Развод

Boushev

Пользователь
Dorianna написал(а):
Фи, променять мужа на мешок жира и бабла?
А может, я ошибаюсь и это искренние и взаимные чувства? Гы-гы
Фиг знает. Важно, что она в нем типа разочаровалась через пру месяцев. Или он в ней. Не вникал, мне как то фиолетово. И, кстати, хорошо, что фиолетово.
Тайша написал(а):
Ок! Ты главное - держись, мужик, мы за тебя :)
Спасибо, да я в порядке. Тут есть кадры с куда большими проблемами.
 

Boushev

Пользователь
Aurora написал(а):

Поймите, Сударь, и то, сколько на один такой случай, как Ваш, когда супруга вытеснила Вас из семейного круга под надуманным предлогом, случаев, когда мужчина просто ушел из семьи. Потому что супруга после родов плохо себя чувствовала и была несексуальной, потому что ребенок заболел, и стало страшно, потому что надоело думать не только о себе, потому что захотелось попробовать те же "орехи", но в профиль с другой барышней и т.д. и т.п.
Все может быть и все быть может.
Лишь одного не может быть, что может быть вообще не может.
А остальное может быть...

Главное, моя бывшая супруга с уверенностью скажет Вам все обратное, если придет на этот форум. Так что может вру и я, но вру уверенно. Красиво.
Хотя, если честно таки - не вру.

Вообще, правда - субъективна, а истина эфемерна.
 

Dorianna

Пользователь
Тайша написал(а):
Дори, мы можем понятия не иметь, почему с ней это вдруг произошло. Давай не будем фантазировать)
А я люблю выискивать причины) хотя я стала гораздо более терпимой к людским ошибкам
 

Тайша

Пользователь
Я вообще не понимаю смысла врать на форумах. Как по мне - как раз здесь и можно быть до конца честным, хотя бы, чтоб взглянуть на себя и свои ситуации со стороны...[quote name='Dorianna' post='597390']
А я люблю выискивать причины)
[/quote]
:biggrin: да, ты такая)
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Тайша' post='597391']
Я вообще не понимаю смысла врать на форумах. Как по мне - как раз здесь и можно быть до конца честным, хотя бы, чтоб взглянуть на себя и свои ситуации со стороны...
[/quote]

Согласна. Здесь нет необходимости вуалировать.

С другой стороны, боль искажает реальность. А развод - кем бы он ни был инициирован - причиняет много боли всей семье.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Aurora' post='597397']
С другой стороны, боль искажает реальность. А развод - кем бы он ни был инициирован - причиняет много боли всей семье.
[/quote]
Да, это правда. В том числе - и самому инициатору...
 

Boushev

Пользователь
А главное чаще всего не то, что привело к разводу, а то, что последовало после развода. Следует помнить, что рецидивы это вещь значительно более тяжелая, чем первая завязка.
И я визуально вижу, что значительно больше пар не просто распадаются, а хватаются за что-то, и тем самым все закручивают такой спиралью, что даже Тесла без поллитры не разберется.
 

Party

Active Member
И снова появляется на сцене жертва, и находится куча спасателей...
Бушев, а может быть твоя жена ушла потому что ты бухал, а в кризис это усилилось?

Просто подобные истории о том, как корыстная жена ушла к богатому, я часто слышу от своих пациентов. Только их жены истории их расставания рассказывают совсем по-другому, потому что они это все видят трезвыми глазами. Потом, во время выздоровления, когда снимаются психологические защиты, мужья тоже начинают понимать, чего жена натерпелась, но пока в употреблении, в их сознании выстраивается совсем другая картина.

Кризис, кстати, был не только у тебя, и работу в кризис найти было можно.
 

Boushev

Пользователь
Party написал(а):
И снова появляется на сцене жертва, и находится куча спасателей...
Да пусть поспасают. И мне хорошо и им хорошо. Консенсус, однако.
Party написал(а):
Бушев, а может быть твоя жена ушла потому что ты бухал, а в кризис это усилилось?
Я понимаю, в это трудно померить, но я практически не пил. Баночку пива в день получки вечером и все.
Party написал(а):
Просто подобные истории о том, как корыстная жена ушла к богатому,
История о другом. Если это вообще история, конечно. И, собственно, что моя бывшая ушла к другому от меня - я не говорил. По ее словам (неопровергнутым, сказанным в момент второго и последнего рецидива) она познакомилась с ним когда я был уже в Москве. И вообще это было в ответ на высказывание, что она, возможно, никого не найдет, но никак не в причину развода. Ни-ни.
Party написал(а):
Только их жены истории их расставания рассказывают совсем по-другому, потому что они это все видят трезвыми глазами.
Жены алкоголиков, в сущности, страдают, согласен.
Party написал(а):
Потом, во время выздоровления, когда снимаются психологические защиты, мужья тоже начинают понимать, чего жена натерпелась, но пока в употреблении, в их сознании выстраивается совсем другая картина.
Тут была речь о том, что поводом к разводу стала ее ревность и желание найти мою измену там, где ее не было.
Party написал(а):
Кризис, кстати, был не только у тебя, и работу в кризис найти было можно.
Абсолютно верно. Когда кризис у одного члена семью, другой его поддержит, если, конечно, это настоящая семья. Когда кризис у обоих флангов, чаще всего это абзац.
 

наивная

Пользователь
Party написал(а):
Странно. Замучила поиск, но не нашла ни одной темы про развод. Всеесть: свадьбы,измены, романтика, и т.п... а разводов нет. Ну что-ж, пусть будет.

— НХМ, 19.01.2011

Как вы думаете, почему Россия и страны СНГ лидируют по разводам?
у меня много подруг замужем и больше половины хотят развестись но бояться т к не уверены в том что будет дальше и в итоге платят за это довольно дорого,я считаю что в основном причина это олкагализм,по крайней мере чаще всего встречаеться причиной развода.но вспомните сколько было наркоманов в недавнем прошлом,сейчас это уже не бичь,так почему алкоголиков не признать больными людьми и не взяться за это всерьез.думаю что многие бы поддержали если бы открылись кучу центров по излечению зависимости и не ждали когда туда придут а сами бы забирали их,ведь раньше были отрезвители зачем их закрыли. попал туда а на утро на лечение.думаю процент разводов и алкоголизма бы серьезно понизился
 

Party

Active Member
Вообще-то об алкоголиках и наркоманах, а также о реаб.центрах целый подфорум: http://forum4all.ru/forum/91-зависимости/

Но если уж говорить о разводах, связанных с алкоголизмом, то алкогольные семьи пока мужья пьют, очень даже крепкие, жены алкоголиков могут десятилетиями страдать, но семью сохранять. А вот при выздоровлении алкоголика, если супруга не выздоравливает тоже, то очень большой процент разводов (я слышала в какой-то лекции, что 80%). Это происходит потому что нарушается привычный уклад семьи, семейные роли, удобные для всех членов семьи.
 
C

coolME

Guest
Все имеет начало и конец, в том числе отношения. В этом правда жизни. Так что развод — это не страшно. Страшно — когда не принимают данный факт и разрушают себя и близких (например, детей).
 
Сверху