Похмелье-как себе помочь)

Lis

Пользователь
из своей практики. бывая на байкфестах иногда напиваюсь в стельку. на следующий вечер ехать за рулём. выполняя условия о которых написал выше даже алкотестер через сутки (к вечеру следующего дня)показывает ноль!промилле. хотя наверное зависит от каждого конкретного организма.
з.ы. пьяным за руль-НИКОГДА!
 

Губер

Пользователь
Party написал(а):
Отравление алкоголем "лечат" алкоголем только алкоголики. Думай что советуешь-то.
Забавно. Я как раз алкоголик, но "с утра" на алкоголь даже смотреть не могу, не говоря уж о том чтобы его понюхать или лизнуть. А вот мой коллега, для которого вообще не проблема дозировать употребление спиртного, после запланированно-глобальных праздничных пьянок приводит себя в порядок как раз глотком чего-нибудь крепкого. Без последствий в виде продолжения банкета. )
 

Звезда

Пользователь
ЗвездаВот думаю,что может и правда отравление все-таки было..На счет сорбентов я что-то и не подумала.Насколько я поняла,Полисорб от активированного угля отличается лишь новой упаковкой?Какие вообще противопоказания и побочные действия?А то одно полечишь,а другое покалечишь!Вообще, последнее время по поводу активированного угля много плохих доводов ходит...
Нет, активированный уголь - чёрные таблетки, Полисорб - белый порошок. Он никак не влияет на стенки желудка, в то время как уголь вредит желудку и выносит из организма всё подряд, в том числе, и полезную микрофлору. Противопоказаний и побочных эффектов нет, так как лекарство полностью на натуральной основе. Я даже ребёнку при диатезе или поносе его даю.
 

Party

Active Member
Губер написал(а):
Забавно. Я как раз алкоголик, но "с утра" на алкоголь даже смотреть не могу, не говоря уж о том чтобы его понюхать или лизнуть. А вот мой коллега, для которого вообще не проблема дозировать употребление спиртного, после запланированно-глобальных праздничных пьянок приводит себя в порядок как раз глотком чего-нибудь крепкого. Без последствий в виде продолжения банкета.
Знаешь, тут есть где-то пост одного форумчанина, который написал, что он вот пил, пил... а однажды утром проснулся и подумал, что если не выпьет - умрет. Всему свое время.
 

aleksi

Active Member
[quote name='Party' post='516119']
Всему свое время.
[/quote]


Точно подмечено, точно...
 

sun424

Пользователь
Party написал(а):
Знаешь, тут есть где-то пост одного форумчанина, который написал, что он вот пил, пил... а однажды утром проснулся и подумал, что если не выпьет - умрет. Всему свое время.
Умеешь ты утешить.

По сабжу, а на кой ляд пить, если потом утром страдать?:crazy:

Может, скажем наркотикам - нет?:hmm:

И тогда советы будут не нужны.
 

Party

Active Member
sun424 написал(а):
Может, скажем наркотикам - нет?:hmm:

И тогда советы будут не нужны.
не идеализируй. Каждый выбирает свое.
И заранее всего предусмотреть невозможно.
Можно ведь поставить вопрос: "нафиг связываться с алкоголичкой, если потом будешь страдать?" Однако мы иногда что-либо делаем, опираясь не на разум, а на чувства. Если бы мы выполняли только рациональные действия, то были бы не людьми, а роботами.
 

lasurs

Снежный Барс
опохмеляться, главное, не надо...
постоянный опохмел превращается в длительный запой...
 

sun424

Пользователь
[quote name='Party' post='516275']
Можно ведь поставить вопрос: "нафиг связываться с алкоголичкой, если потом будешь страдать?"
[/quote]

Точно ты написала про мою жизненную позицию, а нафиг связываться с алкоголичкой, если я потом буду страдать? А нафиг мне пробовать покурить травку, как меня коллега с работы уговаривает, если можно на это подсесть и главное, а нафига это все?[quote name='lasurs' post='516276']
опохмеляться, главное, не надо... постоянный опохмел превращается в длительный запой...
[/quote]

Похмелье с утра - вторая пьянка?:biggrin:
 

lasurs

Снежный Барс
sun424 написал(а):
А нафиг мне пробовать покурить травку, как меня коллега с работы уговаривает, если можно на это подсесть и главное, а нафига это все?
чисто для интереса. мне вот было интересно, курили в общаге...
 

sun424

Пользователь
lasurs написал(а):
чисто для интереса. мне вот было интересно, курили в общаге...
А героин в вену вмазать чисто для интереса? А грибов поесть для расширения сознания, как говорят некоторый нарики, а?:hmm:
 

lasurs

Снежный Барс
sun424 написал(а):
А героин в вену вмазать чисто для интереса? А грибов поесть для расширения сознания, как говорят некоторый нарики, а?:hmm:
грибов я бы тогда тоже поел...а вот герычу как-то не тянуло ни разу, даже для интереса...
 

ЧЕЛ

Пользователь
Волшебница написал(а):
А как Вы считаете, стоит ли тратить силы на то, чтобы облегчить свое состояние? Неужели и правда все ничего не делают, а просто ждут , пока все само собой закончится? Поделитесь домашними рецептами спасения от такой напасти - все таки не предугадаешь, чем закончится следующий праздник с друзьями ))

Волшебница написал(а):
)Я спрашиваю совета не потому-что знаю,что такое повториться,а потому-что иногда даже от 200г вина плохо становится-это уже от организма зависит!Иногда люди ведрами пьют и не пьянеют,а некоторые после 3 рюмок вина невменяемые.
Ты так пишешь, как будто тебя кто-то заставляет или ты обязана пить. Вроде самой оно нафиг не надо, но вроде как необходимо. Не лежит душа к спиртному - не пей. Лично я не умер от того, что не пью и при этом бываю на больших застольях и праздниках.
 

sun424

Пользователь
[quote name='ЧЕЛ' post='516294']
Ты так пишешь, как будто тебя кто-то заставляет или ты обязана пить. Вроде самой оно нафиг не надо, но вроде как необходимо. Не лежит душа к спиртному - не пей. Лично я не умер от того, что не пью и при этом бываю на больших застольях и праздниках.
[/quote]

Алкоголики любят рассуждать о том, как на них давит общество и заставляет пить. Еще они любят рассуждать, что пьют от того, что жизнь такая, что жена плохая. Так срабатывают их защиты.:biggrin:
 

Губер

Пользователь
Неужели и правда все ничего не делают, а просто ждут , пока все само собой закончится? Поделитесь домашними рецептами спасения от такой напасти - все таки не предугадаешь, чем закончится следующий праздник с друзьями ))
Тоже мне, бином ньютона. Похмельем закончится, если конечно не хватит мозгов после определенного количества выжранного спиртного перейти на безалкогольные напитки и придерживаться этой стратегии до конца мероприятия :)
Наутро - чай с лимоном, цитрусовые всякие. Принять душ и вымыть голову, почему-то становится легче. Если тошнит - идти обниматься с "белым братом". Если болит голова - аспирин или антипохмелин какой-нибудь. Если не надо на работу - спаааать...
 

Ботаника

Пользователь
lasurs написал(а):
чисто для интереса. мне вот было интересно, курили в общаге...
а мне никогда не хотелось попробовать :hmm:

ЧЕЛ написал(а):
Ты так пишешь, как будто тебя кто-то заставляет или ты обязана пить. Вроде самой оно нафиг не надо, но вроде как необходимо. Не лежит душа к спиртному - не пей. Лично я не умер от того, что не пью и при этом бываю на больших застольях и праздниках.
Вы молодцы, хотя немного алкоголя вреда не нанесут, конечно в меру.


Волшебница написал(а):
Поделитесь домашними рецептами спасения от такой напасти - все таки не предугадаешь, чем закончится следующий праздник с друзьями ))
Хм, понравилось название темы, актуально круглый год, и методы у каждого свои. Поделюсь своим опытом, точнее опытом мужской части нашей компании. Раньше пили всякие специальные средства от похмелья, но толку от них особо не было, если по честному. Потом после очередного гуляния и похмелья, один товарисч видать отравился, потому что началась диарея, рвота. Естественно ничего не кушал, только пил, как первую помощь я ему предложила полисорб, сорбент на кремнии, я сама им спалась при отравлении. Вообще начал он его принимать, полегчало. Потом почитали инструкции и поняли, что он хорошо поможет при похмелье, точнее не во время похмелья а во время пьянки выпить, и желательно после, и голова на утро здоровая.
Что-то много накатала, ну вот так.

sun424 написал(а):
Алкоголики любят рассуждать о том, как на них давит общество и заставляет пить. Еще они любят рассуждать, что пьют от того, что жизнь такая, что жена плохая. Так срабатывают их защиты.:biggrin:
В основном спиваются мужчины, особенно при возникновение каких-то проблем, женщина старается бороться, что-то делать, а вот мужики...им проще в запой уйти. Хотя если уж женщин спивается то это надолго и намного круче чем мужчины.

Губер написал(а):
Тоже мне, бином ньютона. Похмельем закончится, если конечно не хватит мозгов после определенного количества выжранного спиртного перейти на безалкогольные напитки и придерживаться этой стратегии до конца мероприятия :)
+1
 

Волшебница

Пользователь
Да,главное,видимо,чувстовать меру и лучше не допить ,чем перепить))А вообще,здесь тема уже по алкоголизму пошла)))Если у человека есть мера,есть воля,то никакие проблемы и бытовые неурядицы не способны забросить человека в алкоголизм)
 
Сверху