все с песнями сделали)
 
Сверху