Разум или чувства?

PebeHok2

Пользователь
Все мы совершаем поступки. Каждый день приходится принимать решения. От совсем незначительных, например, что съесть на завтрак? Омлет или просто выпить сока? До фундаментальных - какую выбрать профессию или продолжать ли отношения с любимым человеком?
Как вы принимаете решения? Что для вас будет основополагающим, решение вашего разума или те чувства, которые вы испытываете? И что, в конце концов, вы выберете? То, что подсказали мозги, или последуете велению вашего сердца?
 

michail

Пользователь
ну в зависимости от ситуации. Что съесть на завтрак решат мозги. При выборе института, пока пытаюсь слушать обе стороны, потому что то что мне совсем не нравится я выбирать не хочу, но и невыгодные профессии мне тоже не нужны. В "амурном" плане конечно решат чувства. так что тут смотря какая ситуация и какой человек. Если допустим человек до жути серьёзен, то он не станет слушать чувства и наоборот.
 

Julianna

Пользователь
Сначала разумом нахожу идеальное решение,потом чувства его одабривают или не одабривают и предлогают другое.В конечном счете чувства всё и решают.
 

Morfeja

Пользователь
Конечно, мне хочется верить,что разум у меня преобладает над чувствами..но к сожалению, это не всегда бывает так. Я не всегда умею управлять своим раздражением , злостью. Скажем, это единственное, чем мне тяжело управлять. Ну а в общем, разум чаще рулит
 

Party

Active Member
Чвсто бывает, что чувства борятся с разумом. И иногда побеждают, но часто и чувства меня не подводят. Когда-то у нас с одинм человеком слуучились чувства. Я долго думала и поняла, что связь эта обсурдна, что это не нужно ни мне не ему. Поговорили об этом, обсудили, решили... Но через три дня, по воле случая чувства взяли над нами верх. С тех пор мы вместе. И счастливы.
Часто разум борется с чувством лени. Ну тут я всячески его поддерживают.
А что касается завтрака - тут только чувства: что хочу, то и ем.
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'9.1.2006, 13:38\']Чаще всего решение принимает именно разум... Я могу с ним согласиться или нет, но решение принято и обжелыванию не подлежит, т.к. мои чувства слишком часто меня подводят!!! :)
[post=\"14419\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
По-моему, ты очень жестока по отношению к себе. ;)
 

SHY

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'9.1.2006, 15:33\']По-моему, ты очень жестока по отношению к себе. ;)
[post=\"14429\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Может быть и так... но поскольку несколько раз было проверено, что чувства чаще всего мне подсказывают неверные решения - я решила, что так больше не может продолжаться!!!
Нет, безусловно, некоторые решения принимаються в порыве чувств, но чаще все-таки я все тщательно обдумываю...Ведь не зря же я родилась под знаком весов!!! :D
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'michail\' date=\'9.1.2006, 8:08\']При выборе института, пока пытаюсь слушать обе стороны, потому что то что мне совсем не нравится я выбирать не хочу, но и невыгодные профессии мне тоже не нужны
[post=\"14412\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Не соглашусь, "невыгодный" профессий по большому счету нет - если тебе что-то очень сильно нравится, то став первоклассным специалистом в этой области, ты сможешь и в материвальном плане быть доволен
Мои мозги намного чаще бывают правы, но я все равно больше руководствуюсь чувствами - мне так больше нравится жить
 

Julianna

Пользователь
А вообще,если тебе что-то действительно нравится делать,то какая разница сколько за это платят???Хорошая профессия - не просто высокооплачиваемая работа,а то что должно доставлять тебе удовольствие.
Типичный пример моего восприятия жизни и принятия решения через чувства.
 

Agata

Ветеран
Хм...
а я не знаю, чем я руководствуюсь в выборе или принятии решения.. Наверное 50/50...
Конечнго в план, если сделать надо, но хочется спать, я встану и сделаю.
Но иногда разум говорит, не делай этого, не делай того, а я хочу это сделать, и меня уже ничто не остановит... Может это неправильно, но может это мое..
Может и надо вот так делать ошибки, чтобы потом понять, что это чувство, или эта мысль неправильная ип впредь ее не надо слушать=)))
 

Izis

Пользователь
Разум
Интуиция
В жизни были 2 ситуации, когда приняла важные решения, поддавшись чувствам. Видимо, это не мое, потому что что-то не то получилось. Пошло все сикось-накось. А закончилось еще хуже.
 

BotsmanV

Пользователь
Если покупаю еду- разум и вкусовые предпочтения.
Предметы интерьера - внутренние ощущения.
Подарки - исключительно интуитивно.
 

Машенька

Пользователь
Стараюсь мыслить логически, но часто вмешиваются чувства. Иногда вроде и понимаешь разумом, что так надо, а чувства подсказывают другое... шепчут... "съешь еще одно мороженое, хуже не буууууудет" :D

А если серьезно, то анализируя прежние свои решения, понимаю, что всегда я больше доверяла интуиции. По крайней мере те решения, что я принимала с ее помощью, никогда меня не разочаровывали впоследствии.
 

Agata

Ветеран
ДА вообще интуиция великая вещь!
Вот иногда иду куда-нибудь и представляю, что будет когда всетречусь с тем или иным человеком.. Вроде если подумать, то должно быть так.. но интуиция посказывает, что так не будет!!!! И, о чудо. интуиция была права!=)))
Даже уже начинаю специально что-то думать, чтоб так не произошло :D
 

Dolphina

Пользователь
В данный период жизни приходиться слушаться свой разум, слушать чувства для меня сейчас очень губительно
 

муська

Пользователь
[quote name=\'AGATA\' date=\'10.1.2007, 2:14\']ДА вообще интуиция великая вещь!
[post=\"90211\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
как сказал великий мудрец:"женская интуиция (догадка) намного точнее мужской уверенности".
 

SettyS

Пользователь
но довольно часто сложно определить, интуиция нам что-то подсказывает, или мы себя в чем-то пытаемся убедить
 

муська

Пользователь
[quote name=\'SettyS\' date=\'10.1.2007, 12:54\']но довольно часто сложно определить, интуиция нам что-то подсказывает, или мы себя в чем-то пытаемся убедить
[post=\"90411\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
я всегда прекрасно понимаю, что мной движет: разум или чувства.
 

SettyS

Пользователь
[quote name=\'муська\' date=\'10.1.2007, 15:22\']я всегда прекрасно понимаю, что мной движет: разум или чувства.
[post=\"90629\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ты не понимаешь!!!я про интуицию, а не про чувства и разум. Нельзя жить только чувствами, нельзя только разумом!
 

муська

Пользователь
[quote name=\'SettyS\' date=\'10.1.2007, 16:36\']ты не понимаешь!!!я про интуицию, а не про чувства и разум. Нельзя жить только чувствами, нельзя только разумом!
[post=\"90651\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

ага , они чередуются.

<font size=\"1\">Добавлено муська, [mergetime]1168434975[/mergetime]</font>
кстати интуиция это тоже чувство.
 
Сверху