Ребенок мужа(жены) от предыдущего брака

XxxАngelxxX

Пользователь
конфета, это разные ситуации, когда отчим приходит в твою семью, и когда ты являешься папой или мамой в новой семье, в которой уже есть маленькое дитя.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'XxxАngelxxX\' post=\'460373\' date=\'7.8.2009, 14:09\']Что бы тебе и ребенку было проще найти общий язык, представь, что это твой ребенок, а не чужой,[/quote]

А у тебя свои дети есть? Просто не представляю, как это: представить чужого ребенка своим...И зачем? Общий язык можно найти с любым ребенком и взрослым, совсем не обязательно представлять человека "своим" для этого. Может, наоборот, стоит понять, что он немножко "чужой"?)))
У моего мужа есть ребенок от первого брака. Отношения у нас как у взрослого с ребенком, адекватные (т.е. без экзальтации и эксцессов). Ребенок приезжает к нам с удовольствием, истерик не закатывает, уезжает тоже нормально.
Полюбить его как "своего" точно никогда не смогу. Как и любого другого постороннего ребенка. Может, я просто "чадолюбием" не отличаюсь?))
 

Звезда

Пользователь
Полюбить его как "своего" точно никогда не смогу. Как и любого другого постороннего ребенка. Может, я просто "чадолюбием" не отличаюсь?))
Полюбить чужого малыша очень тяжело , я с вами полностью согласна. Поэтому не казните себя.
 
R

Rennatta

Guest
Конечно, полюбить чужого малыша просто невозможно, да и нельзя себя винить, ведь каждому из нас свойственно вести себя так или иначе, в той или иной ситуации, а тоже не умею сюсюкаться с детьми.
 

snayyper

Пользователь
А вообще, я думаю, что нормальному мужчине(женшине) НИЧТО и НИКТО не может помешать :thumbup:
 
Сверху