Правительство выделит Кубани 4 миллиарда на помощь пострадавшим

Boushev

Пользователь
mariska написал(а):
Знаешь мои например дед с бабкой еще при советах в Госстрахе всегда страховали и дом и скотину.Агенты помню прям по домам ходили. Что про себя сказать не могу, дом все собираюсь застраховать, но так руки и не дошли пока,а вот медицинская страховка с нашими ценами на услуги уже не культ конечно, но у многих есть.Так что это вопрос времени и здравомыслия.
Госстраха давно нет, а о современной страховочной деятельности у людей впечатления по ОСАГО, которое никто не понимает, за что все платят, а случись авария, выплата страховой компании не покроет ничего. Культуру страхования в стране, возможно, следует начинать с отстрела лобби. А пока данный пункт не разработан -по привычке смотрим на бюджет.
 

Boushev

Пользователь
aleksi написал(а):
[member="Boushev"], Да какой банк будет кредитовать ,без гарантий выплат.
Я имел в виду, что гарантией могло бы стать государство. Процент невыплат по таким кредитам был бы значительно легче для бюджета, чем прямая адресная помощь всем без разбора, которой, к тому же, недостаточно для восстановления уровня жизни.
 

aleksi

Active Member
[member="Boushev"], Может быть. Но мне кажется что люди рассчитывают не на кредит, а что то вроде- вы же обязаны помогать, вот и дайте.
 

Boushev

Пользователь
aleksi написал(а):
[member="Boushev"], Может быть. Но мне кажется что люди рассчитывают не на кредит, а что то вроде- вы же обязаны помогать, вот и дайте.
Это чья задача - разъяснять ситуацию? Тем не менее политика государства сводится к другому.
Так что люди рассчитывают верно и обижаются справедливо.
 

aleksi

Active Member
[member="Boushev"], Что теперь сделать,случилось это несчастье пускай дадут,только надо бы извлекать уроки из этого,государству свои ,а людям свои. А у нас этого не делается,все на "авось пронесет"
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Boushev' post='635719']
Представляешь себя волонтером, объясняющим бабушке, что хату надо застраховать на всякий случай и помимо счетчика "за свет" отдавать еще и за риск. Я - пас.
[/quote]

:biggrin2: сразу видно, Олег, что ты не в теме. В СССР бабушки страховали не только дома, но и бани, и дровяные сараи))) Моей - 88 лет, и она по-прежнему продолжает повторять знакомую процедуру.[quote name='Boushev' post='635725']
А пока данный пункт не разработан -по привычке смотрим на бюджет.
[/quote]

Как Вам будет угодно, мучачос - но я предпочитаю страховку)))
 

lasurs

Снежный Барс
государство должно обеспечить людям нормальные условия существования. про страховку и ее необходимость можно долго рассказывать, тем не менее выкинуть на улицу людей, которые по каким-то причинам этой страховки не имеет или она не покрывает ущерба, государство не имеет права. иначе наф оно нужно.
 

mariska

Пользователь
aleksi написал(а):
[member="mariska"], Никакая служба без указания сверху не будет информировать самостоятельно.
У вас что например пожарно-спасательные службы чтобы на вызов выехать или предупредить о чем то разрешения спрашивают у губернатора а тот у Путина,?
 

aleksi

Active Member
[member="mariska"], Нет. Но здесь речь шла об официальном предупреждении, введения ЧС и начала эвакуации. Т.е. введение оперативных планов,сбор л/с служб и т.д.
 

Yanus

Пользователь
[member="aleksi"],
Они и предупредили. Сработали также как и год, два, три... назад. По телеку, радио, смс. Все это прошло в обычном режиме. Т.к. никто не давал прогноз на катастрофические последствия. Для Крымска. Ни метеорологи, никто. Можно спокойно поднять сводку метеорологов и убедится в этом. Они, как и астрологи, все дают в пределах +/- туева куча. Хотя сейчас и убеждают в обратном. Но после драки- все являются стратегами.
Когда же пошла волна, предупреждать было уже бессмысленно. Особенно разьезжать на машинах с мегафонами. :biggrin2: У них ведь не военные вездеходы, а легковушки, которые затопит через 5 минут. Власти отдали единственный верный приказ- спасть людей.


А по поводу компенсации, помощи... Так ее всегда мало. Граждане мечтают за счет ее поправить свое мат. положение. И не просто поправить, а улучшить. Была мазанка- сделать кирпичный дворец. Как у соседа по улице. :rolleyes:
 

Boushev

Пользователь
Мне вчера вечером пришло смс-сообщение. "МЧС предупреждает... ливни... шквальные ветер... на территории Краснодарского края. Подробности по...".
Весь день не спал, думал. Оповещение по смс - хорошая вещь. Но! Пока я здесь, на Кубани, я таскаю ДВА телефона. В одном кубанская симка, в другом московский Мегафон. И это сообщение пришло на МОСКОВСКИЙ номер. О_о
На кубанском ноль.
Они меня пеленгуют по симке? Или попутали цифры в коде региона при рассылке? Москвичи, вы вчера на Мегафон ничего не получали?
 

lasurs

Снежный Барс
у нас в леса запретили ходить, смски приходили, а такое не видал...
 
Сверху