Природная косметика

кареглазка

Пользователь
Бусинка, я знаю этот рецепт, он отличный! Сама им пользуюсь, мне его вообще косметолог Ощепкова Алиса советовала, поэтому в полезности нет сомнения! Спасибо, что напомнили рецепт!
 

Губер

Пользователь
Aurora написал(а):
В большинстве случаев, стремление к "натуральной" косметике в противовес "ненатуральной", "химии" - заблуждение масс. Фотосинтез - химический процесс)) При создании косметики используются концентраты тех же самых "травок и цветочков", обогащенные, витаминизированные, гипоаллергенные и, что немало важно, очищенные от вредных примесей и примесей сомнительного свойства.
Да наплевать. Кстати, "обогащенные, витаминизированные, гипоаллергенные и, что немало важно, очищенные от вредных примесей и примесей сомнительного свойства" - это тоже рекламный ход, такой же как "натуральная косметика".
Прелесть самодельной косметики, во-первых, в удовольствии от ее изготовления и от использования еды не по назначению. Такой хулиганско-творческий процесс.
Во-вторых, если уж смешал отвар овсянки, оливковое масло, лимонный сок, мед итп - то точно знаешь, что вот эти компоненты там точно есть. А других точно нет. И на чем бы ни рос кофе или овес, если уж он пригоден в пищу, значит и на морду его намазать можно. :)
 

Salomea

Пользователь
Больше всего мне нравится маска для лица
1 ч.л. меда
1 ст.л. молока
Белок одного яйца
Сделала себе вот такой тоник.
Если у Вас нормальная кожа, используйте в рецепте стакан красного вина, если жирная столько же 40%-го медицинского спирта.
1 стол. ложку цветков розмарина залейте требуемым количеством жидкости и плотно закупорьте. Взбалтывайте настойку каждые 2 дня. Через 6 недель раствор процедите. протирайте спиртовым тоником лицо и шею 2 раза в день.
 

Vilena

Пользователь
Я обожаю масла, использую их как для ухода за волосами, так и за телом, маски из натур продуктов - глины, масел, травяные примочки, мед. Для тела самый лучший из всех скрабов, даже покупных это кофейный, перепробов кучу пецептов я остановилась на таком - кофе и сахар в равных пропорциях, немного молотой корицы, добавляем оливковое масло, чтобы пропатало и пару капель эфирки цитрусовых, кожа как шелк. Для волос тоже курсами делаю маски их бесцветной хны, масляные, медовые, сейчас вот у меня курс имбирных масок для укрепления и роста волос
 

Slavery

Пользователь
каждый раз, когда пробую что-то натуральное, либо ничего не получается, либо вообще аллергия начинается(
 
Сверху