Походу я аддикт (

U

UNITOR

Guest
Здравствуйте. Случайно наткнулся на ваш форум, и пришел к выводу, что все неудачи у моей жизни из детства пошли. Читал про аддикцию, и мне показалось, что в этом все корни проблем. Если вас не затруднит, дайте совет,как стать нормальным человеком? Радоваться жизни, уметь строить отношения с людьми,преодолевать стрессы и т.д. Расскажу о себе маленько, мне 22 сейчас, с детства был тихим,нерешительным, боялся темноты,боялся конфликтов,часто плакал, боялся бегать с ребятами в дет саду,очень осторожный был,не лазил на горки,на деревья,сидел чаще дома. Семья не дисфункциональная,хотя отец выпить любит водки,а мама дочь алкоголиков. В 4 года я впервые познакомился с компьютерными играми(дум2,квейк 1 и проч.), и очень увлекся комп играми, во дворе не гулял, комп был у бабушки и приезжал туда играть в комп, дома коротал время настольными играми с самим собой,так как старших братьев не было и сестра только младшая или смотрел телевизор. В 9 лет отец купил домой компьютер, и я не помню,как мне стало 16 лет. Я жил по схеме - отсидеть в школе(позже в Лицее) срок и домой играть. В 12 лет подсел на контер-страйк, и жил в комп клубе неподалеку, были реальные ломки,когда я не играл хотя бы день. Часто воровал деньги у отца из кошелька,чтобы пойти поиграть в контру. Если не было денег,я тупо приходил и смотрел как играют другие. Друзей не было никогда, драться умел(мать заставляла ходить на ненавистный рукопашный бой,на который я проходил год), и в школе не был мальчиком для битья,но ощущал,что я не такой как все остальные дети. Мне не интересен спорт,футбол и т.д. Я нормально не умел поддерживать беседу тогда,неуютно себя чувствовал в компании,был в напряжении всегда,а расслаблялся только у компа. Учавствовал в соревнованиях по киберспорту даже. Это единственное, в чем за свою жизнь я достиг успеха. Была команда, ездили на соревнования играть, выигрывали. Я как-то стал более общительным и понаглее. В игре я чувствовал себя лучшим, я полностью отдавался игре, считал это своей религией,команду считал за семью,а у отца продолжал тырить деньги на мышку, на коврик,на взнос на соревнования. Меня он много раз ловил,лупил ремнем,мне было наплевать на боль,лишь бы играть в кс. Вот,значит, мне 16 лет, даже 17. Я заканчиваю 11 класс и как-то на меня приходит озарение (в это время подрубил инет), что я какой-то недоразвитый человек, у меня не было девушки,нет друзей, я ничего не понимаю в музыке,никогда не занимался спортом - понял,что я полный дрищ-задрот. Со зрением кстати у меня все норм. Взялся за учебу, ушел из команды (все офигели,умоляли остаться,но я впервые принял волевое решение), поступил в институт на юр. фак (повезло с вопросами на вступительных и я поступил на бесплатное). Впервые в жизни мы поехали с отцом путешествовать-речной круиз. там на теплоходе познакомился с ребятами, и как-то не мог я с ними общаться, не понимал их эмоций, я ведь только с геймерами общался всю жизнь. На дискотеку заставил себя пойти, глядел на других,копировал движения. Понял, что я ничего не умею. На первом курсе заставил себя записаться в качалку, ходил 2 года. Одногрупник приучил меня после пар иногда пить пиво. Мне это нравилось, я прокачивал как физическую форму,так и тренеровал общение с обычными людьми и не про контру. Короче,мне понравилось бухать- были офигенные ощущения. Я стал выпивать с кем-нибудь, потом без бутылки мне было уже скучно общаться и гулять. Друзей так и не было,девушки тоже. Но за счет того,что стал раскрепощеннее, лишился девственности и узнав про пикап в интернете, даже стал знакомиться и ходить на свидания. У многих были девушки, и я тоже захотел серьезных отношений,но сходил на свиданий 50, вроде и веселый был, и не тормозил и даже секс был(+внешне я симпотичный и высокий), но почему-то ничего не складывалось. Мне на душе было тоскливо, жизнь без контры казалась мне унылой, и я попробовал опять начать играть, но уже играл не так классно и в ту команду,где я был раньше меня не взяли,так как там был новый игрок. Моя команда-моя семья, меня бросила, я и в киберспорте стал изгоем. Так прошёл первый курс, я учился, ходил в зал, свободное время пил пиво или сидел дома в инете. На втором курсе я приучился пить коктейль Ягуар, мне он понравился больше пива и я подсел на него. Пил я его иногда один,или с Лехой (это единственный человек, с которым я мог открыться, а не одевать маску). Я за счет употребление коктейля ягуар стал еще более наглым (пил раз в неделю тогда его), даже несколько раз ходил в клуб (не компьютерный). В качалку ходить перестал, пикапить тоже стало лень,раз отношений не выходило. Летом после 2го курса я работал промоутером и пил каждую неделю в хлам. Стал болеть живот и ягуар перестал пить,пил только пиво. На третьем курсе я заболел клещевым энцефалитом, и долго очень восстанавливался, даже лежал в психиатрической больницы из-за депрессии в связи с поражением мозгов, взял академку на год. Даже бросил бухать,сидел дома и от нечего делать - играл в комп. Увлекся онлайн РПГ Репплз (типа линейджа) и не помню опять как прошло 1,5 года, я от последствий энцефалита вылечился до конца. Вышел на учебу, думал подружиться с группой новой, завести девушку и друзей,чтобы меня ценили и уважали. но отношения не сложились,на меня всем было насмешить. И я после учёбы стал опять пить,пил уже один,мне никто не был нужен. Пил коктейль Ягуар, запивал пивом, стал курить. И я честно говоря, не помню, как прошёл этот учебный год. Учёба-пьянка в одного, проспаться, похмелье, опять лекции-семинары. В общем я в какой-то апатию все больше впадал. Я чувствовал себя каким-то не совсем человеком,что я в жизни ничего не добился, что я полное дерьмо, никому не нужное, а у всех все классно, машины там, девушки, квартиры, много друзей. Злился на весь мир и ... пил. Ну слабый я волей человек((( Как-то умудрился не вылететь и сдать все экзамены, после каждого нажирался уже в полный хлам. родители не обращают на меня внимания,дают только денег маленько, я их и пропиваю. Щас я решил бросить пить, но из-за жуткой зависимости я не могу это сделать, мир трезвыми глазами уныл и дерьмовый,а по пьяне мне весело. Я пью с одним идиотом-алкоголеком, просто не могу же я ни с кем совсем не общаться. Но по трезвости он мне противен, я ему на улице руки не подам,общаемся исключительно под градусом. Пьем за мой счет.

Извините за многабуков)) Но хотел рассказать все в деталях, чтобы если вы захотите мне что-то советовать, могли лучше изучить мою личность. Как мне стать нормальным человеком? Чтоб жизни радоваться,чтобы друзей было много, было хобби интересное, чтобы девушка была красивая?
И мне за свое здоровье страшно - я пью редкостную дрянь химическую (Яга) и скоро у меня откажут органы (уже болят некоторые и мозги стали очень тупить). И я боюсь, что скоро начну употреблять наркотики.
 

ANGEL_A

Пользователь
UNITOR ты молодец, что обратился за помощью, а главное, что не отрицаешь, что у тебя проблемы :good:
 

Party

Active Member
Спасибо за искренность. Но тут одним советом не обойдешься. Столько лет происходило разрушение, что необходимо потратить много времени и сил на восстановление. И ты правильно подумал, что если сейчас бросишь пить - окажешься в жутком, мрачном мире. Вот в этой теме ты можешь прочитать - почему: http://forum4all.ru/topic/27149-почему-не-получается-бросить/
И ты очень хорошо описал развитие зависимого поведения с детства.

Семья у тебя самая настоящая дисфункциональная: "отец любит выпить" и, как я поняла, лупил тебя, мама - дочь алкоголика. Почему-то аддикты не сразу понимают, что это нездоровая семья, возможно потому что с детства в ней воспитывались и думали, что так оно должно быть. Но родители твои такие потому что сами воспитывались в подобных условиях и не могут по-другому.

Чем я могу тебе помочь.
1. Дать всю возможную информацию (книги, статьи...), которая поможет тебе понять что с тобой происходит и почему.
2. Порекомендовать специалиста, к которому ты можешь обратиться в своем городе. Кстати, в каком городе ты живешь? Если в Москве - могу встретиться с тобой сама
3. Помогать разобраться в этом всем по ICQ.
 
U

UNITOR

Guest
ANGEL_A написал(а):
UNITOR ты молодец, что обратился за помощью, а главное, что не отрицаешь, что у тебя проблемы :good:
Спасибо )) Я давно заметил, что у меня проблемы, еще со школы замечал. Я не могу понять,почему у меня жизнь солнышко, мне никогда не в чем не везет, со мной никто не хочет близко общаться, хотя в общении вежливый, даже ругаться не умею, и не понимаю, зачем нужны конфликты и ссоры всякие. Вот, ещё я стал алкоголиком. Весь июль я пью уже через день. Я продал телефон, родителям гоню всякую херь, чтоб только дали денег, на одежду там, на лекарства, с девушкой в кино сходить. А сам все спускаю на пьянку. Мне противно так жить,но иначе не могу :(
 

СашаВикторов

Пользователь
UNITOR написал(а):
Спасибо )) Я давно заметил, что у меня проблемы, еще со школы замечал. Я не могу понять,почему у меня жизнь солнышко, мне никогда не в чем не везет, со мной никто не хочет близко общаться, хотя в общении вежливый, даже ругаться не умею, и не понимаю, зачем нужны конфликты и ссоры всякие. Вот, ещё я стал алкоголиком. Весь июль я пью уже через день. Я продал телефон, родителям гоню всякую херь, чтоб только дали денег, на одежду там, на лекарства, с девушкой в кино сходить. А сам все спускаю на пьянку. Мне противно так жить,но иначе не могу :(
проблемы, связанные с отсутствием нормального общения решать надо. причина может быть опять же в твоем алкоголизме.
ты должен четко осознать, что ты алкоголик. что тебе необходима помощь (один ты не избавишься от зависимости). тебе необходимо поговорить с родителями, чтобы они собрали необходимую сумму. уверен, ради этого найдут. вызвать на дом нарколога. он поставит капельницу. выведет тебя из запоя. проспишь сутки. когда проспишься, тяги не будет. сделаешь выдержку в пять дней, и во время второго визита нарколог закодирует.

когда ты не будешь больше пить, перед тобой откроются многие новые возможности. нужно общаться, создавать новые отношения. возможно, на этом этапе тебе понадобится помощь психолога. в предыдущем посте тебе уже предложили помощь.
бросай пить и радуйся жизни!
 

ANGEL_A

Пользователь
СашаВикторов написал(а):
проблемы, связанные с отсутствием нормального общения решать надо. причина может быть опять же в твоем алкоголизме.
ты должен четко осознать, что ты алкоголик. что тебе необходима помощь (один ты не избавишься от зависимости). тебе необходимо поговорить с родителями, чтобы они собрали необходимую сумму. уверен, ради этого найдут. вызвать на дом нарколога. он поставит капельницу. выведет тебя из запоя. проспишь сутки. когда проспишься, тяги не будет. сделаешь выдержку в пять дней, и во время второго визита нарколог закодирует.

когда ты не будешь больше пить, перед тобой откроются многие новые возможности. нужно общаться, создавать новые отношения. возможно, на этом этапе тебе понадобится помощь психолога. в предыдущем посте тебе уже предложили помощь.
бросай пить и радуйся жизни!
Саша, не зли меня словом кодировка :nono: Мнимая "кодировка" еще ни одного алкоголика не вылечила от алкоголизма, вот от таких доброходов как ты создаются мифы, что хим. зависимость лечиться с помощью нарколога и кодировки. У меня щас отец в запое кстати, все кодируются типа, создает иллюзию, себе и другим, что если не пьет, значит не алкоголик, от реабилитации наотрез отказывается, но жить то ему не выносимо, автор уже наглядно описал чувства алкоголика который трезвый пока, за это ему респект. Вообще у нас есть тема про кодирование и еще это называют "сухой" алкоголизм, это когда алкоголик бросил, но психологическая зависимость у него осталась, это не самой собой не рассосется как прыщик.

http://forum4all.ru/topic/26566-%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/, http://forum4all.ru/topic/26805-%D1%81%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B9-%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC/, http://forum4all.ru/topic/23484-%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D1%82-%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8/
 
U

UNITOR

Guest
Party написал(а):
Спасибо за искренность. Но тут одним советом не обойдешься. Столько лет происходило разрушение, что необходимо потратить много времени и сил на восстановление. И ты правильно подумал, что если сейчас бросишь пить - окажешься в жутком, мрачном мире. Вот в этой теме ты можешь прочитать - почему: http://forum4all.ru/topic/27149-почему-не-получается-бросить/
И ты очень хорошо описал развитие зависимого поведения с детства.

Семья у тебя самая настоящая дисфункциональная: "отец любит выпить" и, как я поняла, лупил тебя, мама - дочь алкоголика. Почему-то аддикты не сразу понимают, что это нездоровая семья, возможно потому что с детства в ней воспитывались и думали, что так оно должно быть. Но родители твои такие потому что сами воспитывались в подобных условиях и не могут по-другому.

Чем я могу тебе помочь.
1. Дать всю возможную информацию (книги, статьи...), которая поможет тебе понять что с тобой происходит и почему.
2. Порекомендовать специалиста, к которому ты можешь обратиться в своем городе. Кстати, в каком городе ты живешь? Если в Москве - могу встретиться с тобой сама
3. Помогать разобраться в этом всем по ICQ.
Да, книги и статьи я с удовольствием почитаю. Я живу не в Москве,в Екатеринбурге. Если есть возможность пообщаться в аське, то сочту за честь. Я думал на Анонимные алкоголики сходить,но все ноги не доходят. Кодироваться я тоже думал..Но там надо не пить неделю, а я не могу 7 дней не пить. Выпью (не в хлам) банки 3-4, потом несколько дней могу не пить, заниматься делами какими-нибудь, даже общаться без спиртного. Но проходит время, и мысль выпить опять заполняет мозг, я с ней бороться не могу и сдаюсь.
Статья отличная,точь-в-точь мой случай на данный момент.

Саша Викторов: я не в запое, и не разу не пил на следующий день.
 

runefaust

Пользователь
СашаВикторов написал(а):
тебе необходимо поговорить с родителями, чтобы они собрали необходимую сумму. уверен, ради этого найдут. вызвать на дом нарколога. он поставит капельницу. выведет тебя из запоя. проспишь сутки. когда проспишься, тяги не будет. сделаешь выдержку в пять дней, и во время второго визита нарколог закодирует.
То есть это первое, что, по твоему мнению, нужно сделать?
Автор вроде рассказал все в деталях...
 

aleksi

Active Member
Кодировка не кодировка, а прокапаться надо. И это будет твой первый реальный шаг и зарубка для себя самого, вроде того - что же я снова начну, я уже смог, а опять обратно?
 

Party

Active Member
Уважаемый СашаВикторов. Поскольку являюсь специалистом по зависимостям, я бы попросила не давать в этой теме некомпетентных советов. И если хочешь реально узнать что-то о том, о чем понятия не имеешь, но пишешь - поброди пожалуйста по темам этого раздела, изучи статьи и материалы.

UNITOR, ICQ: 455545119, только я там не всегда бываю, но постараюсь в ближайшее время, мой проект: http://www.nodrugs.ru/, там много статей, материалов, есть библиотека. В Екатеринбурге тоже есть помощь. Да почти везде есть. Хорошо, что ты нашел в себе силы признать, что у тебя проблемы, мало кто на это способен, это первый шаг к выздоровлению.
 

СашаВикторов

Пользователь
до чего народ пошел самодовольный и нетерпимый с другому мнению! я же не из носа выковыриваю свои советы. знаком с проблемой не по наслышке. есть разные способы побороть зависимость. это от человека самого зависит, подходит ему этот способ или нет. панацеи не существует. уверен, наш пациент перепробует еще не один способ. даст бог, какой-то поможет.

о специалистах-профессионалах. настоящий профи обязательно выслушает мнение коллег. неспроста же консилиумы собирают.
на название посмотрите нашего форума: форум для всех (если кто с английским не дружит). если посадить только по одному специалисту на каждый раздел, это уже будет не форум. и зачем тогда нужны другие участники? лишь как читатели истины в первой инстанции?

попрошу впредь не указывать мне, что писать и о чем.
 

Party

Active Member
СашаВикторов написал(а):
до чего народ пошел самодовольный и нетерпимый с другому мнению! я же не из носа выковыриваю свои советы. знаком с проблемой не по наслышке. есть разные способы побороть зависимость.
Ну если бы знал "не по наслышке", то знал бы, что зависимость не "побарывают", от нее выздоравливают. А бороться с зависимостью, тем более, такими кощунственными методами как кодирование - бесполезное занятие. Почитай статьи этого раздела и ресурса, который я дала.
СашаВикторов написал(а):
о специалистах-профессионалах. настоящий профи обязательно выслушает мнение коллег. неспроста же консилиумы собирают.
Я с коллегами каждый день общаюсь. И в консилиумах участвую.
СашаВикторов написал(а):
на название посмотрите нашего форума: форум для всех (если кто с английским не дружит). если посадить только по одному специалисту на каждый раздел, это уже будет не форум. и зачем тогда нужны другие участники? лишь как читатели истины в первой инстанции?
Человек обратился за помощью, прочитав определенные материалы, а совет, типа "вызови нарколога и закодируйся" - может дать сосед по лестничной клетке, или какая-нибудь сочувствующая тетка на автобусной остановке.
А специалист понимает, что алкоголизм - это не причина, а следствие проблем. И автор поста рассказал о том, что происходило в его жизни, и почему он пришел к алкоголю. И убери алкоголь из этой формулы, он окажется в ужасном, невыносимом для него мире, он и сам об этом написал, и я писала... Но ты этого в упор не видишь.
Для выражения мнений у нас полно тем, а здесь человек обратился за помощью к тем, кто понимает в этой проблеме. И тут не только я в этом разбираюсь, а много форумчан.
 

СашаВикторов

Пользователь
А специалист понимает, что алкоголизм - это не причина, а следствие проблем.
вы бы свои психологические проблемы решили. общаться не умеете. снобизмом разит за версту...
пока вы будете "выздоравливать" пациента, разбираясь в проблемах, приведших к алкоголизму, бедный мальчик загнется от водки, посадив себе печень, почки и сердце.

noli nocere, эскулап...
 

Arioch

Пользователь
Викторов, заканчивайте склоку. Это устное модераторское предупреждение. Для мнений есть куча разделов. Этот раздел - специальный, в нём, и в разделе "здоровье", практические советы дают специалисты. Вы таковым не являетесь.
 

ANGEL_A

Пользователь
СашаВикторов написал(а):
вы бы свои психологические проблемы решили. общаться не умеете. снобизмом разит за версту...
пока вы будете "выздоравливать" пациента, разбираясь в проблемах, приведших к алкоголизму, бедный мальчик загнется от водки, посадив себе печень, почки и сердце.

noli nocere, эскулап...
Саша, а ты вообще понимаешь, что такое хим.зависимость, как она развивается, почему формируются зависимости, прежде чем здесь обидки кидать?

Еще ты знаешь, что есть в России так называемые реабилитационные центры, появились они сравнительно недавно, раньше в СССР хим.зависимости лечили ЛТП и кодированием по Довженко, тока от такого "лечения" половина таких пациентов лежит уже на кладбище, ни где в мире кроме России хим.зависимость не лечат кодированием
 

Party

Active Member
Arioch написал(а):
Этот раздел - специальный, в нём, и в разделе "здоровье", практические советы дают специалисты. Вы таковым не являетесь.
Да не только специалисты, хотя бы те, кто в этом понимает...
А тут, даже просто логика отсутствует:
СашаВикторов написал(а):
проблемы, связанные с отсутствием нормального общения решать надо. причина может быть опять же в твоем алкоголизме.
Человек написать пост в целую страницу, в котором описал свои проблемы в общении с детского сада. А СашаВикторов, утверждает, что причина этих проблем - алкоголизм. Интересно, с 3 лет автору алкоголизм мешает нормально общаться?
Традиционно перепутаны причины и следствие, ну и из этого совет лечить следствие: капельницы и кодирование, и иллюзия, что после этих процедур типа счастливая жизнь наступит. Довольно-таки распространенный совет обывателей.
 

Boushev

Пользователь
Я не специалист.
Признаю.
Но тем не менее мне кажется, что у человека нет алкогольной зависимости. Алкогольная зависимость - неудержимое стремление пить и оставаться в состоянии алкогольного опьянения непрерывно. Товарищ же ясно дал понять, что он не похмеляется с утра. В таком случае проблема не в алкоголе. Проблема в зависимости от депрессивного образа мышления.
 

lasurs

Снежный Барс
[member="UNITOR"], да, буков много, так в чем проблема?! тебе скучно?! не с кем пообщаться?! найди людей по интересам. интересы у тебя есть, пусть в большей степени и кибер, кого это щас беспокоит?! девушку найти не можешь?! так тоже не проблема, походи по дискотекам, студенток много шастает, найдешь, не переживай, ибо дорогу осилит идущий.
что до всякого бреда по поводу детских травм и прочей херни, так ты это скорее придумал по итогом читания всяких шибко умных психологических книжек. не стоит этим злоупотреблять. Я, конечно, понимаю, что свалить свои проблемы на родителей, школьных товарищей, бабушку с дедушкой гораздо проще, нежели разобраться в самом себе, но лучше пойти по второму пути, все-таки толку больше будет...
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Уважаемый СашаВикторов. Поскольку являюсь специалистом по зависимостям, я бы попросила не давать в этой теме некомпетентных советов.
уважаемая Пати, пока этот форум для всех, а не конкретно для психологов и их прихвостней, то советы тут могут давать все желающие, а уж следовать им или нет это дело каждого конкретного человека.
 

Arioch

Пользователь
А давайте еще в разделе "Здоровье" все желающие будут друг дружке лекарства назначать. А потом кто-нибудь возьми, да помри.

И полегче с выражениями, желающие.
 
Сверху