Последний день

крошка

Пользователь
[quote name=\'AGATA\' date=\'23.8.2006, 15:35\']Но я бы никому, ни за что не сказала, что меня завтра не будет.. я бы просто сказала, что завтра улетаю куда-нибудь, и что я вряд ли когда-то вернусь и это наш возможно поледний день вместе...
[post=\"50221\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
отличное дополнение и для меня возможно очень важное!!
 

ZOLIRINA

Пользователь
мне кажется, что важно не создать панику в этот момент..

а что делала бы.. :nea:
- или читала бы что-то захватывающее (старалась бы)
- или вспоминала пройденный путь..
(странно, но в тяжелые моменты память очень быстро прокручивает все)
 

ИVan HalИn

Пользователь
Дурью какой-ндь обдалбался бы. Героином, например. Умирать не страшно и более того - весело! :D
 

Фиона

Пользователь
Если бы я знала, что это мой последний день -мне было бы очень страшно. Это честно. Я не знаю, как бы я себя повела.
У моей близкой приятельницы не так давно обнаружили рак 2 стадии. Она сейчас проходит курс химиотерапии. Прошла 2 из 8 назначенных. Причем , не факт, что 8ю закончится - возможно , будут и 10, и 15.
Мне трудно передать, как она стала относиться к жизни, и как панически она боится .
Я сама после встреч с нею реву.
Цветущая молодая дама превратилась в резко постаревшую женщину в платочке с испуганными глазами и желтым цветом лица. У нее такой взгляд сейчас - не расскажешь.
Умирать страшно.
 

Dolphina

Пользователь
Я бы наверное металась в панике, пыталась что-то изменить, рвала на себе волосы и т.д.
я провела бы день так, чтобы меня запомнили. Причем скорее всего с плохой стороны, т.к. хорошие поступки быстро забывают. Я бы припомнила всем обиды, которые мне когда-либо нанесли...и обидела бы их сильнее...
Я бы напилась для смелости, кричала как ненавижу тех, кому хорошо, кто счастлив и будет жить долго. Я бы причинила как можно больше вреда тем, кого ненавижу и кто этого заслужил. Это подно, наверное, низко, но я думаю, что в такой ситуации поступила премерно так
 

Фиона

Пользователь
Кто знает ?
Хорошо, если смерть внезапна и ей не предшествует долгая и тяжелая болезнь...
 

Dolphina

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'26.8.2006, 20:12\']2Dolphina

Вот поэтому ты и не узнаешь своего последнего часа.....
[post=\"50965\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Что значит поэтому не узнаю?
А в другом случае узнала бы? Надеюсь, что не при каких обстоятельствах я этого не узнаю
 

AFTER DEATH

Пользователь
а я бы поднялась на вершину какой-нибудь горы и сидела бы...романтика блин...
 

Неуч-но-хоч

Пользователь
Я тоже не знаю что буду делать!
может запаникую и буду биться в истерике, а может наглухо замкнусь в себе.
Я думаю многое будет зависить от настроения или ещё чего нибудь важного.
не знаю?! ;)
 

ТАНЦОРКА

Пользователь
я бы собрала всех своих учеников и провела бы офигенную репетицию, потом сходила бы с родителями, свекрами и любиммым в кино, потом поплакала бы на плече у любимого - разумеется не называя причины и прыгнула бы с парашутом, который бы не раскрыла, в красивое поле цветов, например маков.
 

ТАНЦОРКА

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'7.9.2006, 16:38\']2ТАНЦОРКА

И превратила бы его в фарш из собственного тела....
[post=\"53457\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
так и знала, что кто-нибудь так напишет. эту тему я поняла как фантазию, соответственно и ответила, а в фантазиях "фарша" не бывает, но эт ественно у каждого по своему.
просто я ответила на вопрос вот и все, а обсуждение ответа в данном случае считаю бессмысленным. имхо
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'ТАНЦОРКА\' date=\'7.9.2006, 19:00\']так и знала, что кто-нибудь так напишет[/quote]
У нас Амур усегда такой :lol:

эту тему я поняла как фантазию
[post=\"53473\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
А это ты зря. :lol:
 

Регина

Пользователь
Позвонила бы своему бывшему... другу. И поехала бы к нему. Хотя бы просто поговорить. О всяких пустяках или о судьбах вселенной. :lol:
 

Девушка-зима

Пользователь
Прочитав посты, захотелось высказаться еще раз.

Очень легко рассуждать, когда это тебя не касается.
Когда уверен, что будешь жить еще долго и счастливо...

Могу сказать о себе.
Когда врачи подписАли приговор, то мне любоваться закатом, прыгать с парашютом и танцевать совсем не хотелось...
Наступил полный ступор, все происходящее воспринималось как в замедленной съемке...
В голове била в набат только одна мысль-я должна выжить ради дочери....

Это страшно на самом деле....(по крайней мере, так было для меня...)
 

Долорес

Пользователь
Амур, к ЭТОМУ привыкнуть невозможно... Я таки улетела и даже вернулась обратно, но ЧТО я пережила .... Подогреваемая телепрограммами о погибшем ТУ-154, о том, как пилот слишком сильно задрал нос самолета, из-за чего потеряли подьемную силу, после чего самолет несколько минут кружился в горизонтальном штопоре... Я часто летаю, я ТАК себе представила, что было в салоне... Садясь в самолет, я знала, что мы разобьемься. Не спрашивайте, почему. У меня была паническая атака, когда не хватает воздуха, перед глазами цветные пятна, и единственное желание - ВЫЙТИ из самолета!!!!! Не вышла... Я физически чувствовала 11 километров под ногами, бормотала единственную молитву, которую знаю, весь полет, когда мы нарезали несколько кругов над аэродромом Тивата - почти умерла! После этого потрясения поняла - нам не дано знать время своей смерти и не нужно! Все разговоры на эту тему - полнейшая фигня, надо жить, пока живы!
 

PebeHok2

Пользователь
Думаю, пришло время объясниться.
Тема была создана не с целью потрепать языком.
В детстве, после того, как прочитала Беляева «Голова профессора Доуэля», целый день просидела не шевелясь…
Много что передумала, над кое чем думаю до сих пор…
Выжить ради дочери? Благородно и правильно.
Панически бояться смерти? Понятно.
Но ради бога, объясните мне, почему для того, чтобы научиться ценить настоящее, нужно столкнуться с неизбежным?
 
Сверху