Похмелье-как себе помочь)

Волшебница

Пользователь
8 марта отгуляли хорошо , даже необычно - столько вина я не пила никогда в своей жизни... А тут компания - старые друзья нагрянули негаданно ,ну и понеслось...Даже сейчас как вспомню, так вздрогну! Утро 9 марта было настоящим кошмаром- меня так тошнило, так крутило живот и так двоилось в глазах ,что я пообещала себе больше никогда так не напиваться! Спасалась, как знала -воды напилась и в уборную, потом рассолу напилась - но от проделанных процедур, мне почему-то легче не становилось. Муж мне вообще сказал, что это надо пережить и ничего в таких случаях не делать. А как Вы считаете, стоит ли тратить силы на то, чтобы облегчить свое состояние? Неужели и правда все ничего не делают, а просто ждут , пока все само собой закончится? Поделитесь домашними рецептами спасения от такой напасти - все таки не предугадаешь, чем закончится следующий праздник с друзьями ))
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Волшебница' post='514937']Поделитесь домашними рецептами[/quote] Не пить.
 

SPA

Пользователь
Колоться можно, опять же... курить.
(только Пати не говорите)
 

sun424

Пользователь
[quote name='Волшебница' post='514937']
8 марта отгуляли хорошо , даже необычно - столько вина я не пила никогда в своей жизни...
[/quote]

Многие алкоголики очень хорошо помнят свое первое знакомство с алкоголем. Они его описывают как эйфорию, как хорошо погуляли. То есть они словили ИСС( измененное состояние сознание) и это было началом краха их жизни.

Вам следует задуматься не о похмелье, а почему вы так, пардон, нажрались, чтобы не было рецидивов в будущем и тогда вам не нужны будут ответы на ваш вопрос.

[quote name='Волшебница' post='514937']
Муж мне вообще сказал, что это надо пережить и ничего в таких случаях не делать.
[/quote]

Алкоголизм - это семейное заболевание. И чувствуется, что ваш муж дока в этих вопросах и у него уже не раз было такое состояние, которое наводит на определенные размышления.:hmm:
 

scrptn

Пользователь
[member="sun424"], кто там осуждал постановку диагнозов? ;)
 

sun424

Пользователь
scrptn написал(а):
[member="sun424"], кто там осуждал постановку диагнозов? ;)
Я не ставлю диагнозов, я просто размышляю. :hmm:

И рекомендую задуматься о первопричине такого сильного опьянения, а не о том, как тушить пожар, когда будет гореть весь дом.
 

Nilsen

Пользователь
Все мы ошибаемся и ходим под глупостью)) Ну и социальное влияние играет свою роль, стадное чувство знаете ли :rolleyes: Вместе напиться, погулять, покурить.
Снизить похмелье позволяют все методы направленные на снижение токсикоза(негативное проявление яда на организм) Энтеросгель, обильное питье, еда, умеренное употребление "яда"(алкогольных напитков) ведет к наилучшему восстановлению организма. Это я Вам как логист говорю, с международным стажем =)
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Nilsen' post='515014']Это я Вам как логист говорю, с международным стажем =)[/quote] Как эта профессия связана с похмельем? :)
 

Party

Active Member
Горячий куриный бульон облегчает состояние.

Только, надеюсь, это не похмелье (т.е. абстиненция), а отравление (т.е. интоксикация).
 

sun424

Пользователь
[quote name='Party' post='515017']
Только, надеюсь, это не похмелье (т.е. абстиненция)
[/quote]
По простому тяга?

Кстати, я тебя решил спросить раз тут такая тема и ты в наркологии работаешь. Почему помогает алкоголь снять похмелье, вот и Нильсен пишет об этом. Я лично после отравления алкоголем не мог пить на утро другого дня. К алкоголю стойкое отвращение было. Но некоторые люди просто жаждут выпить.

Я знаю, что алкоголь участвует в обменах веществ. И фраза, что он яд - это полный бред. Ядом он становится от дозы.
 

sun424

Пользователь
[quote name='Nilsen' post='515014']
Все мы ошибаемся и ходим под глупостью)) Ну и социальное влияние играет свою роль, стадное чувство знаете ли :rolleyes: Вместе напиться, погулять, покурить.
[/quote]

Ты знаешь, это не так. Сам понаблюдай: на любой гулянке есть люди, которые не пьют и тем не менее могут веселиться не хуже выпивающих. Я один из таких людей. Или есть люди, которые спокойно говорят, что пить не будут и их никто не заставляет пить или говорят, что им хватит и легко прекращают делать это.

У людей, склонных к алкоголизму все не так. Они не могут остановиться.

У алкоголиков это одна из форм психологической защиты, что, дескать, кто-то виноват в их перепиваниях. За два года тусования на форумах, посвященных алкоголикам, плюс охрененный опыт близкого общения с ходу помогает вычислять их самообман)))))

Поэтому мне любопытным показался вопрос автора темы. Такое ощущение. что она знает, что будет перепивать и в дальнейшем. Напомню, что любые переборы с алкоголем говорят, что у человека начинает ломаться самоконтроль. Это чревато проблемами в дальнейшем.
 

Party

Active Member
sun424 написал(а):
По простому тяга?

Кстати, я тебя решил спросить раз тут такая тема и ты в наркологии работаешь. Почему помогает алкоголь снять похмелье, вот и Нильсен пишет об этом. Я лично после отравления алкоголем не мог пить на утро другого дня. К алкоголю стойкое отвращение было. Но некоторые люди просто жаждут выпить.

Я знаю, что алкоголь участвует в обменах веществ. И фраза, что он яд - это полный бред. Ядом он становится от дозы.
Интоксикация - болезненное состояние, обусловленное действием на организм значительной концентрации алкоголя. Т.е., это отравление. Разумеется, после отравлении алкоголем человек какое-то время испытывает отвращение к нему, потому что снова пить то, что тебя отравило, то, после чего тебе плохо - просто даже нелогично как-то.

Абстиненция (абстинентный синдром, ломка) болезненное состояния при уменьшении количества или прекращении употребления принимаемого ПАВ. Т.е., несмотря на то, что после алкогольного опьянения это состояние физически похоже на интоксикацию, но оно выражает наоборот, потребность в употреблении снова (т.е., при похмелье алкоголику надо "апохмелиться", чтобы самочувствие "стало лучше"). Похмелье является признаком алкоголизма.

Тяга - психологическое непреодолимое желание употребить ПАВ. Она бывает как во время абстиненции так и после. она бывает даже через несколько лет после последнего употребления. различают открытую тягу (тупо хочется употребить) и скрытую (когда тянет к тому, что напоминает об употреблении, что может к нему косвенно привести).
 

Звезда

Пользователь
Вы тут так обсуждаете бедную девочку, как буд-то сами никогда не перебирали :) В случае алкогольного отравления ( да и в принципе любого), стоит пропить какой-нибудь сорбент, для того, чтобы вывести алкогольные токсины из организма. Можно по старинке использовать активированный уголь, а можно новые сорбенты. Мне Полисорб очень нравиться. От похмелья я его, правда, никогда не пила, но при пищевых отравлениях помогает конкретно.
 

Party

Active Member
[member="aleksi"], а это уже абстиненция (см.пост выше). Отравление алкоголем "лечат" алкоголем только алкоголики. Думай что советуешь-то.
 

Lis

Пользователь
во первых умытся, во вторых почистить зубы, в третьих сделать несколько упражнений(зарядку), в четвёртых выпить стакан холодного кефира(ряженку, варенец). если лежать на диване и изображать больного-это может продлится долго. а вообще лучше всего не пить накануне. :biggrin:
 

Волшебница

Пользователь
Всем спасибо за ответы!Накрылся интернет,так отдыхала от сети))
sun424Сразу скажу,что я не алкоголик и муж мой тоже) Бывает ,правда, у мужа иногда,может 3-4 раза за год,но пьет в меру.А я вообще не пила 4 года ,даже шампанского на Новый год,так как готовилась к беременности,потом беременность и кормление грудью)Вообщем,можно сказать,что это некий дебют)Я спрашиваю совета не потому-что знаю,что такое повториться,а потому-что иногда даже от 200г вина плохо становится-это уже от организма зависит!Иногда люди ведрами пьют и не пьянеют,а некоторые после 3 рюмок вина невменяемые.Вот задумываюсь,может и правда дело в том,что это было отравление?
Nilsenэнтеросгель-я так понимаю это просто дает алкоголю не усваиваться в организме,так? Тогда зачем вообще пить...( Вот воды очень хотелось,а на еду даже смотреть не могла,что говорить про алкоголь!
PartyТак горячий куриный бульон облегчает состояние при похмелье или отравлении??
ЗвездаВот думаю,что может и правда отравление все-таки было..На счет сорбентов я что-то и не подумала.Насколько я поняла,Полисорб от активированного угля отличается лишь новой упаковкой?Какие вообще противопоказания и побочные действия?А то одно полечишь,а другое покалечишь!Вообще, последнее время по поводу активированного угля много плохих доводов ходит...
aleksi , я тоники и пиво вообще не пью!А на утро,когда мне плохо было,так я даже не могла смотреть на пустую бутылку,сразу в туалет несло!
LisОй,про зубы тоже слышала,что некоторым кажется это маловажным,но на самом деле,наоборот!Вот на счет зарядки,сомневаюсь,что кто-то ее в состоянии сделать),пусть даже это и облегчает состоянии,мне даже голову лишний раз было неприятно повернуть...
 

Party

Active Member
Волшебница написал(а):
Вот задумываюсь,может и правда дело в том,что это было отравление?
Ну если это было похмелье (т.е. абстиненция) - то поздравляю, ты на третьей стадии алкоголизма :)
Если нормальный человек (не алкоголик) напился - у него не бывает похмелья, у него отравление. Но симптомы похожие: болит голова, тошнота, сердцебиение, головокружение... просто неграмотный народ и то и другое называет "похмелье".
Волшебница написал(а):
PartyТак горячий куриный бульон облегчает состояние при похмелье или отравлении??
разумеется при отравлении. При "похмелье" (абстиненции) "помогает" алкоголь, но лучше нарколог с капельницей.
Полезные советы дал Lis.
 

sun424

Пользователь
[member="Волшебница"],иногда помогает ванна с горячей водой, полежать и там отмокнуть. Я так пишу, будто бы мне самому так хоть раз было нужно)))))))

Кстати, так если у вас нет проблем с нормой, то есть не пейте больше меры тогда. Выпили бокал вина - и хватит. Выпили пару рюмочек - и все. Именно так себя ведут люди, у которых нет проблем с приемом алкоголя. И тогда на утро будете себя чувствовать нормально и хорошо.
 

Лавр

Пользователь
Ничего не скажу про всякие там энтеросгели, но знаю точно, что помогает - спокойный достаточно долгий сон или отдых в прохладном (если это лето) помещении, желательно проветриваемом.
А если под рукой клиника, лучше всего на свете помогает аскорбинка по капельнице - через час-полтора себя чувствуешь заново рожденным!
[member="Party"],
Но симптомы похожие: болит голова, тошнота, сердцебиение, головокружение... просто неграмотный народ и то и другое называет "похмелье"
а как понять?))
 
Сверху