Пукин vs Медведев

Кого бы вы хотели видеть Президентом в 2012 году?

  • Путина

    Голосов: 0 0,0%
  • Медведева

    Голосов: 0 0,0%
  • Ни того ни другого

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

mariska

Пользователь
aleksi написал(а):
[member="Интеллигент"], Учи мат.часть. Коррупция возникает там ,где государство вмешивается в бизнес. При Путине она возросла в разы.
Оффтоп конечно, но думаю не стоит государственное регулирование и коррупцию отождествлять,вон к примеру в Швеции то ещё государственное регулирование, а уровень коррупции один из самых низких. Так что не один Дима с Вовой виноваты.
 

БеNZин

Пользователь
Классически: нельзя госчинвникам регулировать производство и распределение -они должны только контролировать законность этого.
Если же государство и должно регулировать что-то, то этих руководителей должны контролировать другие структуры, ведомства.

Коррупция, раздолбайство, которые могут похереть любую систему -это побочный эфект. Какая разница кто виноват!? С ними тоже радо бороться, попросту: работать.
И российское государство от коммунистов в наследство получила такую херь..! -Что мы ещё очень легко отделались.
И Путинские корни ещё из КГБ... А как же иначе!? -Как была Россия полицейским государством издавне, так им и осталась... А как же иначе!? -посмотрите во все стороны, кроме западного направления...
 

Интеллигент

Пользователь
БеNZин написал(а):
Классически: нельзя госчинвникам регулировать производство и распределение -они должны только контролировать законность этого.
Если же государство и должно регулировать что-то, то этих руководителей должны контролировать другие структуры, ведомства.

Коррупция, раздолбайство, которые могут похереть любую систему -это побочный эфект. Какая разница кто виноват!? С ними тоже радо бороться, попросту: работать.
И российское государство от коммунистов в наследство получила такую херь..! -Что мы ещё очень легко отделались.
И Путинские корни ещё из КГБ... А как же иначе!? -Как была Россия полицейским государством издавне, так им и осталась... А как же иначе!? -посмотрите во все стороны, кроме западного направления...
:crazy: :crazy: :crazy:

:facepalm: Ты когда последний раз на улицу выходил? Вроде как уже не коммунизм. Какой нахрен контроль государства? Какое полицейское государство? Ты вообще знаешь что такое полицейское государство, борец с системой, блин? В википедию какую-нибудь зайди, посмотри. И не неси чушь.
 

БеNZин

Пользователь
Надеюсь, ты уже остыл? :biggrin2:
В википедию сам-то ходишь?
Первое: это образное выражение, означающее что в государстве повышенный надзор, правохраннительных...
О каком борце с системой говоришь? -обоснуй-ка.
 

Интеллигент

Пользователь
БеNZин написал(а):
Надеюсь, ты уже остыл? :biggrin2:
В википедию сам-то ходишь?
Первое: это образное выражение, означающее что в государстве повышенный надзор, правохраннительных...
О каком борце с системой говоришь? -обоснуй-ка.
Какой повышеный надзор? Где ты его видел?

Я говорю о тебе и всех прочих, которые заявляют что все жизненые проблемы из-за того что В.В.П. якобы разворовал страну. Без оснований, без аргументов, без предложений, а просто, что бы показать какие они продвинутые и опозиционные...
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='Интеллигент' post='580701']
Я говорю о тебе и всех прочих, которые заявляют что все жизненые проблемы из-за того что В.В.П.
[/quote]

[member="Интеллигент"], ты действительно уже горячку поришь... Найди мне хоть один факт где я против В. В. П.
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='Интеллигент' post='580701']
Какой повышеный надзор? Где ты его видел?
[/quote]
Вот именно про последнее время я ничего не скажу. Но вплоть до 90 года такаво у нас ещё хватала от таго же КГБ.
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='Kamea' post='580706']
Вообще да ))
[/quote]
А почему ты, [member="Kamea"], против? :rolleyes:
У нас есть другой выбор? :)
 

Интеллигент

Пользователь
БеNZин написал(а):
Вот именно про последнее время я ничего не скажу. Но вплоть до 90 года такаво у нас ещё хватала от таго же КГБ.
:crazy: Тогда было другое государство. :facepalm: И никакой связи с ЕдРом.
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='Интеллигент' post='580715']
Тогда было другое государство. И никакой связи с ЕдРом
[/quote]
Связь -люди, менталитет тотже: как крали так и крадут.
Не пойму, что ты хочешь доказать? что государство не осуществляет надзор над бизнесом?
 

Интеллигент

Пользователь
БеNZин написал(а):
Связь -люди, менталитет тотже: как крали так и крадут.
Не пойму, что ты хочешь доказать? что государство не осуществляет надзор над бизнесом?
:facepalm: :facepalm: :wall: :wall: :facepalm: Если мы продолжим разговор, то у меня взорвётся мозг.
 
Д

Дед

Guest
aleksi написал(а):
Пукин и либерализм очень далеки друг от друга, а дума и без того штампует всё что вносят сверху.
Либерализм Путина в экономике – это иллюзии насчет того, что возможна рыночная экономика со свободной конкуренцией, что рынок решит все экономические, а затем и социальные проблемы, что государственное вмешательство в экономику должно быть сведено к нулю. Это сохранение порядка, при котором природные ресурсы обогащают кучку алчных авантюристов, а не страну, когда правительство своей основной задачей считает прогнозирование и накопление денег за счет продажи-передачи госпредприятий в частные руки, вместо того, чтобы обеспечить России современное производство. Частники без контроля со стороны государства доказали свою эффективность только в сфере личного обогащения. Таких примеров десятки тысяч на единицы сравнительно честных и эффективных собственников, причем, в основном, в сфере услуг.
 

lasurs

Снежный Барс
mariska написал(а):
Так тогда всего делов то запреть совмещать политическую деятельность с бизнесом и все.Только такого реально нет нигде. Бизнес и политика это не разделимо.)
читай 74-ФЗ о госгражданской службе. чиновнику запрещено занимкаться какой-либо деятельностью, кроме преподавательской и то только с разрешения представителя нанимателя
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
[member="Интеллигент"], Учи мат.часть. Коррупция возникает там ,где государство вмешивается в бизнес. При Путине она возросла в разы.
государство не в бизнес вмешивается, а в экономику...
 

mariska

Пользователь
lasurs написал(а):
читай 74-ФЗ о госгражданской службе. чиновнику запрещено занимкаться какой-либо деятельностью, кроме преподавательской и то только с разрешения представителя нанимателя
А что чиновник это у вас синоним политику?
 

Cromaggia

Пользователь
Ни того, ни другого. Аргументы сходны с тем, что уже писалось в данной теме, поэтому повторяться не хотелось бы.
 

lasurs

Снежный Барс
mariska написал(а):
А что чиновник это у вас синоним политику?
да фиг знает. да, наверное. я как-то даже вспомнить не могу политика, который не чиновник или не был таковым...
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='lasurs' post='582747']
mariska (04 декабря 2011 - 12:28) писал:
А что чиновник это у вас синоним политику?


да фиг знает. да, наверное. я как-то даже вспомнить не могу политика, который не чиновник или не был таковым...
[/quote]

Формально, чиновник должен выполнять только свои обязаности гос служащего.
Не заниматься бизнесом.
А политика не должна влиять на его деятельность.
 
Сверху