Правительство выделит Кубани 4 миллиарда на помощь пострадавшим

Boushev

Пользователь
Кинг, второй вариант исключен. На Ткачеве завязан весь бизнес края. Отдай эти проценты третьему варианту. Тем более, что сама ликвидация последствий будет на уровне. В отличии от расследования причин, ведь причинно-следственная связь не так важна, как героизм.
 

aleksi

Active Member
[member="Boushev"], Я не знаю,только вот инфа пошла в цитате выше, значит не зря суетятся .[member="King Artur VII"], Мне думается ,что Ткачева уберут. Нет ,его не осудят и не посадят, он уйдет на другую хорошую работу.
 

Boushev

Пользователь
aleksi написал(а):
Я не знаю,только вот инфа пошла в цитате выше, значит не зря суетятся
Суета - обычное явление бюрократии.
aleksi написал(а):
Мне думается ,что Ткачева уберут. Нет ,его не осудят и не посадят, он уйдет на другую хорошую работу.
Нужно быть здесь, что бы понимать сколько вложено в бренд Tkachev (c). С учетом этого, носитель данного бренда незаменим. Народ края не осилит раскрутку нового бренда.
 

mariska

Пользователь
Boushev написал(а):
Чем он может им грозить и какие именно грехи за местной администрацией?
Слова Ткачева:
"Что касается оповещения – своевременно, несвоевременно – рассказываю, докладываю: оповещение о том, что возможны сильные осадки одновременные с последствиями выхода реки за пределы, поступили официальные данные в 22 часа, вечером. Пик нагрузки воды начался в час ночи и продолжался до трех, вы это лучше меня знаете. И естественно… А вы что думаете, дорогие мои, если бы и сегодня… в 22 часа с перерывом до часу ночи – что, нужно было каждого обойти? Это невозможно. Какими силами? Это раз. Во-вторых – и вы бы что, встали и ушли бы из дома?", — заявил Ткачев. Жители города, который в 2002 году уже был затоплен, единодушно ответили: "Да!".
Ну не знаю за такие вещи и не садить?Неужели так трудно найти хотя бы несколько машин с мегафонами и покрутиться по городу?
Забыла добавить, только такие решение естественно не губернаторская обязанность, что местные то совсем ку-ку?
 

aleksi

Active Member
[member="Boushev"], Народ края. А о нем вообще кто то думает из кремлевских назначенцев?Они отчитываются перед Москвой , а не перед людьми. От Москвы зависит будут они у власти , а значит при всём или нет.
Тут тема то широкая,"вертикальная".
 

Boushev

Пользователь
mariska написал(а):
Ну не знаю за такие вещи и не садить?Неужели так трудно найти хотя бы несколько машин с мегафонами и покрутиться по городу?
Жители уже затопленного города ответили "Да".
А вообще - сложно. Гораздо легче следить за состоянием дамб и не открывать аварийно шлюзы переполненных водохранилищ. Но это не геройство, это текучка, это не интересно, это жрет подлежащий распилу бюджет края.
mariska написал(а):
Забыла добавить, только такие решение естественно не губернаторская обязанность, что местные то совсем ку-ку?
Это суровое обвинение. Большинство тех, что "совсем ку-ку" уже спало. И оповещению, будь таковое произведено вполной мере, просто внять не могло.
 

Boushev

Пользователь
aleksi написал(а):
[member="Boushev"], Народ края. А о нем вообще кто то думает из кремлевских назначенцев?Они отчитываются перед Москвой , а не перед людьми. От Москвы зависит будут они у власти , а значит при всём или нет.
Тут тема то широкая,"вертикальная".
Я что то сказал про вертикаль? Я выразился на тему того, что насаждение нового культа личности нам не надо. И никому не надо.
 

mariska

Пользователь
Boushev написал(а):
Это суровое обвинение. Большинство тех, что "совсем ку-ку" уже спало. И оповещению, будь таковое произведено вполной мере, просто внять не могло.
Про местные это я не про жителей, а про власти.Что им распоряжение губернатора на то надо? Информацию о угрозе они то должны были получить.
 

Boushev

Пользователь
mariska написал(а):
Про местные это я не про жителей, а про власти.Что им распоряжение губернатора на то надо? Информация о угрозе они то должны были получить.
Их уже сняли. Пожалеем?
 

mariska

Пользователь
Boushev написал(а):
Их уже сняли. Пожалеем?
Почему это я должна их жалеть?Сидеть должны, а не бедными стрелочниками как обычно выставляться.Если у них была информация, значит реальная халатность, не понятно только что вы в основном про вертикаль толкуете? Про горизонтали или какой нибудь диагонали на привычном авось не жили?
 

aleksi

Active Member
[member="Boushev"], Это не ты сказал про вертикаль, а я. Я хотел этим подчеркнуть широту этой темы в общем, ,что когда случается ЧС , недееспособность путинской вертикали власти дает о себе знать. Вспомни те пожары 2010года. Все те же разговоры.
 

Boushev

Пользователь
mariska написал(а):
не понятно только что вы в основном про вертикаль толкуете?
Я про это вообще не говорю. Изначально сделал тему по вопросу о том, обязано ли государство активно компенсировать пострадавшим от стихийных бедствий потерю крыши над головой. Это сейчас дискуссия ушла в никуда. Ваше мнение, Мариша, по компенсациям?
 

mariska

Пользователь
[quote name='aleksi' post='635703']
Boushev, Это не ты сказал про вертикаль, а я. Я хотел этим подчеркнуть широту этой темы в общем, ,что когда случается ЧС , недееспособность путинской вертикали власти дает о себе знать. Вспомни те пожары 2010года. Все те же разговоры.
[/quote]
Это в смысле по вертикали оповещение плохо работает, а по горизонтали зашибись?[quote name='Boushev' post='635706']
Просмотр сообщенияmariska (09 июля 2012 - 23:22) писал:
не понятно только что вы в основном про вертикаль толкуете?
Я про это вообще не говорю. Изначально сделал тему по вопросу о том, обязано ли государство активно компенсировать пострадавшим от стихийных бедствий потерю крыши над головой. Это сейчас дискуссия ушла в никуда. Ваше мнение, Мариша, по компенсациям?
[/quote]
Насколько понимаю в бюджеты местные и федеральные расходы на такие ситуации закладываются, поэтому насколько позволяют бюджеты что местные что федеральные конечно должны компенсировать. Только естественно уже приучать людей нужно страховать имущество, хотя я не в курсе насколько у вас развита система страхования.
 

Boushev

Пользователь
mariska написал(а):
хотя я не в курсе насколько у вас развита система страхования.
Когда дело касается уплывшей хаты пенсионеров - смешно рассуждать о культе страхования имущества.
 

aleksi

Active Member
[member="mariska"], Это значит,что если бы власть избиралась то она была бы отчетна перед людьми , больше о них думала и лучше информировала о ЧС.[quote name='Boushev' post='635714']
Когда дело касается уплывшей хаты пенсионеров - смешно рассуждать о культе страхования имущества.
[/quote]
Да,это надо делать раньше.
 

Boushev

Пользователь
aleksi написал(а):
Да,это надо делать раньше.
Представляешь себя волонтером, объясняющим бабушке, что хату надо застраховать на всякий случай и помимо счетчика "за свет" отдавать еще и за риск. Я - пас.
А если серьезно, государство может обеспечить льготный или даже беспроцентный кредит в зоне бедствия. Возможны инициативы банков, фондов. Но в итоге будет брошена на амбразуру только доля бюджета, отвоевывать которую у бюрократов еще предстоит с кровью.
 

mariska

Пользователь
Boushev написал(а):
Когда дело касается уплывшей хаты пенсионеров - смешно рассуждать о культе страхования имущества.
Знаешь мои например дед с бабкой еще при советах в Госстрахе всегда страховали и дом и скотину.Агенты помню прям по домам ходили. Что про себя сказать не могу, дом все собираюсь застраховать, но так руки и не дошли пока,а вот медицинская страховка с нашими ценами на услуги уже не культ конечно, но у многих есть.Так что это вопрос времени и здравомыслия.
aleksi написал(а):
[member="mariska"], Это значит,что если бы власть избиралась то она была бы отчетна перед людьми , больше о них думала и лучше информировала о ЧС.
Власть, власть. Прям главная задача губернаторов хорошо информировать население. Что у вас на это служб соответствующих нет? Просто порядок должен быть и элементарная ответственность у каждого, включая естественно губернатора.
 

aleksi

Active Member
[member="Boushev"], Да какой банк будет кредитовать ,без гарантий выплат.
 

aleksi

Active Member
[member="mariska"], Никакая служба без указания сверху не будет информировать самостоятельно.
 
Сверху