Походу я аддикт (

lasurs

Снежный Барс
Arioch написал(а):
А давайте еще в разделе "Здоровье" все желающие будут друг дружке лекарства назначать. А потом кто-нибудь возьми, да помри.

И полегче с выражениями, желающие.
а давай создадим раздел, где писать могут только дипломированные специалисты, при чем с обязательной выкладкой диплома и рекомендациями от учебного заведения и с прежних мест работы.
что до лекарств, так следовать чужим советам или нет, это дело каждого конкретного человека.
 

Vik

Пользователь
Arioch написал(а):
А давайте еще в разделе "Здоровье" все желающие будут друг дружке лекарства назначать. А потом кто-нибудь возьми, да помри.
Ну так голова-то всё равно должна быть. Обратившийся может выслушать ВСЁ, а принять к сведению нужное. Даже специалист не может грамотно оценить болезнь/ситуацию лишь по интернет-сообщению, общее понимание - да, но не более.

Если есть такие темы, где ответ должен быть только специалиста, значит нужно поставить запрет ответов для всех остальных.
Иначе - это форум, пишут все желающие.

По теме:
UNITOR, ты умница, что осознаешь свои проблемы, это огромный шаг к изменению своей жизни. Раз есть желание, значит ты разберешься и сделаешь работу над ошибками. Ну а помогут тебе в этом специальные материалы, а при необходимости и обученные этому люди (Party например). Удачи.
 

Party

Active Member
Boushev написал(а):
Я не специалист.
Признаю.
Но тем не менее мне кажется, что у человека нет алкогольной зависимости. Алкогольная зависимость - неудержимое стремление пить и оставаться в состоянии алкогольного опьянения непрерывно. Товарищ же ясно дал понять, что он не похмеляется с утра. В таком случае проблема не в алкоголе. Проблема в зависимости от депрессивного образа мышления.
Признаки алкогольной зависимости не определяются тем, что похмеляется или нет, сколько пьет, когда и где... То, что ты назвал "депрессивный образ мышления" - это и есть то самое аддиктивное (зависимое) поведение, т.е., желание "убежать" от реальности, "спрятаться" от нее. Это поведение развивалось в этом человеке все эти годы. А дальше может быть что угодно. Он описал геймерство, алкоголизм (кстати, запои - это существенный признак алкоголизма), может начаться наркомания, если под руку попадутся наркотики...
lasurs написал(а):
[member="UNITOR"], да, буков много, так в чем проблема?! тебе скучно?! не с кем пообщаться?! найди людей по интересам. интересы у тебя есть, пусть в большей степени и кибер, кого это щас беспокоит?! девушку найти не можешь?! так тоже не проблема, походи по дискотекам, студенток много шастает, найдешь, не переживай, ибо дорогу осилит идущий.
что до всякого бреда по поводу детских травм и прочей херни, так ты это скорее придумал по итогом читания всяких шибко умных психологических книжек. не стоит этим злоупотреблять. Я, конечно, понимаю, что свалить свои проблемы на родителей, школьных товарищей, бабушку с дедушкой гораздо проще, нежели разобраться в самом себе, но лучше пойти по второму пути, все-таки толку больше будет...
Мдя... "науди друзей по интересам...", "сходи на деискотеку...". "Умнее" советов не придумаешь. :clap_1: Это даже хуже совета, когда семья разваливается: "отправься в отпуск". Другого не ожидала.
 

Arioch

Пользователь
Vik написал(а):
Если есть такие темы, где ответ должен быть только специалиста, значит нужно поставить запрет ответов для всех остальных.
Иначе - это форум, пишут все желающие.
Не ответов, а практических советов. Здоровье - это область, где участие людей не разбирающихся ни в чем, но спешащих дать свои советы, могут реально навредить. Так что да, я действительно считаю что здесь у нас "дыра в законодательстве". Алсо, "форум для всех" никак не противоречит даже существованию полностью закрытых разделов для определенного круга участников (они у нас, кстати, есть)

И вообще, давайте спросим топикстартера: ему нужны советы вроде "не бери в голову, найди себе собутыльников"... или что там ему насоветовали...
 
U

UNITOR

Guest
Arioch написал(а):
Не ответов, а практических советов. Здоровье - это область, где участие людей не разбирающихся ни в чем, но спешащих дать свои советы, могут реально навредить. Так что да, я действительно считаю что здесь у нас "дыра в законодательстве". Алсо, "форум для всех" никак не противоречит даже существованию полностью закрытых разделов для определенного круга участников (они у нас, кстати, есть)

И вообще, давайте спросим топикстартера: ему нужны советы вроде "не бери в голову, найди себе собутыльников"... или что там ему насоветовали...
Думаю, нет, такие советы не нужны. Собутыльников найти не проблема, только это мне ужасно надоело. Когда встречаешься с человеком и вместо как дела, или реальной радости от встречи - сколько денег, по одной или сразу по две, где пить будем и т.д. Дело в том, что я и пить не хочу - больше привычка играет роль, даже если и день был насыщен событиями (съездил на озеро купаться, сходил в кино) то у меня глюк какой-то, что не хочу идти домой, как будто день не полностью удался, раз не выпил, и по дороге я успеваю выпить в одного немного и уже домой иду. Пить не хочу, как только делаю первый глоток коктейля - появляется рвотный рефлекс, я его заглушаю и пью. Вот. Про найти друзей по интересам, да дело в том, что у меня нет интересов с тех пор, как я бросил играть в кс. Возможно пользователь прав,что у меня зависимость от депрессивного состояния. У меня раньше было что-то подобное,но я более менее себя чувствовал в реальном мире, а вот после перенесенного энцефалита и сидения в академке я как-то закрылся,и очень сильно ушёл в алкоголь. Насчет дискотеки - я вот раньше в 18 лет выбирался раз в месяц и даже там мог познакомиться с кем-то, сейчас я очень нерешительный стал и не могу пойти да и не с кем, круг общения очень сменился с людей, которые чего-то хотят в жизни, пьют маленько - на гоповатых придурков, которые только пьют пиво и пьют на лавочке и в подъезде. И вернуться к старому образу жизни я не могу - уже не вставляет удовольствие от компа , от игр. Вобще эмоций не ощущаю, это вот раньше весь мир был на втором плане, а игра была очень затягивающей.
Я ходил зимой в психушку то,где лежал,прошёл тест, и мне сказали, что я психически здоров, никаких болезней нету. Депрессии тоже, но прописали пить какие-то таблетки, меня с них то в сон в обед вырубало, то на ржач ни с того, ни с сего пробивало. Я месяц-два попил и подумал - да ну нафиг их, лучше уж слабый алкоголь. Хотя тоже надо бросать. Принял решение сегодня сходить на анонимные алкоголики все-таки.
Понимаю, что надо менять, самому меняться, но не знаю, с чего начать, направление какое выбрать.

Да и пить я уже боюсь, меня с энергетических коктейлей жестко сносит голову, и тянет на приключения. Вечером выпить на улице, и когда стемнело - шляться по ночному городу, по подворотням, у гопников сиги стрелять, кататься на транспорте с бутылкой и материться в телефон, раздражая пассижиров. Еще залезть на 16 этаж, сидеть на балконе смотреть в низ. Я дурак,могу же упасть, но по пьяне это не ощущается. Или залезть на лестницу ссади троллейбуса и кататься, одной рукой держусь,второй держу бутылку. При этом я если отцеплюсь, попаду ссади под машину. Я реально нахожусь в жестком неадеквате, и на утро в шоке.
 

Party

Active Member
UNITOR написал(а):
И вернуться к старому образу жизни я не могу - уже не вставляет удовольствие от компа , от игр. Вобще эмоций не ощущаю...
Это называется "Замороженные чувства". Некоторые психологи говорят "Зависимость - болезнь общения", другие: "Зависимость - болезнь чувств"... Депрессии, подавленность, потеря интереса к жизни - типичные проявления. В любом случае ты описываешь классические случай аддиктивного (зависимого) поведения, причем все этапы развития очень точно.
UNITOR написал(а):
Принял решение сегодня сходить на анонимные алкоголики все-таки.
Отличная идея. С реабилитацией было бы еще лучше, но я что-то не могу найти адресс екатеринбургской реабилитации.
 

runefaust

Пользователь
UNITOR написал(а):
Дневник, нет, не веду.
Речь о дневнике успехов и достижений. Его ведут постоянно, помечая, что позитивного произошло за день и что было достигнуто.
А еще лучше вместе с дневником составлять план, например, на неделю. А в дневник записывать, как этот план выполняется.
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Мдя... "науди друзей по интересам...", "сходи на деискотеку...". "Умнее" советов не придумаешь. :clap_1: Это даже хуже совета, когда семья разваливается: "отправься в отпуск". Другого не ожидала.
так и я от тебя другого не ожидал, вот какие мы предсказуемые с тобой люди...
 

lasurs

Снежный Барс
Sabrina написал(а):
Саша, заканчивай бодаться.
надо было сказать немного иначе:
"Ребята, давайте жить дружно!"
так получается призыв к перемирию, а не затыкание одной стороны для удовольствия другой...
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
а не затыкание одной стороны для удовольствия другой...
Я не знаю какого удовлетворения ты тут искал, но я не за этим в эту тему пришла.
 

СашаВикторов

Пользователь
Arioch написал(а):
А давайте еще в разделе "Здоровье" все желающие будут друг дружке лекарства назначать. А потом кто-нибудь возьми, да помри.

И полегче с выражениями, желающие.
уважаемый, если это раздел только для специалистов, пометьте тогда, что неспециалистам отписываться строжайше запрещено. может еще копию диплома приложить?
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Я не знаю какого удовлетворения ты тут искал, но я не за этим в эту тему пришла.
сообщение не когерентно, или смысл его сильно скрыт.
да и писал то я не тебе...
 

СашаВикторов

Пользователь
мне лично кажется, что многие из тех, что пытаются заткнуть рот другим, пекутся не о больном мальчике. а он явный алкоголик, если пьет даже через день. это специалисты с уязвленным самолюбием и только. методов лечения алкогольной зависимости несколько. главное - преодолеть абстиненцию. а потом решать как дальше жить. у многих своя голова на плечах. находят себе применение. другие обращаются к помощи психотерапевтов. тоже хорошо.

можно, конечно, бросаться фразами, типа "нигде в мире... и т.д. и т.п.". но у меня тоже были проблемы. меня избавили от алкогольной зависимости наркологи медикаментами. никаких вредных последствий я на себе не испытал.

алкоголизм это хроническое заболевание. вылечить его невозможно. просто можно помочь человеку прекратить пить. когда организм очистится, тяги к спиртному уже нет. но если опять начать пить, все непременно повторится.

и ни один метод не поможет бывшему алкоголику после лечения умеренно употреблять алкоголь. только полная абстиненция или опять запой. другого не дано...
 

Party

Active Member
СашаВикторов написал(а):
мне лично кажется...
когда кажется - креститься надо.
СашаВикторов написал(а):
методов лечения алкогольной зависимости несколько.
Например?
СашаВикторов написал(а):
главное - преодолеть абстиненцию. а потом решать как дальше жить.
Это как раз не главное. Физическую зависимость можно преодолеть и самостоятельно, длится она несколько дней, а вот психологическая зависимость гораздо сложнее и дольше проявляется. Скажем, сердцебиение и трясучка дело временное, а тревожность, депрессии, апатия, психологическая потребность в сильных эмоциональных состояниях, в уходе от реальности так просто не рассосется.
СашаВикторов написал(а):
у многих своя голова на плечах. находят себе применение.
"Найти себе применение" - это не реабилитация от зависимости, а попытки отвлечься от нее. Но отвлекаться всю жизнь не получится. Более того, зависимые склонны находить "применение" во всякого рода "учениях", в это время зависимость лишь развивается, но в другой. Ну прочитай ты хоть что-то по теме. Потрясающее желание ничего не знать о проблеме, которая тебя вообще-то коснулась.
СашаВикторов написал(а):
можно, конечно, бросаться фразами, типа "нигде в мире... и т.д. и т.п.". но у меня тоже были проблемы. меня вылечили от алкогольной зависимости наркологи медикаментами. никаких вредных последствий я на себе не испытал.
Да поняла я уже, что ты о себе написал. Прокапался, поел антидлепрессантов, и думаешь, что проблема решена. Поверь, не решена. Если не продолжить лечение, ты становишься "сухим" алкоголиком. Т.е., у тебя мышление, поведение алкоголика, но при этом ты не пьешь. Это еще хуже. Вот:
Сухой алкоголизм
Почему не получается бросить
СашаВикторов написал(а):
алкоголизм это хроническое заболевание. вылечить его невозможно. просто можно помочь человеку прекратить пить. когда организм очистится, тяги к спиртному уже нет. но если опять начать пить, все непременно повторится.
Это неизлечимое заболевание, но поддается коррекции, но задача реабилитации не в том, чтобы алкоголик просто бросил пить, а в том, чтобы он трезвым себя чувствовал насктолько комфортно, чтобы ему не нужен был алкоголь и другие агенты зависимости.
СашаВикторов написал(а):
и ни один метод не поможет бывшему алкоголику после лечения умеренно употреблять алкоголь. только полная абстиненция или опять запой. другого не дано...
Бывших алкоголиков не бывает.

И все же, спасибо за искренность. Думала, что ты не решишься написать, что проблема у тебя.
 

СашаВикторов

Пользователь
Думала, что ты не решишься написать, что проблема у тебя.
у меня нет проблем. семья, работа, полноценный отдых...
проблемы бывают у некоторых внушаемых пациентов, попавшихся в сети "психоаналитиков". это похлеще свидетелей иеговы. подсесть можно круто. да так, что всю жизнь от них не отвяжешься. не говоря уж о деньгах. такие как вы сосут денежку будь здоров!

не пудри мозги бедному юноше. пусть обратится к дипломированному врачу-наркологу.
 

Party

Active Member
СашаВикторов написал(а):
у меня нет проблем. семья, работа, полноценный отдых...
проблемы бывают у некоторых внушаемых пациентов, попавшихся в сети "психоаналитиков". это похлеще свидетелей иеговы. подсесть можно круто. да так, что всю жизнь от них не отвяжешься. не говоря уж о деньгах. такие как вы сосут денежку будь здоров!
Реабилитация при алкоголизме длится 1 год: 1 месяц стационар, затем 2-3 месяца амбулаторная программа, затем 8-9 месяцев вечерняя послелечебная программа. А вот кодирование - это бесконечная история: прокапался - закодировался - сорвался - прокапался - закодировался - сорвался... и так пока не умрет во время очередного срыва, или не покончит с собой. Причем, каждый раз после кодирования срыв все страшнее и страшнее, как будто человек пытается наверстать невыпитое за время кодировки. И в период кодирования он невыносим: страдает сам от своего гона в голове, страдает семья от ео неуравновешенности... Сколько у тебя там осталось до окончания кодировки? Это у тебя первое кодирование? Спишемся потом?
Не пудри юноше мозг своими заблуждениями.
 
Сверху