Профилактика заболеваний

  • Автор темы Ксения
  • Дата начала

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Вся жизнь, слушая Вас, превращается в предохранение от болезней ?!
 

Цыпочка

Пользователь
Ну как бы,если вести здоровый образ жизни, то и не придется думать как предохраняться от болезни) Вспомните английскую пословицу: An apple a day keeps the doctor away! Так и тут получается - одна пачка качественных витаминов и доктора будут для тебя просто словом) И, судя по всему - люди стали внимательнее относиться к своему здоровью, витамины во всяком случае пить активнее, ибо на выхах я пыталась найти в аптеке Доппельгерц - в 4х из 5 он кончился к моему приходу....
 

Party

Active Member
Никогда не ела витамины без назначания врача (врач когда-то назначал после приема антибиотиков). И что-то мне подсказывает, что болезни меня посещают не чаще, чем людей, которые регулярно едят витамины. Я не то чтобы против здорового образа жизни, но мне кажется, что вокруг этого явления полно мифов.
 
"Алкоголь и никотин - самый лучший витамин!" © ))) Сколько витаминов ни жри - а все равно сдохнешь раньше горцев, которые красное вино ежедневно хлещут под шашлыки с зеленью и трубки смолят в обществе натуральных овец - супротив несчастных европских горожан с виски\\пивом под гамбургеры и с городскими овцами в мини-юбках и химическом макияже... )))
 

Funny

Пользователь
Тут мифы у каждого свои. Я же не пишу что пью витамины творят чудеса. Могу голым зимой по улице ходить и не заболею, могу летать и т.д. А то, что если после сна утром пробежаться 15 минут, я думаю ваш организм проснется быстрее и скажет вам спасибо. А витамины просто для поддержания иммунитета в норме. Тут и не написано, что от них у вас иммунитет выше планки взлетает и делайте что хочется)
 

doca

Пользователь
Цыпочка написал(а):
Ну как бы,если вести здоровый образ жизни, то и не придется думать как предохраняться от болезни) Вспомните английскую пословицу: An apple a day keeps the doctor away! Так и тут получается - одна пачка качественных витаминов и доктора будут для тебя просто словом) И, судя по всему - люди стали внимательнее относиться к своему здоровью, витамины во всяком случае пить активнее, ибо на выхах я пыталась найти в аптеке Доппельгерц - в 4х из 5 он кончился к моему приходу....
Не стоит огульно везде пихать рекламу витаминов, даже немецких.
Постоянный прием без имеющихся на то оснований вреден и может привести к осложнениям. Авитаминоз в наши дни - нонсенс.
Наша пища и так настолько наполнена витаминами, что дополнительный приток бесмыслен, если не опасен. Возьмите, например, упаковку сока, молока или какой-нить другой продукции - там пишут, сколько витаминов туда уже напихали, чтоб восполнить суточную потребность.

К сожалению, иммунитет витаминами не лечится. Это распространенное заблуждение.
А вот адекватный образ жизни - вполне помогает его сохранить на уровне.
 

Цыпочка

Пользователь
Вообще утром бегать вредно,лучше перед сном...Организм полностью просыпается после пробуждения только через 2 часа....Горцы это вино хлещут с рождения, поэтому мы с ними даже сравниваться не можем....Рекламы нет никакой,кстати. Что-то хорошее не требуется в рекламе.Про постоянный прием никто и не говорит, а вот авитоминоз встречается часто. Почитайте статистику или узнайте в поликлинике. Про то, что иммунитет надо восстанавливать комплексно - уже сказали все 100500 раз!
 

Party

Active Member
Цыпочка написал(а):
Вообще утром бегать вредно,лучше перед сном...Организм полностью просыпается после пробуждения только через 2 часа....Горцы это вино хлещут с рождения, поэтому мы с ними даже сравниваться не можем....Рекламы нет никакой,кстати. Что-то хорошее не требуется в рекламе.Про постоянный прием никто и не говорит, а вот авитоминоз встречается часто. Почитайте статистику или узнайте в поликлинике. Про то, что иммунитет надо восстанавливать комплексно - уже сказали все 100500 раз!
Цыпочка, я так поняла, ты любительница всяких таблетчек (судя по теме про кодеиносодержащие препараты, которыми ты собиралась им активно закупаться впрок).
Зачем тебе восстанавливать иммунитет? Что у тебя с ним случилось? Ты после тяжелой операции? Или после курса сильных антибиотиков? Откуда у тебя авитаминоз? В чем он проявляется?

Я тут зашла в аптеку, а там стоит отдельная стойка, за ней женщина в белом халате. Подходит ко мне и предлагает какие-то БАДы. Я ей говорю, зачем они мне? Она: "они помогают восстановить иммунитет, и выводят шлаки...". Я ей: "у меня нормальный иммунитет, и шлаков никаких у меня нет!", она: "Не может быть! Всем нам надо восстанавливать иммунитет, и организм наш зашлаковывается!": я: "Может быть вы настолько и больны, что Вам постоянно надо иммунитет восстанавливать, но я здорова, а что касается шлаков - я регулярно какаю, и они во мне не задерживаются". Женщина в белом халате напоследок попыталась меня напугать страшной экологией и отстала, а продавщица аптеки просто сложилась пополам. Я купила зубную пасту и пошла домой.

А ведь есть действительно люди, которые думают, что им надо постоянно восстанавливать иммунитет и что у них зашлакованы организмы...
 

doca

Пользователь
Цыпочка написал(а):
Вообще утром бегать вредно,лучше перед сном...Организм полностью просыпается после пробуждения только через 2 часа....Горцы это вино хлещут с рождения, поэтому мы с ними даже сравниваться не можем....Рекламы нет никакой,кстати. Что-то хорошее не требуется в рекламе.Про постоянный прием никто и не говорит, а вот авитоминоз встречается часто. Почитайте статистику или узнайте в поликлинике. Про то, что иммунитет надо восстанавливать комплексно - уже сказали все 100500 раз!
Бегать, кстати, тоже не настолько полезно, как кажется. Все тряские нагрузки потом сказываются на суставах и межпозвоночных дисках. лучше - ходьба, прогулки, плавание.

Очень нравится фраза про комплексное восстановление иммунитета.
А вы его исследовали, свой иммунитет? Какие у вас показатели соотношения Т-киллеров к Т-хелперам? Или хотя бы цифры лейкоцитов своих знаете? Может глобулины расшатались, какая именно фракция? Или у вас СПИД и вам требуется постоянное поддержание иммунитета?
Не знаете? Так что вы лечите/восстанавливаете? Не лезьте в иммунитет вообще, что вы там восстанавливаете? Или вам не известно, что неконтролируемое увлечение имуностимуляторами считается одной из основных причин учащения аутоимунных заболеваний, аллергий, опухолевых процессов и рака крови у детей?
Party,

Каждый день сталкиваюсь с любителями что-нить подлечить. Даже то, что не болит - с целью, чтоб вообще не болело никогда :))
Вот тут, конечно, в ход идут БАДы всякие и сахарные гомеопатические таблэтки. Для особо внушаемых индивидов.
А попробуй сказать, что у ребенка вируску банальную лечить надо обильным питьем, гимнастикой и туалетом носа! Мамаша тут же понесется к "хорошему" доктору, который назначит колоть/пить антибиотики и лечить малого до полного запупынення.
Вот тут немецкий гомеопатический союз и нафодит своих почитателей :))
 

Funny

Пользователь
Что то вы все на нее набросились разом. Я к сожалению не отношусь к тем, кто каждый день что-то лечит, но весной и зимой когда мало витамин где можно найти принимаю БАДы. И ничего плохого в этом нет. У каждого свое мнение на это.
 
A

alexsp

Guest
Dangerous написал(а):
Вся жизнь, слушая Вас, превращается в предохранение от болезней ?!
предохраняться надо от ЗППП, а все остальное - профилактика!

Funny написал(а):
Что то вы все на нее набросились разом. Я к сожалению не отношусь к тем, кто каждый день что-то лечит, но весной и зимой когда мало витамин где можно найти принимаю БАДы. И ничего плохого в этом нет. У каждого свое мнение на это.
Большинство БАДов надо в лицо втирать, чтобы аллергия быстрее появилась. Как безвредный вариант, можно просто уши посыпать перед сном и при полной луне. Эффект будет тот же.
 

Party

Active Member
Funny написал(а):
... но весной и зимой когда мало витамин где можно найти принимаю БАДы. И ничего плохого в этом нет. У каждого свое мнение на это.
Самое интересное, что если ты их не будешь принимать, ничего плохого тоже в этом не будет.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Я с начала осени и до самого апреля пью таблетки морской капусты по одной в день и после каждого приема пищи аскорбиновое драже, 1-2 штуки.... Не болею глобально года 4-5. Есть инфекции, которые в дом просто приносят и дарят мне , тут уже никуда не денешься и то сразу начинаю бороться с этим.......Профилактика+
 
A

alexsp

Guest
Dangerous написал(а):
Я с начала осени и до самого апреля пью таблетки морской капусты по одной в день и после каждого приема пищи аскорбиновое драже, 1-2 штуки.... Не болею глобально года 4-5. Есть инфекции, которые в дом просто приносят и дарят мне , тут уже никуда не денешься и то сразу начинаю бороться с этим.......Профилактика+
жрицы любви приносят?
 

Party

Active Member
Dangerous написал(а):
Я с начала осени и до самого апреля пью таблетки морской капусты по одной в день и после каждого приема пищи аскорбиновое драже, 1-2 штуки.... Не болею глобально года 4-5. Есть инфекции, которые в дом просто приносят и дарят мне , тут уже никуда не денешься и то сразу начинаю бороться с этим.......Профилактика+
С возрастом человек болеет все меньше и меньше, потому что вирусов великое множество, и два раза одним заболеть невозможно. Часто болеют лишь дети.
Я тоже один-два раза в году болею ОРВ, как и все нормальные люби. С соплями мне справиться гораздо проще чем глотать какие-то пилюли ежедневно, да и сомневаюсь, что это поможет не болеть.
В прошлом году болела страшным ротавирусом, у нас тут целая эпидемия была. Но по моим наблюдениям, этой заразой переболели как любители всяких "профилактик", так и люди, равнодушные к ним.
 
A

alexsp

Guest
King Artur VII написал(а):
У кого что болит. Видно у тебя богатый опыт в этом деле ;)
ну, как-то так, у кого геморрой, у кого богатый опыт...
Party написал(а):
С возрастом человек болеет все меньше и меньше, потому что вирусов великое множество, и два раза одним заболеть невозможно. Часто болеют лишь дети.
Я тоже один-два раза в году болею ОРВ, как и все нормальные люби. С соплями мне справиться гораздо проще чем глотать какие-то пилюли ежедневно, да и сомневаюсь, что это поможет не болеть.
В прошлом году болела страшным ротавирусом, у нас тут целая эпидемия была. Но по моим наблюдениям, этой заразой переболели как любители всяких "профилактик", так и люди, равнодушные к ним.
ОРЗ не болею. Хотя по профессии получаю значительные дозы возбудителя. Купаюсь в открытых водоемах в любое время года, не смотря на лед.
 

Цыпочка

Пользователь
doca написал(а):
Бегать, кстати, тоже не настолько полезно, как кажется. Все тряские нагрузки потом сказываются на суставах и межпозвоночных дисках. лучше - ходьба, прогулки, плавание.

Очень нравится фраза про комплексное восстановление иммунитета.
А вы его исследовали, свой иммунитет? Какие у вас показатели соотношения Т-киллеров к Т-хелперам? Или хотя бы цифры лейкоцитов своих знаете? Может глобулины расшатались, какая именно фракция? Или у вас СПИД и вам требуется постоянное поддержание иммунитета?
Не знаете? Так что вы лечите/восстанавливаете? Не лезьте в иммунитет вообще, что вы там восстанавливаете? Или вам не известно, что неконтролируемое увлечение имуностимуляторами считается одной из основных причин учащения аутоимунных заболеваний, аллергий, опухолевых процессов и рака крови у детей?
Мне кажется, вы слишком категоричны! Я не знаю все точности своего иммунитета, да и, думаю, мало кто знает, но организму требуются витамины, учитывая, что я не ем много фруктов и овощей. И я не пью их каждый день, а только в качестве профилактики.
 
Сверху