позвоночник

6

6262и

Guest
19 лет занимаюсь проблемами позвоночника и суставов с помощью мануальной терапии, массажа, лфк,традиционными и нетрадиционными методами. Хочу предложить свою помощь в консультациях в новой теме.
 

пантера

Пользователь
Очень хорошо, что появилась эта тема. У меня уже давно проблема и я все думал-куда бы обратиться за консультацией. Врачи кроме уколов и таблеток, ну может быть еще и свечи, ничего не выписывают, но это не лечение, а обезболивание. Боль в пояснице, уже давно. Иногда не могу встать с кровати-сползаю. Боль отдает в левую сторону. Что можно делать в этом случае, что посоветуеш?
 

Ida22

Пользователь
у меня проблемы с 3-им шейным позвонком, что отдает на сердце.С этим как быть?
 
6

6262и

Guest
Третий шейный позвонок при смещениях не может простреливать в "серде". За это "дело" отвечают, как правило, нижние 6 и 7. В любом случае необходимо обратиться к хорошему мануальному терапевту. Поделайте месяц комплекс упражнений.





КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ПРИ ШЕЙНОМ ОСТЕОХОНДРОЗЕ.

1.Сильно надавить лбом на сопротивляющуюся ладонь, давить 7 сек. Ни лоб, ни ладонь при этом не двигаются.
2.То же затылком.
3.То же правым, затем левым виском.
4.То же подбородком.
5. Руки в «замке» на затылке. Руками наклонять голову вниз, стараясь достать
подбородком груди.
6. Подбородок горизонтально, плавные повороты головы максимально влево
и вправо
7. Подбородок наклонить к шее, повороты головы максимально влево и вправо.
8. Запрокинуть голову назад, постараться коснуться правым ухом правого плеча, то же влево.
9. Круговые движения головой (при отсутствии головокружений).
10. На вдохе максимально поднять плечи вверх, держать 7-10 сек., выдох – опустить.

Комплекс выполнять 1-2 раза в день в течение 3-4 недель. Каждое упражнение по 5-6 раз, и постепенно число повторений довести до 12-14 раз.
 

пантера

Пользователь
А что же мне делать с моей поясницей? У меня там тоже идет смещение, но уже давно.
 

Долорес

Пользователь
Меня таки терзают смутные сомнения... 6262и, как ты собираешься "давать консультации", не видя пациента? Ты будешь оценивать состояние позвоночника телепатически? И Пантере не ответил... А ответил персонажу со столь же сложным ID... Чей-то запахло дюже гнусно... Не завалялась ли где крыса....
 
6

6262и

Guest
Конечно, нужно обращаться к хорошему мануальному терапевту. Остеохондроз, как правило, сам по себе не проходит, а с годами лишь усугубляется. Заочно поставить диагноз и назначить необходимое лечение невозможно. Поэтому, чтобы не навредить, могу посоветовать пока комплекс упражнений.

КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ПРИ ПОЯСНИЧНОМ ОСТЕОХОНДРОЗЕ
1.Стоя. Наклоны вперёд.
2. Руки на поясе, вращения тазом.
3. Согнуть ногу, притянуть её руками к груди, опустить. То же др. ногой.
4. Руки на поясе, вращения туловищем.
5. Лёжа на животе. Руки в упоре перед грудью, отжимаясь руками, прогнуться в пояснице.
6. Руки в упоре перед грудью, Отжимаясь руками и опираясь на колени, сесть на пятки. Рук от пола не отрывать.
7. Приподнять ноги над полом и держать 5-7сек.
8. Лёжа на спине. Обхватить руками колени, прижать к груди. Перекаты вперёд-назад.
9. Поднять ноги и медленно опустить за голову (по возможности).
10. Руки упираются в согнутые колени. Пытайтесь согнуть ноги, преодолевая сопротивление рук.
11. Ноги согнуты в коленях, руки вдоль тела. Прогнуться в пояснице и грудном отделе.
12.Руки в стороны, ноги согнуты в коленях. Наклонить оба бедра влево, руки от пола не отрывать. То же вправо.
13. Стоя на четвереньках. Круговые движения тазом.
14. Из этого же положения, выпрямляя одну ногу назад, сесть на пятку другой (полушпагат), потянуться назад. То же др.ногой.
15. Не меняя положения рук, выпрямить ноги. Держать 5-7сек.
16. Медленно выгнуть спину влево, посмотреть назад, держать 5-7сек.
17. Стоя на коленях, руки на поясе. Отклонять туловище назад, как можно дальше.
18. Сидя на полу. Наклониться, достать ладонями носки ног.

Комплекс упражнений выполнять ежедневно 3-4 недели. Каждое упражнение повторять по 5-6 раз; и постепенно число повторений довести до 10-12 раз.
 

пантера

Пользователь
Хотелось бы саму себя видеть со стороны, когда я сползу с кроватки на пол, поднимусь с помощью стула и буду делать круговые движения... Спасибо за совет.

<font size=\"1\">Добавлено пантера, [mergetime]1178060210[/mergetime]</font>
[quote name=\'пантера\' date=\'2.5.2007, 2:53\']Хотелось бы саму себя видеть со стороны, когда я сползу с кроватки на пол, поднимусь с помощью стула и буду делать круговые движения... Спасибо за совет.
[post=\"173539\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Лучше уж я по старинке - попрошу сына потянуть меня за ножки в лежачем положении на полу, а когда почувствую щелчок позвонка ( когда позвонок встанет на свое место ) я уже без его помощи смогу встать с пола, только пожалуйста, не зная как это делается - не делайте это самостоятельно - можно ведь и навредить себе.
 

merkator

Пользователь
Если вас действительно интересует, как вылечиться (я имею в виду людей имеющих серьёзные проблемы с позвоночником), то есть такая метода кинезитерапия. Главный её идеолог Бубновский. Существует более 50 центров по России и зарубежью. Метод реален и действительно вылечивает. Можно конечно лежать и колоть обезболивающие преппараты.
 

Tyara

Пользователь
в 1998 году я свалилась с лошади на полном скаку на лед. Выбила позвоночник, но в больнице не лежала, отлеживалась дома. Болей особых не было. Началось все в 2001 году, когда весной однажды не смогла встать с дивана (дождливая погода). Пришлось пройти курс уколов, физиотерапии...До настоящего момента больше столь сильных болей не было, но периодически побаливает (весенне-осенний период).
Если не ошибаюсь, диагноз (на основании симптомов и рентгена) прогрессирующий остеохондроз.
Как убирать эти периодические боли в поясничном отделе?
 

vi_rus

Пользователь
[quote name=\'Tyara\' date=\'15.5.2007, 16:47\'].
Как убирать эти периодические боли в поясничном отделе?
[post=\"182926\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Идти к врачу.
 

merkator

Пользователь
Есть такой метод кинезитерапия. Это Бубновский, в Москве у него три центра и по всей России.
 

_4au_

Пользователь
Не стал новую тему создавать,поднему эту...

В мае 2008 года получил военный билет,негоден.
Оказалось больная спина,особо диагнозов не знаю,попытался как-то начать лечения и сходил к хирургу рай поликлинике,тот отправил меня к (не могу вспомнить как врач называется).Собственно тот принимал по записи и через месяц я к нему попал,осмотрел лениво,незаинтересованно и ничего нового мне не сказал.Выписали курсы магнитотерапии и еще какой-то массаж и совет вести здоровый образ жизни,плавание там всякое.
Я все это успешно закинул в дальний ящик.

Но это все так,лирика.

Сейчас болит левое предплечье,поясница и шея.Это все мажется фастумгелем и ноющие боли проходят.
Но,как-уже 2-3 месяц болит сердце,при вдохе полной грудью,иногда защелкивает.В общем сильно меня беспокоит и не дает нормально существовать.

К какому врачу в рай поликлинике обратится с больным сердцем ? Или это осложнения от спины ?
Или надо с начало сходит к дежурному врачу ?

Спросить не у кого,может вы знайте или кто-то сталкивался с похожей ситуацией.
 

PebeHok2

Пользователь
_4au_
Зря ты забросил все в долгий ящик.
Скорее всего у тебя болит не сердце, а дает знать насилуемый тобой собственный скелет. Если нарушается архитектоника конструкции, то рано или поздно ВСЯ конструкция любо деформируется либо вообще разваливается. Развалиться оно у тебя не может, поскольку у нас скелет внутренний, а вот непоправимо деформироваться - запросто.
У нас многие думаю, что позвоночник - это что-то отдельное от всего. И если с позвоночником что-то не так, то это всегда касается спины. Увы, нет. Ребра, которые составляют каркас грудной клетки, с одной стороны крепяться к позвоночному столбу, а с другой к грудине. Крепление не железобетонное (мы же дышим, в конце-концов, и ходим и вообще...), поэтому, если искривляется позвоночник, то ребра тоже "съезжают", как и грудина. Так рано или поздно вся грудная клетка "скособочивается". Вот и получается, что прямо не встать, глубоко не вздохнуть, плечи не расправить, вечно где-то заклинивает, как в несмазанном механизме, а со стороны видон - ни одна девушка взглянуть не захочет... Плюс самому даже спать больно...
Сейчас ты на стадии "не охнуть-не вздохнуть". Если все будет продолжаться и дальше - жизнь будет невмоготу. А исправлять чем дальше, тем труднее. Советую тебе всерьез заняться собой. Сейчас. И для начала сходить к врачу.
 

_4au_

Пользователь
Да вы что тут все сговорились,что ли.
Что не спросишь,то все ппц в могилу сводят...
Уже начинаю уставать от ваших страшилок.Я благодарю,что ты отозвалась и написала ответ.

Больше с глупыми вопросами к вам не обращусь...=Р
 

Vik

Пользователь
_4au_
тебе доктор ответила, слушаться надо

а иначе зачем тогда написал, ждал что тебе посоветуют побольше лежать или выпить волшебную таблетку? Здоровьем заниматься надо :meeting:
 

_4au_

Пользователь
[quote name=\'Vik\' post=\'404407\' date=\'10.4.2009, 22:53\']_4au_
тебе доктор ответила, слушаться надо

а иначе зачем тогда написал, ждал что тебе посоветуют побольше лежать или выпить волшебную таблетку? Здоровьем заниматься надо :meeting:[/quote]
Мне было интересно,к какому-же все таки врачу сходить в районую поликлинику,а не давать такие диагнозы...
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'_4au_\' post=\'404412\' date=\'10.4.2009, 23:08\']Мне было интересно,к какому-же все таки врачу сходить в районую поликлинику,а не давать такие диагнозы...[/quote]

Если хотел узнать, с какого врача начинать, спросил бы (учитывая, что ты уже пытался заниматься этой проблемой в прошлом, сложилось впечатление, что в курсе, к какому врачу идти, а мысли я читать не умею :meeting: ).
Можно обратиться в поликлинику к невропатологу ( Vik права), можно (если живешь в Москве), обратиться в ЦИТО (Центральный Институт Травматологии и Ортопедии), там есть консультативное отделение.

А дуться не стоит - это не конструктивно))))
[color=\"#C0C0C0\"]И никаких страшилок не было, я описала все как есть, сам прекрасно все осознаешь)))[/color]
 

Долорес

Пользователь
Мне было интересно,к какому-же все таки врачу сходить в районую поликлинику,а не давать такие диагнозы...
А вы искренне верите, что врач районной поликлиники скажет вам что-то принципиально другое? Удачи...
 
Сверху