Профилактика заболеваний

  • Автор темы Ксения
  • Дата начала

forumchanka

Пользователь
sun424 написал(а):
Потому что только врач может подобрать адекватное лечение. И поможет правильно пролечиться.
А питание, которое вы указали, его и так прописывают еще с детства.:)
Отказ от мяса - опасен для организма. А для сов им подходит их ритм жизни.
только врач может подобрать адекватное лечение - Это миф! Уж поверьте, с моими хроническими болячками и прочим, я знаю не меньше, чем они. Их как учили, так и учат - лечить лекарствами и антибиотиками (уже доказано, что лечение ими возможно только при тяжелых формах протекания болезни, либо при операционных вмешательствах). До сих пор - заболеет дочь - назначают очередную дозу отхаркивающих сиропов литрами, антибиотики дня на 3 - типа так безопасней, ну и еще список, пунктов в 10! Кошмар! Убивают всю микрофлору и попытки организма самому справиться.
Я поумнела не сразу, но поумнела, нам ставили астатич.синдром, типа все плохо, надо носить постоянно с собой такую хрень, с которой астматики живут и брызгают при приступах - сейчас дело доходит только до соплей и никакого бронхита.
Короче - не зря с детства, как вы говорите, нам прописывают подобное питание и лечение - в деревнях вообще ничего не было и здоровее нас, городских, были, по морозу в рубашке нательной полдня - ни чихнут потом.
Про мясо отдельный разговор. Это отдельная тема и отдельный разговор, как-нибудь потом.
И о совах - я тоже сова, но это не значит, что ложиться поздно и вставать рано на работу - это хорошо. Если у вас богемный образ жизни - тогда да, можно спать до обеда :)
 

BzZzz

Пользователь
занматься спортом вот и вся профилактика, я не помню уже сколько лет назад и болел то в последний раз
 

Зульфия

Пользователь
Я вообще категорически против врачей и их назначений! И сколько раз убеждалась, чем меньше слушаешь - тем лучше. Одной моей подруге в свое время из-за тяжелой травмы и прогрессирующей гематомы хотели ногу ампутировать до колена, поскольку грозило перерасти в гангрену. Она не далась. Сейчас отлично живет, остался только пожизненный след от подковы на ноге (конь сбросил и на галопе на ногу ей наступил :biggrin2:) Другая подруга - астматик, постоянно сидит на сальбутамоле. врачи высаживают на гормоны, а она знает, что это - приговор. с каждым разом все сильнее и сильнее, а потом по лестнице будет трудно забраться. Потому пусть 8 раз в день использует этот сальбутамол, зато активна, полна жизни и с прекрасной фигурой.
 

Darinka

Пользователь
BzZzz написал(а):
занматься спортом вот и вся профилактика, я не помню уже сколько лет назад и болел то в последний раз
А мне времени не хватает на спортзал. Да и лень, если честно :) По-моему, нужно просто разнообразно питаться и принимать какие-нибудь витамины (не круглый год, а например осенью и весной), и лучше поливитамины или комплексы, чтобы организм получал все необходимые ему вещества. Сама второй год покупаю в обычной аптеке селмевит, может поэтому и не болею, потому что иммунитет укреплен.
 
М

мая

Guest
Полностью с вами согласна! Народные средства - лучшая профилактика. Если четко следовать нехитрым правилам профилактики ---, то никакая простуда не будет страшна. Помимо этих основных правил я еще прибегаю к закаливанию - а именно, к контрастному душу, но это на любителя. Зато и иммунитет повышает, и тонус придает!
 

Найроби

Пользователь
[quote name='мая' post='603663']
Полностью с вами согласна! Народные средства - лучшая профилактика. Если четко следовать нехитрым правилам профилактики ---- , то никакая простуда не будет страшна. Помимо этих основных правил я еще прибегаю к закаливанию - а именно, к контрастному душу, но это на любителя. Зато и иммунитет повышает, и тонус придает!

[/quote]

Народные средства - один из самых коротких путей в реанимацию. Медицина развивается много веков для того, чтобы спасть жизни. А народные средства для того, чтобы дурацкие брошюрки продавать в электричках.
Есть, безусловно, годные советы, но продолжительность жизни человека увеличили не народные средства.

По сабжу. Профилактика всегда имеет смысл.
 

Mikoshik

Пользователь
Найроби написал(а):
Народные средства - один из самых коротких путей в реанимацию. Медицина развивается много веков для того, чтобы спасть жизни. А народные средства для того, чтобы дурацкие брошюрки продавать в электричках.
Есть, безусловно, годные советы, но продолжительность жизни человека увеличили не народные средства.

По сабжу. Профилактика всегда имеет смысл.
Народные средства - прекрасно, но только в том случае, если это народное средство вам передала ваша бабушка, а ей ее бабушка. И штука настолько проверенная поколениями, что наверняка поможет. К сожалению, в моей жизни таких штук практически не сохранилось, ну кроме общеизвестных "живых" витаминов типа ягодок зимой и медика с орешками, ну и закаливания свежим воздухом в большом объеме.
Я для профилактики использую противовирусное средство изопринозин. Попробовала месяца два назад, когда слегла с каким-то очередным вирусом, прописал врач. Помогло на вторые сутки, что меня очень порадовало, я уже настроилась на неделю в соплях. Так вот теперь его пропиваю курсом в профилактических целях, не болела пока.
 

UliaConova

Пользователь
Так Вас всех прочтешь так и решишь что медики зло. А что же Вы бежите если скажем зуб заболел и народныесредства не помогают? Или ногу сломал и без гибс никуда? Или не дай бог онкология?
 

Mikoshik

Пользователь
UliaConova написал(а):
Так Вас всех прочтешь так и решишь что медики зло. А что же Вы бежите если скажем зуб заболел и народныесредства не помогают? Или ногу сломал и без гибс никуда? Или не дай бог онкология?
Согласна с вами. И как в любом другом деле, все хорошо в меру. Народные средства тоже бывают крайне действенны, если знать и уметь, но и официальная медицина тоже бывает ошибается. Так что лучше всего - своя голова на плечах и каждый раз думать!
 
C

coolME

Guest
Вот мое мнение. Профилактика болезней — это, во-первых, здоровый образ жизни (спать по 8 часов в день, есть натуральную пищу, делать зарядку, заниматься физкультурой, одеваться по погоде, не курить, не бухать и т. п.). Во-вторых, это медосмотр раз в год-два (да, не пить перетертый огурец, разбавленный выпаренной в полнолуние уриной, а пойти в здоровом состоянии в медицинский центр и уделить время полному медосмотру с врачами и анализами). Лучше попить витаминов, если окажется, что какие-то показатели «барахлят», чем садится на лекарства, когда уже симптомы заставят пойти к врачу.
Народные средства — это очень слабые вещи, которые к тому же полны мифов. Например, лимон при простуде... Кислый он потому, что там лимонная кислота. А аскорбиновой кислоты (витамин С) там меньше, чем в яблоке, капусте, зелени, шиповнике.
 

Кима

Пользователь
Правильное питание, блюсти режим, а всегда-ли это получается.
Нет не всегда. Стресс ходит с нашей жизнью почти след в след.
Работа требует отдельного времени. Да и сколько разных случайностей
происходит в жизни. Не получается жить по не гласным и гласным правилам.
Пральное питание, какое оно, люди сами придумывают таблицы пищевых компонентов,
которые зачастую не совместимы желудком.
А бездарные диеты диктуемые модой на истощение нервной системы и реального сокращения жизни.
Народные средства- эффективны, вот только практически утеряны рецепты от знающих людей.
И реально эффективны! Но то что прописано в книжках нцатыми тиражами это все не то...
А профилактика слово-то хорошее, вот только от всего не убережешься, особенно когда вирусы мутируют в нехороший букет новой болезни.
А так, не забываем мыть руки, есть свежую пищу и соблюдать личную гигиену и Будь Здоров Человечество!
 
Е

Егорушка

Guest
Правильное питание, блюсти режим- это все отлично. Мой муж всю жизнь занимается спортом, не профессионально, для себя. Не пьет ,не курит, 3 раза в неделю фитнес, 2 раза- бассейн. Но вот когда вопрос коснулся деток, оказалось, что у него азооспермия :blink: . У трех андроллогов наблюдался, все разводили руками, сказали своих детей не будет :wall: . Хорошо в Нова-клиник помогли. На биопсии нашли немного спермотозоидов. В результате я беременна именно нашим малышом :rolleyes: . Вот вам и спорт, здоровый образ жизни. Не везде профилактика помогает, к сожалению...
 
L

lidia

Guest
Смотря, для чего профилактика нужна. Для женщин хорошо петрушку есть, имбирь, не забывать про витамины. А из аптечных средст, мне очень понравился препарат Индовум.
 

PullPill

Пользователь
Гулянье, фитнес, хорошее настроение, продукты для здоровья, анаферон детям, поездки к морю - все в меру - тогда польза будет. А то у меня дружок стал налегать на чеснок и лук, типа для иммунитета само то, в итоге язва с прободением. Меру надо знать!
 

Geralt

Пользователь
Много гуляю, бегаю по утрам, стараюсь правильно питаться, высыпаюсь, сплю с открытыми окнами, принимаю *** - он обеспечивает организму получение полного комплекса витаминов и микроэлементов, нужных для здоровья (антиоксиданты, витамины В, Е и С).
 

Funny

Пользователь
Как и многие тоже стараюсь правильно питаться, занимаюсь спортом, путешествую. Весной для укрепления иммунитета принимаю Доппельгерц Актив от А до Цинка. Хожу бодрая, полная сил.
 

Цыпочка

Пользователь
это немцы делают? У меня сейчас в топе контрастный душ) Витамины осенью будут.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
А если по 12 часов в день- это уже док, нездоровый образ будет жизни ?_)))))))))
Профилактика согласен лучше,чем больничная практика.Хоть и ленюсь но стараюсь как можно быстрее начать процесс лечения. Тормозят с поставками птыкваратов_))))))
 

Funny

Пользователь
Цыпочка написал(а):
это немцы делают? У меня сейчас в топе контрастный душ) Витамины осенью будут.
Да они самые делают. Начните еще бегать по утрам и правильно питаться) А с осени витамины будете принимать, а зимой меня вспомните!
 
Сверху