Рэй Брэдбери

Виссарион Шпанский

Пользователь
Mystika

Ай-яй-яй...Вот вы какой оказывается, Виссарион, не тактичный.
Это наезд или повод для встречи в постели? :D

Если в Вас произведения Р.Бредберри вызывают только негативные эмоции, это еще не значит, что он пишет только бред.
Он пишет не бред, а брэд - согласно своей фамилии Брэдбери :)

Это значит, что литература такого плана Вам не по душе.)))
Да. Совершенно не по душе, хотя я и не могу всех пугнуть тем что прочитал всего Брэда.

BotsmanV

Это классика научной фантастики.
По мне так вообще весь этот сектор жанра хромает :p
Не припомню здесь каких-то супер-шедевров.

Бредбери можно ставить в один ряд с Азимовым, Стругацкими.
Спорить не буду. Стругацких не читал, а у Азимова читал только научно-популярные книги которые сейчас в большом количестве продуцирует издательство "Центрполиграф". Например: "Кровь: река жизни", "Человеческий мозг", "Популярная анатомия", "Краткая история химии", "Миры внутри миров", "Царство Солнца", "Расы и народы" и т. д.

У него своеобразное вИдение, но это и берёт!
Своеобразное видение Чего? В каком произведении оно выпуклее всего проявилось? :p
 

BotsmanV

Пользователь
2Виссарион Шпанский
Видение психологии, этики, отношений, флоры и фауны... наконец, просто мира будущего!
 
З

Золотая

Guest
Бредбери....
Детство мое, под одеялом, с фонариком...
Странное дело, но во "взрослом" состоянии не читается совсем...
Нет этого ощущения встречи со старым другом, и в домашней библиотеке нет ни одной его книги...
Надо купить, ребенку должно понравиться, фильмы, во всяком случае, он с удовольствием смотрит...
 

Amphetaminka

Пользователь
Это наезд или повод для встречи в постели?
:pardon: Это констатация факта. Ну, а вообще, если Вам удобнее думать иначе - я не против ;)

Своеобразное видение Чего? В каком произведении оно выпуклее всего проявилось?
Да всего мира! Если Вы читали БрЭдбери, то должны были заметить, что трудновато выделить одно из его творений, потому что в каждом из них раскрывается какая-то определенная тема, видение определенного предмета. Этим и интересны его рассказы. Как-то так)
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Mystika

Да всего мира! Если Вы читали БрЭдбери, то должны были заметить, что трудновато выделить одно из его творений, потому что в каждом из них раскрывается какая-то определенная тема, видение определенного предмета. Этим и интересны его рассказы. Как-то так)
До меня всё не доходит :)
Ткните носом конкретно в это пресловутое видение! :(
Выберите несколько цитат и прокомментируйте их! Здесь Брэдбери, например, совершенно своеобразно увидел проблемы африканских обезьян и т.п. :(
 

aleksi

Active Member
Присоединяюсь к поздравлениям!
Но к своему стыду ,я то думал,что он уже...
Позор на мою голову)
 

Vanilka

Пользователь
Купила сборник недавно. А там такие чернущные рассказы, прям не вяжутся у меня как-то с Брэдбери.
 

Лавр

Пользователь
"просто за то, что я еще не умер"... - вот оно отношение к жизни!!!! красавец!!!
 

Georgshulz

Пользователь
думаю почти каждый должен был да прочитать самые сильные произведения Брэдбери.. Ведь один из немногих кто предсказал то, к чему "мы" и стремимся...

Кстати очень часто можно встретить в его произведениях изобретения (не имевшие толком и названий) которые были созданы в последние десятилетия..
 

Губер

Пользователь
Мой любимый писатель в детстве. "451" и "марсианские хроники" знаю почти наизусть, поскольку перечитывала миллион раз )
 

Дима

Пользователь
Почему-то часто путаю Брэдбери с Хайнлайном.

451 одна из самых сильных книг, какие я знаю.
 

Cromaggia

Пользователь
"Марсианские хроники", "451 по Фаренгейту", "Вино из одуванчиков" - кажется, нет человека, который бы хоть об одном из его произведений не слышал. Тонкий лиризм и юмор высокой пробы, психология и философия будущего (и настоящего, ибо в нем все и начиналось), своеобразный язык повествования, герои, интересные и живые - все это отличает творения Рэя Бредбери от других. Помню, его рассказ "Детская площадка", был долгое время для меня самым сильным из всех прочитанных ранее рассказов, ибо оставил неизгладимое впечатление, а его серия коротких рассказов на нефантастическую тему вообще была моей настольной книгой почти все детство.
 

Vanilka

Пользователь
Уже больше года лежит сборник рассказов, которые совсем не похожи на того Брэдбери, которого я знаю и люблю.
Они не плохие, просто другие абсолютно. Никак не могу дочитать.
 

Vanilka

Пользователь
[quote name='AlexeyGR' post='594164']
а что за рассказы?
[/quote]
Вот такой сборник:



http://lib.rus.ec/b/137729
 

AlexeyGR

Пользователь
Вот такой сборник:
Из всего только "Коса" вспоминается. В детстве был сильно этим рассказом впечатлён.

P.S. Спасибо за ссылку. Где-то у меня FBReader на винте валялся...
 

Vanilka

Пользователь
Жаль, что я не знала, что это "сборник «ужастиков» раннего Брэдбери", когда покупала книгу))
Я-то ждала старой доброй фантастики :)
 
Z

Zefirka

Guest
Превосходный автор. Один из моих любимейших, наряду с Азимовым, Шекли.
 
Сверху