Ребенок мужа(жены) от предыдущего брака

G

Grish@

Guest
АУУУУ! Поделитесь опытом, пожалуйста! У кого-нибудь подобные впросы возникают?
 

Team

Пользователь
А что тут спрашивать? Ты взрослый, он ребенок. Общаться на равных, да и все. И особо перед друг другом не заискивать, но и мозг не клевать. Если сам нормальный человек, и какой-то опыт общения с детьми есть, то не проблема это

Или нет опыта общения с детьми?
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
жены нет, но ребенок от предыдущего брака есть. не мой :biggrin2: а опыт прост: канфетки, денюжки, сводить куда-нить обеих - и всё, тебя все любят ;)
 

XxxАngelxxX

Пользователь
Что бы тебе и ребенку было проще найти общий язык, представь, что это твой ребенок, а не чужой, проникнись к нему любовью, полюби его, и он тебе ответит темже. Только не делай так, что бы ребенок ревновал другого родителя, иначе будет не айс.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'XxxАngelxxX\' post=\'460373\' date=\'7.8.2009, 14:09\']Что бы тебе и ребенку было проще найти общий язык, представь, что это твой ребенок, а не чужой, проникнись к нему любовью, полюби его, и он тебе ответит темже. Только не делай так, что бы ребенок ревновал другого родителя, иначе будет не айс.[/quote]Вау, честно говоря написано действительно ангелом "Полюби его как своего!" ))
 

passion

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'460396\' date=\'7.8.2009, 14:58\']Вау, честно говоря написано действительно ангелом "Полюби его как своего!" ))[/quote]
это значит:Как хочешь, чтобы с тобой поступали люди, так и ты поступай с ними.
 

XxxАngelxxX

Пользователь
Дети очень чувствуют взрослых, даже если ты ребенку улыбаешься, а в душе он тебе не нужен, то он все это ощущает и не пытается скрыть свои чувства (в отличии от взрослого).

Поэтому решение этого вопроса только одно: любить душой надо.
 

Team

Пользователь
Я не знаю, может вы термин неправильный выбрали?

Мне кажется (мужчине) к не своему ребенку достаточно просто относиться как к (взрослому) человеку. И все
 

XxxАngelxxX

Пользователь
Ребенок - есть ребенок, и если ему меньше 10 лет, то к нему необходимо с любовью и лаской относиться, потому что они на чувства внимание больше обращают. А показывать ты можешь что он взрослый, это уже стиль общения. Здесь главное что бы ребенок чувствовал что ты с нему с искренними чувствами, а не с ложью.
 

Team

Пользователь
Ок, искренность подходит )

Мне просто кажется вот что, чужой ребенок не останется с тобой на всю жизнь. Ты можешь его полюбить, а потом будет расставание. А как вырвать его потом из сердца? А если он еще ответит на чувства, то зачем ребенку это?

Мне кажется искренности в таких случаях более чем достаточно
 

XxxАngelxxX

Пользователь
Ты говоришь про какую искренность? Какая искренность может быть без любви? Или ты будешь искренне показывать что ты не хочешь его любить?

Так и свои дети на все жизнь не остаются: вырастают, женятся и переезжают. Может тогда их тоже любить не надо?

Тем более, что если пара женится, то жить то они явно будут долго, ну а если брак не удачен и в семье был чужой ребенок, то можно с ним видится!!!!

Я не понимаю людей, которые не любят детей, это не правильно, это цветы наши. Мы должны их любить и давать все самое лучшее, что было и есть у нас. И не важно чей это ребенок твой или нет!!!

Это моя точка зрения, и я её никому не навязываю!!!

Team Если не секрет, то сколько тебе лет и есть ли у тебя дети?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'XxxАngelxxX\' post=\'460418\' date=\'7.8.2009, 16:47\']Team Если не секрет, то сколько тебе лет и есть ли у тебя дети?[/quote]Ммм, меня уже достали этим вопросом
Секрет! )))

Я хотел сказать что буду общаться как с взрослым человеком, со всеми симпатиями и искренностями.

Но "возлюбить" специально - этого делать не буду. Полюбится в меру и все
 

XxxАngelxxX

Пользователь
Это дело каждого и еще раз повторяю, что свои идеи и мысли я не собиралась навязывать, я просто высказалась как будет лучше.
 

Team

Пользователь
Ну да я не против. Это было б не просто лучше, это было б идеально :thumbup:
 

XxxАngelxxX

Пользователь
Я считаю, что на советах жить, все равно что не жить. Надо пробовать и учиться самостоятельно, потому что каждая ситуэйшен разная, на сколько бы и не была похожа, люди все разные, поведение разное. так что читать надо, а делать все в точности не надо.
Даже если ты допускаешь ошибку, не надо говорить что жизнь у тебя потеряна, что жить не для чего больше. Это не правда. каждый учится на своих ошибках. они дают намного больше опыта. А если мы не допускаем ошибкок, то мы не живем, а обитаем.
 

passion

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'460417\' date=\'7.8.2009, 16:38\']Ок, искренность подходит )

Мне просто кажется вот что, чужой ребенок не останется с тобой на всю жизнь. Ты можешь его полюбить, а потом будет расставание. А как вырвать его потом из сердца? А если он еще ответит на чувства, то зачем ребенку это?

Мне кажется искренности в таких случаях более чем достаточно[/quote]
Абсолютно согласна....Любая привязанность при расставании несёт за собой ряд последствий.Травма психики и прилип комплексов будут однозначны)
Что по сути нужно ребёнку? (помимо любви)Внимание к его персоне,радость за его дела,похвала,сопереживание,игры,прогулка,посмотреть вместе мультик,своевременный подарок,советы,честность,да в целом ровно всё,что нужно как и взрослому человеку.....А здесь и становится тогда ответно вопрос,а всё это любовь?...
 
К

конфета

Guest
Чужого ребенка у меня нет, но в детстве я сама с этим сталкнулась когда умер мой папа(((
Мама нас с братом не спрашивала хотим или нет нового папу, и это наверно сиграло положительную роль, так как мы над этим не размышляли и приняли это как должное. Но при всем при этом отца не забывали. Для начала нужно создать дружескую обстановку, не надо из кожи вон лезть, покупать сладости подарки....Ведь маленький ребенок не понимает что такое семья, для ребенка это прежде всего друзья.
Больше играйте, чему то учите, гуляйте..только не навязчиво.
И ваша половинка обязательно должна делать вам скидку, ведь все таки это не ваш ребенок...
 
Сверху