Последняя купленная книга

Где Вы берёте книги для чтения?

  • Покупаю в книжных магазинах

    Голосов: 0 0,0%
  • Покупаю в интернет-магазинах

    Голосов: 0 0,0%
  • Беру у друзей

    Голосов: 0 0,0%
  • Беру в библиотеке

    Голосов: 0 0,0%
  • Качаю в интернете

    Голосов: 1 100,0%
  • Не читаю / не покупаю книги

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

Arioch

Пользователь
knyazvladimir написал(а):
А в чем разница? Меняется суть произведения?
Для некоторых читать бумажную книгу - дополнительное удовольствие от самого процесса. Кроме того, у некоторых разное восприятие текста на бумаге и на экране.
Это как кусок мяса: можно положить на хлеб и съесть хоть стоя, а можно сервировать стол. Первое очень удобно, второе, кроме точно такого же вкуса еды, приносит еще и наслаждение ритуалом.
 

Arioch

Пользователь
Paradise написал(а):
когда отрубят электричество,когда сядут акумы...
На самом деле это не аргумент. Будущее в любом случае за электронными книгами, для следующих поколений нет никаких предпосылок как-то особо ценить "бумагу" - это мы выросли среди бумажных книг. Сейчас процесс широкого внедрения "электронок" тормозится только в странах, где еще не разобрались с бардаком, касающимся халявных пиратских библиотек.
 

Paradise

Пользователь
Arioch написал(а):
На самом деле это не аргумент. Будущее в любом случае за электронными книгами, для следующих поколений нет никаких предпосылок как-то особо ценить "бумагу" - это мы выросли среди бумажных книг. Сейчас процесс широкого внедрения "электронок" тормозится только в странах, где еще не разобрались с бардаком, касающимся халявных пиратских библиотек.
чепуха,вот взять комп.графику-отрубят электричество и не сделаешь ты портфолио,не скинешь фотографии и не распечатаешь.всё что работает на электроэнергии ненадежно :nea: вот отрубят электричество,тогда настанет "час бумажных книг"
 

Arioch

Пользователь
Paradise написал(а):
чепуха,вот взять комп.графику-отрубят электричество и не сделаешь ты портфолио,не скинешь фотографии и не распечатаешь.всё что работает на электроэнергии ненадежно :nea: вот отрубят электричество,тогда настанет "час бумажных книг"
Я не в Зимбабве живу, у меня такого не бывает. Везде и навсегда отрубят что ли? Ну так для цивилизации, которая зависит от электричества, наступит час, когда будет вообще не до книг. )
 

Paradise

Пользователь
Arioch написал(а):
Я не в Зимбабве живу, у меня такого не бывает. Везде и навсегда отрубят что ли? Ну так для цивилизации, которая зависит от электричества, наступит час, когда будет вообще не до книг. )
наступит,не перживай :good:
 

Paradise

Пользователь
Arioch написал(а):
Рухнувшая цивилизация сядет и будет книжки читать? Ой ли? :)
да,домоводство :biggrin2:
ладно,еще аргумент-в электронной книге невозможно хранить заначку (!) и сушить кленовые листики :beee:
 

Disturbia

Пользователь
knyazvladimir написал(а):
А в чем разница? Меняется суть произведения?
Ну сам запах и ощущение книги в руках. Этого ничто не заменит) В общем, я люблю лежать с книжкой, это другое ощущение, страницы бумажной книги это совсем другое.
 

Arioch

Пользователь
Paradise написал(а):
да,домоводство :biggrin2:
ладно,еще аргумент-в электронной книге невозможно хранить заначку (!) и сушить кленовые листики :beee:
Пожалуй, единственный аргумент, который я приму. :biggrin2:
 

knyazvladimir

Пользователь
Paradise написал(а):
ладно,еще аргумент-в электронной книге невозможно хранить заначку (!)
Кстати, можно...Если гаджет вставлен в чехол, то между собственно ридером и этой обложечкой очень даже неплохо...Опыт есть :)
 

elegantia

Пользователь
Я, в силу своей работы - постоянные разъезды, слушаю аудио-книги. Из последних прослушанных - "Сумеречный дозор" Лукьяненко и "Конкуренты", его же. Но считаю, что лучше книги в руках ничего быть не может: шелест страниц, даже сам запах книги ни с чем не сравнится, да и приятнее видеть книгу на книжной полке, чем в комьютере, иметь возможность взять ее в руки, а не щёлкнуть кнопкой мыши.
 

sun424

Пользователь
Арик во всем прав.:)


...........................

По сабжу -
Только, если по учебе, в подарок. Или что-то понравится.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='elegantia' post='569702']
приятнее видеть книгу на книжной полке, чем в комьютере, иметь возможность взять ее в руки, а не щёлкнуть кнопкой мыши
[/quote]
Какой мыши, я вас умоляю! :)
Берешь устройство габаритами с книгу, работающее по принципу электронных чернил и никаких мышек, читается так же, как и обычная книга.
 

elegantia

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Какой мыши, я вас умоляю! :)
Берешь устройство габаритами с книгу, работающее по принципу электронных чернил и никаких мышек, читается так же, как и обычная книга.
Повторюсь: шелест страниц, запах книги.. А если это специальное издание, с интересным подбором произведений, вставками редких фотографий, рисунков, с комментариями, авторскими статьями. Над такой книгой работает не один человек, это по-настоящему ценная вещь! Какие электронные чернила...!
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='elegantia' post='569953']
Повторюсь: шелест страниц, запах книги..
[/quote]
В метро слишком шумно, чтобы слышать шелест и слишком много посторонних запахов, чтобы воспринимать что-либо кроме текста. :pardon:
 

elegantia

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
В метро слишком шумно, чтобы слышать шелест и слишком много посторонних запахов, чтобы воспринимать что-либо кроме текста. :pardon:
Разве книги только в метро читают? Я вот дома люблю, удобно устроившись на диване) Электронные книги удобны, в этом их преимущество, с дорогим бумажным изданием в метро не пойдёшь :rolleyes:
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='elegantia' post='569976']
Электронные книги удобны, в этом их преимущество, с дорогим бумажным изданием в метро не пойдёшь
[/quote]
Ну вот в том и суть - я как раз больше всего времени читаю в метро, а лёгкая и компактная электронная читалка - оптимальный вариант на этот случай. Держась за поручень, её спокойно можно держать одной рукой и листать одним пальцем. Но это уже немного другая тема...
 

Vanilka

Пользователь
Последняя книга - "Медея и её дети" Улицкой.
Ну и на ридер кучку разных кинула)
 
Сверху