Рэй Брэдбери

Tapeha Terra

Пользователь
Наверное, многим из Вас знакомо имя С.Кинг. А слышали ли Вы о Рэй Брэдбери? Изучали ли Вы вместе с ним потаенные уголки разума человека, встречались ли с его героями во время "свидания" со смертью? Знакомились ли Вы с дядюшкой Эйнаром?
А есть ли у Вас вообще его книги и рассказ(роман), который Вы читали бы не отрываясь?
 

Сергио

Пользователь
Морской волк это его произведение?
Не скажу что читал не отрываясь, но сечас по прошествии уже нескольких лет я смог бы более менее подробно пересказать его содержание, а значит зацепило.

Tapeha Terra, а ты какие рассказы из него посоветовала бы? а то я как раз в раздумьях за что бы из книг приняться
 

Tapeha Terra

Пользователь
Морской волк это его произведение?
Такое у него не читала, но знаю, что у Джека Лондона такое произведение имеется.
Tapeha Terra, а ты какие рассказы из него посоветовала бы? а то я как раз в раздумьях за что бы из книг приняться
Советую почитать "И духов зла явилась рать" или же др.название "Надвигается беда" - это роман, мне очень понравился.
Из рассказов впечатлило: "Апрельское колдовство", "Дядюшка Эльнар", "Странница" - это трилогия о существах, обладающих сверхъестественными способоностями(мое самое любимое), "Коса" - готический рассказ,если можно так назвать; "Тот, кто ждет", очень интересное - "Машина до Килиманджаро", и,естественно "Чикагская бездна". Вообще все его рассказы меня затронули, ведь Брэдбери колдует со словами, и кажется, что все, что он написал действительно произошло.
Один из любимых писателей. Наверное прочитал все что он написал =)
А есть что-нибудь, что больше всего запомнилось из его произведений?
 

PebeHok2

Пользователь
А что, есть такие, кто НЕ читал Бредбери?! :blink:

Если все же ТАКИЕ есть... самый популярный и замечательный сборник "О скитаниях вечных и о Земле".
 

Сергио

Пользователь
Да, я перепутал с Лондоном :blink:
Спасибо, anyway, я возьму почитать что-нибудь из пересисленного
 

Party

Active Member
Это любимый мой писатель в юности. Учитывалась взахлеб с фонариком под одеялом. Фантаст-философ... Писатель для любого возраста.
 

AlexeyGR

Пользователь
Читал,но не всё.Разумеется,"Марсианские хроники","451 по Фаренгейту"...
Это всё как раз входило в сборник "О скитаньях вечных и о Земле".Вместе с 18-ю рассказами.Многое актуально и сейчас,хоть и написано в 50-е годы.
Брэдбери - один из мастеров.Он волшебник.Единственно с кем могу сравнить Брэдбери - Абрахам Мерритт...
 

BotsmanV

Пользователь
Дело жизни Хуана Диаса
Как моряк возвращается с моря
Нечто необозначенное
451 градус по Фаренгейту
Марсианские хроники

Вот то, что прочел. А сейчас читаю Завтра конец света. :blink:
 

aleksi

Active Member
Мне почему-то больше всего запомнился 451 градус по Фаренгейту.
Из тех годов он практически видел будущее , в деталях!
 

Party

Active Member
А мне "Марсианские хроники".
Блин, освежить что ли память, как раз пока думаю - что почитать... скачаю-ка Бредбери.
 
B

Blondi

Guest
Не люблю фантастику. Единственное исключение - книги Рея Бредбери. Обожаю его.
 
Я

Ясие

Guest
Да, помню в студ.годы его запоем читал.
Приятные у него произведения, вот только какую-то непонятную ностальгию навевают.
 

-ШУМ-

Лотелин
Я читал Бредбери, помню только немного Марсианские Хроники, давно это было...
 

Blacky

Пользователь
"Нечто страшное грядет". Одна из самых потрясающих книг-ужасов.
 

Vanilka

Пользователь
Очень люблю его рассказы. Потрясающе написаны. Романы давались мне сложнее, но и они зацепили.
 

Amphetaminka

Пользователь
Рей Бредберри))) Мм-м-м) Обажаю)
Хотя, несколько раз садилась читать "451 по Фаренгейту", но не могу - не цепляет совсем. Но рассказы, это конечно, нечто. "Детсткая площадка", "Пришло время дождей", "И грянул гром" - это то, что запомнилось больше всего. Особенно "Детская площдка" - жуткий рассказ.
Рассказы прочитала, наверное все, как и Пати с фонариком под одеялом)))
 

Vanilka

Пользователь
2Mystika
"451 градус" не с первого раза прочитала, но потом дочитала, и ты знаешь, под большим впечатлением. С большим смыслом роман..
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Брэдбери пишет один брэд :good:
И всегда вызывал во мне изрядную скуку B)
Ему в этом только Беляев конкурент со своей "Тыквой профессора Доуэля" и проч. :good:
 

Amphetaminka

Пользователь
Виссарион Шпанский
Ай-яй-яй...Вот вы какой оказывается, Виссарион, не тактичный. Если в Вас произведения Р.Бредберри вызывают только негативные эмоции, это еще не значит, что он пишет только бред. Это значит, что литература такого плана Вам не по душе.)))
ЗЫ. Хотя про Беляева соглашусь - бред-бредом) :good:
 

BotsmanV

Пользователь
Виссарион
Запросто так назвать бредом... Хм. Это классика научной фантастики. Бредбери можно ставить в один ряд с Азимовым, Стругацкими. У него своеобразное вИдение, но это и берёт!
Мне вот "451 градус" не очень понравился, но это не причина называть произведение бредом.
 
Сверху