Реклама на тему табакокурения

aleksi

Active Member
Картиночки неприятные,скребут по нервам.Наверное надо и так.Только в меру и не на каждом углу.
 

scrptn

Пользователь
Какие красивые картинки. Уже хочу начать курить. :)
 

Retrospective

Пользователь
когда я еще курил и видел подобные картинки очень пыхнуть хотелось.
 

Party

Active Member
Ну так это естественная реакция на невротический стимул. Также, наивно полагая, что борются с алкоголизмом и наркоманией они стимулируют употребление. Пи особом усердии можно целые нарко- или алко- эпидемии спровоцировать. Дураки, что еще сказать.
 

scrptn

Пользователь
А еще у детей на картинках руки разного размера. Мутация епт.
 

aleksi

Active Member
Не знаю,у вас реакция закурить,а у меня другая.Вижу картинку где ребёнок с сигпретой думается,надо недопустить что бы сын курил.Ежели узнаю рога поотшибаю.Вот откровенно говорю. Неправильно опять?
 

Retrospective

Пользователь
а ребенок посмотрит на туже самую картинку и подумает "клево, надо попробовать"
 

aleksi

Active Member
Retrospective, Да почему же такая уверенность,что подумает ребёнок?
 

scrptn

Пользователь
aleksi
Три человека сказали, что у них такая реакция. У тебя тоже реакция не такая, как планировали авторы: ты не о себе подумал, а о ребенке. И можно подумать, что до этого плаката ты бы похвалил ребенка, если бы узнал, что он курит.
 

Party

Active Member
aleksi' date='08 июля 2010 - 13:53 написал(а):
Ежели узнаю рога поотшибаю.Вот откровенно говорю. Неправильно опять?
А после такого воспитания не то что куить, еще и пить начинают... ага...
 

Gromkhard

Пользователь
[quote name='Party' date='Сегодня, 03:27' post='485925']
А после такого воспитания не то что курить, еще и пить начинают... ага...
[/quote]
Так - не правильно, эдак - тоже не пойдеть... А как надо? Если не картинками, беседами и прочим?



А если при виде подобного у вас тянется рука к сигарете, то может дело приняло плохой оборот? :blink:
 

Party

Active Member
Gromkhard' date='09 июля 2010 - 03:38 написал(а):
А если при виде подобного у вас тянется рука к сигарете, то может дело приняло плохой оборот? ;)
Нет, это стандартная психологическая реакция курильщика. Я так понимаю, ты не куришь? Поэтому не понимаешь после чего у курильщика рука тянется к сигарете. Я уже объяснила, что это все картинки для некурящих.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Gromkhard' date='Сегодня, 03:38' post='485970']А как надо? Если не картинками, беседами и прочим?[/quote] Только расстреливать. ;)
 

Gromkhard

Пользователь
[quote name='Party' date='Сегодня, 16:56' post='486004']
Я так понимаю, ты не куришь? Поэтому не понимаешь после чего у курильщика рука тянется к сигарете.
[/quote]
Как раз таки курю) У меня не потянулась рука за сигаретой... ;)
 
C

chelovek

Guest
а это три вида зависимости. одна чисто физиологическая (недостаток своей никотиновой кислоты в коре мозга), одна чисто привычка (ну как что то в руках вертеть, например), а есть еще на суицидальную тему сформированная, как "протест" что ли, типа "ща разжую дерьмо да плюну на вас". что то на тему "курение медленная смерть - а мы и не торопимся". да, по этой третьей составляющей эти "паталогоанатомизмы" как раз и вызывают тягу.
 

Party

Active Member
chelovek' date='09 июля 2010 - 19:02 написал(а):
а это три вида зависимости. одна чисто физиологическая (недостаток своей никотиновой кислоты в коре мозга), одна чисто привычка (ну как что то в руках вертеть, например), а есть еще на суицидальную тему сформированная, как "протест" что ли, типа "ща разжую дерьмо да плюну на вас". что то на тему "курение медленная смерть - а мы и не торопимся". да, по этой третьей составляющей эти "паталогоанатомизмы" как раз и вызывают тягу.
Не совсем так. У хим.зависимого тягу вызывают всякие волнения. Реакция на уровне рефлекса: испугался - употребить, возникла тревожность - употребить, стресс - употребить, проблемы - употребить. Собственно, даже те курильщики, у которых не вызывает тягу непосредственно подобные картинки, будут курить чаще из-за тревожности, задумываясь после просмотренного о том, какой вред своему организму они наносят, боясь рака, легочных заболеваний, и т.п... потому что эти мысли тоже вызывают тягу. Поэтому, всем, кто знаком с проблемами зависимости известно, что запугивание в данном случае имеет обратный эффект: учащение употребления.
 
Сверху