Религия русского народа

Brig777

Пользователь
Многие считают что христианство - это истинная русская религия, другие что мы все свободные люди и можем выбирать любую религию. Поделитесь своим мнением: какую религию должен исповедовать русский человек?
 

Team

Пользователь
Мне по части предположительной религии русского человека, дохристианской, нравятся как написано в "Аз Бога ведаю" Сергея Алексеева. По тематике похоже на фэнтези......эхх, может купить уже на бумаге? А то я в инете только читал....
 

Brig777

Пользователь
Ну кто как реагирует... Некоторые например осуждают русских, принявших ислам, буддизм и так далее. Таких людей не всегда понимают.
 
L

Leya

Guest
[quote name=\'Brig777\' date=\'21.2.2007, 15:48\']Ну кто как реагирует... Некоторые например осуждают русских, принявших ислам, буддизм и так далее. Таких людей не всегда понимают.
[post=\"120329\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не понимают, в основном те, кто имеет пунктик на тему. :spoton:
 

Brig777

Пользователь
[quote name=\'Leya\' date=\'21.2.2007, 17:54\']Не понимают, в основном те, кто имеет пунктик на тему. :spoton:
[post=\"120338\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
В смысле "пунктик на тему"?
 

-ШУМ-

Лотелин
Короче - религия, это личный выбор каждого и привязывать её принудительно к какому-то народу или стране - бред сивой кобылы. Это моё мнение. Можете оспаривать. :spoton:
 
L

Leya

Guest
Brig777, в том смысле, что человек не приемлет другой точки зрения по вопросу, кроме своей, или зацикленность на религии. В остальном согласна с -ШУМ-ом.
 

Brig777

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'21.2.2007, 18:05\']Короче - религия, это личный выбор каждого и привязывать её принудительно к какому-то народу или стране - бред сивой кобылы. Это моё мнение. Можете оспаривать. :spoton:
[post=\"120348\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Оспаривать не имеет смысла. Я с тобой согласен. Вот только всегда найдутся люди которые будут советовать тебе не принимать какую-то не нравящуюся им религию. А иногда приходится даже выбирать между семьёй и религеей.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Brig777\']иногда приходится даже выбирать между семьёй и религеей.[/quote]
Я бы выбрал семью. Может я не настолько религиозен. :spoton:
Но религия - религией, а вера у меня никуда не денется, это немного другое.
 

Djigit

Пользователь
[quote name=\'Brig777\' date=\'21.2.2007, 15:48\']Ну кто как реагирует... Некоторые например осуждают русских, принявших ислам, буддизм и так далее. Таких людей не всегда понимают.
[post=\"120329\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А в России вообще принято осуждать тех, кто отказывается следовать системе и стереотипам! =/
 

Brig777

Пользователь
[quote name=\'Djigit\' date=\'22.2.2007, 21:51\']А в России вообще принято осуждать тех, кто отказывается следовать системе и стереотипам! =/
[post=\"121269\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да к сожалению это так...
 

Варвар

Пользователь
Эта черта русского народа очень глубоко укоренена и является, на мой взгляд, одним из главных препятствий на пути создания "нормального" государства.

"когда они видят человека подвижного и сведущего в делах, то говоpят: этому человеку пpиличествует служить Богу; посему беpут его, кладут ему на шею веpевку и вешают его на деpеве, пока он не pаспадается на части".

Ахмед-ибн-Фадлан Записка о путешествии на Волгу 921-922 гг

Можно определить одну из ключевых заповедей русской религии - Не высовывайся!
 

vi_rus

Пользователь
[quote name=\'Brig777\' date=\'20.2.2007, 19:35\']Многие считают что христианство - это истинная русская религия, другие что мы все свободные люди и можем выбирать любую религию. Поделитесь своим мнением: какую религию должен исповедовать русский человек?
[post=\"119714\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Фрейд вот считал религию неврозом. Так прямо и писал. Не знаю, как в религиях, а в неврозах-то он разбирался :D :D :D получается, у кого какой невроз, такая и религия....
 
Религию волен каждый выбирать сам - хотя, точнее, не религию, а ВЕРУ (в этом вопросе я с -ШУМ- ом полностью согласен: разные все-таки субстанции) - в том же христианстве можно быть и православным, и католиком, и протестантом, а в Христа верят и лоб крестят все перечисленные: дело как раз в различии РЕЛИГИОЗНЫХ канонов. А сама вера как таковая - это уж скорее часть общественной культуры, в которой люди живут: признак "свой-чужой", грубо говоря. Хочешь - веруй, хочешь - нет, но никого не задевай на эту тему: все своими общинами по своим законам живут вполне мирно как раз пока веру трогать не начинают :[quote name=\'vi_rus\']получается, у кого какой невроз, такая и религия...[/quote] - в форуме как мнение вполне демократично, а в мечети или церкви лучше с этим не высовываться (хоть и демократия): чужие чувства все-таки уважать нада. Да и собственную голову поберечь нелишне... :)
 

Умни4ка

Пользователь
:p [quote name=\'Brig777\' date=\'20.2.2007, 20:35\']Многие считают что христианство - это истинная русская религия, другие что мы все свободные люди и можем выбирать любую религию. Поделитесь своим мнением: какую религию должен исповедовать русский человек?
[post=\"119714\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Хотя многие выбирают разные религии, но я считаю, что русский человек - это христианин!!!
 
Д

Доктор ЗЛО

Guest
King Artur VII прав: христианской Русь все-таки стала, а не родилась – язычество в крови РУСИЧЕЙ.
К тому же, Христианская Библия запрещает поклоняться идолам, изображениям, кумирам, а вы все равно поклоняетесь, т.е. язычество в вас не убить.
 

vi_rus

Пользователь
[quote name=\'Доктор ЗЛО\' date=\'14.3.2007, 12:15\']... Христианская Библия запрещает поклоняться идолам, изображениям, кумирам, а вы все равно поклоняетесь...
[post=\"136710\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не удивительно. Христианство (большинство конфессий), как религия, имеет весьма отдаленное отношение к учению Иисуса. А некоторые его разновидности и вообще никакого. Кроме разве названия...
 
Сверху