Привычки

Девушка-зима

Пользователь
Я все время, разговаривая по телефону, рисую на бумаге скрипичные ключи...
Пытаюсь себя контролировать, но не получается.

И еще меня напрягает привычка моя- читать во время еды.
 

SHY

Пользователь
2Девушка-зима
А меня совершенно не напрягает... Естесено, если сижу в компании, то отказываю себе в этом удовольствии!!!

Мои привычки: при работе всегда слушаю музыку - не могу находица в тишине, иногда, в момент особой задумчивости, начинаю часто-часто прикусывать ноготь большого пальца на левой руке (не обгрызать, а именно прикусывать), и еще прядку волос иногда кручу...
 

Party

Active Member
[quote name=\'Девушка-зима\']Я все время, разговаривая по телефону, рисую на бумаге скрипичные ключи... Пытаюсь себя контролировать, но не получается.[/quote]
Если беспокоит - пытайся рисовать басовые. :lol:
Кстати, это не шутка. Это из области детской психотерапии. так отучают детишек сосать большой палец. Им обхясняют, что в жизни есть такое понятие, как очередь. Это не обязательно - очередь в магазин. Это, например, когда дети в детском саду идут гулять (встают парами в очередь), или когда мама наливает суп в тарелку (сначала, например папе, потом старшему братику, потом ему...). Так вот, пальчиков много, и они тоже имеют право на очередь. Психолог договаривается с ребенком, что сегодня он сосет только большой пальчик, как он привык, а завтра целый день будет сосать указательный, послезавтра средний... И так каждый день следующий пальчик на одной руке, затем на второй.
Дней за пять детки отучаются от этой привычки ;)
Также можно отучиться SHY грызть ноготок большого пальца левой руки. :)

А вот мне бы надо отучиться грызть кожу вокруг ногтей на больших пальцах, но никак не настроится. Хотя это меня бесит, и пальцы бывают очень некрасиво выглядят. :)
 

Амур

Пользователь
2Party
А вот мне бы надо отучиться грызть кожу вокруг ногтей на больших пальцах, но никак не настроится. Хотя это меня бесит, и пальцы бывают очень некрасиво выглядят.
Врачу - излечись сам!
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'23.9.2006, 13:04\']А вот мне бы надо отучиться грызть кожу вокруг ногтей на больших пальцах, но никак не настроится. Хотя это меня бесит, и пальцы бывают очень некрасиво выглядят. :)
[post=\"55684\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Обмотай их скотчем,...
или горчицей намажь... :pardon:
 

Party

Active Member
Это бестолковое занятие - горчица, скотч... а вот пальчики по-очереди - то, что надо. Только не настроюсь никак.
 

Sean Almond

Пользователь
Я бывает заусенцы откусываю на пальцах, трогаю подбородок, как быдто глажу бороду, а если дома то проходя мимо китайского колокольчика вечно в него звоню
 

PebeHok2

Пользователь
А я иногда, когда екрвничаю, мимодумно начинаю кусать губы. :pardon: Это с детства, сколько себя помню - всегда так делала. Меня много раз пыталсь отучить - бестолку. :) Сама себя тоже пыталась отучить - не выходмт :(
Теперь, когда замечаю, что так и тянет - жую жвачку.
 

Неуч-но-хоч

Пользователь
Я кончики усов покусываю!
читать и смтреть телевизор уже перестал..
в Инете сижу, некогда... :pardon:
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'26.9.2006, 14:17\']Две привычки от которых немогу избавиться...
Проверять с утра почту, сколько бы времени до выхода небыло и забивание на указания начальства =)
[post=\"56198\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а у меня руки тянутся по спине, чо то там ищут :)
 

Лейзи

Пользователь
Я с детства не могу отвыкнуть "дергаться". Это когда я читаю или сосредоточена, я начинаю дергать ногой. МЧ этого не замечает, а других просто бесит. А читать за едой - это святое! И отучаться не хочу.
 

Astrit

Пользователь
Не могу уснуть без музыки, барабаню пальцами по столу, гы, иногда рядом сидящих это сводит с ума.
 

lt;lt;James_Borngt;gt;

Пользователь
недавно начал когда мне скучно крутить в руках телефон, как буд-то это скейт и я на нем делаю разные трюки)))... привычка, однозначно вредная, поскольку он у меня постоянно падает!!)))
 

Agata

Ветеран
Я тоже кусаю губы, грузу их.. и не оязательно когда нервничаю, а так, когда есть что откусить и погрызть:blink:


<font size=\"1\">Добавлено AGATA, [mergetime]1159825695[/mergetime]</font>
еще когда просто нужно слушать, или ждать, рисую всякую фигню.. без разбора.. мне просто необходимо водить ручкой млм карандашом по бумаге..
 

Хомячок

Пользователь
я грызу щеку, губы просто так, мя это прет =( хотя это очень не красиво смотрится со стороны... =( есть я не могу просто так,мне тоже за едой нравится читать или разгадывать кроссворды, еще не могу есть не запивая, запиваю все... даже суп, особенно компотиком клево...обожаю все отдирать... это с детства привычка, ни че такого =) вроде все...
 

Белая Тигра

Пользователь
Я, когда психую, кручу прядку волос. Иногда даже кожа на голове болеть начинает :good: А когда что-то слушаю, рисую что попало - но это меня не раздражает.
 

lt;lt;James_Borngt;gt;

Пользователь
рисовать когда что-то слушаешь привычка обычно у всех появляется в старших классах или в ВУЗе... я не исключение, кстати...

у меня привычка многоточие ставить после каждого предложения... и мне кажется, что это плохая привычка, т.к. я уверен это многих раздрожает... уж извините)))
 

Agata

Ветеран
2<<James_Born>>
у меня кстати тоже такое имеется..
раньше все думали, что это не конец предложения, что я хочу сказать что-то еще.. а потом привыкли..

Еще заметила, что в асе, у меня привычка почти после каждого ообщения ставить смайлик "=))"
 
Сверху