Помогите выбрать платный антивирус

Лодырь

Пользователь
Хочу купить хороший антивирус, бесплатный меня жестко подвел. :angry: У меня на компьютере очень много ценной информации, которой не могу рисковать. Что выбрать? Касперский, Нод32, Доктор Веб или ещё какой-то??
Заранее спасибо!
 

-ШУМ-

Лотелин
Лодырь
Самая главная истина: идеальных антивирусов не бывает :)
Сегодня тебя подвёл бесплатный, завтра тебя подведёт платный с таким же успехом и этого не избежать.
Антивирус надо выбирать не по критерию: платный/бесплатный, а по удобству, надёжности, безглючности, "лёгкости" для системы и прочих, в том числе чисто субъективных предпочтений.
А рассчитывать, что если ты купишь трижды замечательный и всеми расхваливаемый антивирус и он тебя не подведёт, в корне неверно. :angry:
 

AlexeyGR

Пользователь
Лодырь Если настолько боишься потерять инфу - резервирование в помощь. Такая функция есть даже в Nero 6 - утилита BackItUp. Прикупаешь внешний винчестер и еженедельно ( или чаще ) сливаешь копии на него. При малых объёмах - копируешь на RW-болванки.
 

lasurs

Снежный Барс
а че халявный антивирусник это уже не клево чтоль?!
 

aleksi

Active Member
Касперский это хорошо. Да только он забубённый слишком.
 

lasurs

Снежный Барс
авира у меня стоит...
обновляется, лечит, правда иногда просит себя купить... но это так сказать незначительные издержки...
 

-ШУМ-

Лотелин
King Artur VII' date='15 марта 2010 - 22:17 написал(а):
Даже платный антивирусник никогда не даст тебе защиты от потери данных.
Вот и я об этом же писал :nono:
В конце концов винты тоже смертны. Мало того, они ещё и внезапно смертны...
 

Mr.Voron

Пользователь
Пользуюсь уже не первый год нод32, ловит все вирусы, и частота обновления база у них хорошая.
Лично у меня за два года не один вирус не прошел мимо нода :nono:
Да, и при том он не так дорого стоит. Если не ошибаюсь порядка 1000-1500 руб.
 

-ШУМ-

Лотелин
Mr.Voron' date='16 марта 2010 - 10:51 написал(а):
Пользуюсь уже не первый год нод32, ловит все вирусы, и частота обновления база у них хорошая.
Лично у меня за два года не один вирус не прошел мимо нода :nono:
Да, и при том он не так дорого стоит. Если не ошибаюсь порядка 1000-1500 руб.
У меня тоже раньше стоял, а сейчас на работе у всех стоит, но периодически случаются с ним проблемы, поэтому как я опять уже говорил - не панацея
 

clina

Пользователь
King Artur VII' date='15 марта 2010 - 22:17 написал(а):
Даже платный антивирусник никогда не даст тебе защиты от потери данных. Бекапы, бекапы и еще раз бекапы.
Ну все равно платный-то надежнее. Бекапы - это одно, ну тут автор кстати обозначил прямо проблему потери данных, а другие проблемы если взять, связанные с вирусятиной? Левые ключи где-то искать и качать... можно, но тогда и на саппорт не надейтесь.
А если лицензия - вам все привилегии.
Лодырь
Я бы Касперского советовала, у меня 2010 - не тормозит, и для ноута хорошо, а то Веб, например, ноут сильно напрягает.
Вот кстати, для информации
 

clina

Пользователь
King Artur VII' date='16 марта 2010 - 13:47 написал(а):
А другие проблемы связанные с вирусней решаются простыми административными мерами.
Какими? Вы так говорите, будто антивирь и вовсе не нужен.
 
D

Diva

Guest
King Artur VII' date='16 марта 2010 - 13:47 написал(а):
А другие проблемы связанные с вирусней решаются простыми административными мерами.
Эти меры не всегда удобны в работе. И не факт, что вирусов не будет.
 

Лодырь

Пользователь
Спасибо всем за ответы! По поводу резервирования, в этом не очень соображаю. Надо будет знакомому компьютерщику позвонить, чтобы объяснил и научил. Кстати, он про Авиру не очень хорошо отзывался вроде, но конкретных рекомендаций про антивирусы не дает.
По поводу платный/бесплатный, склоняюсь к платному, потому что не верится, что люди бесплатно могут работать на 5+

clina' date='16 марта 2010 - 13:28 написал(а):
Я бы Касперского советовала, у меня 2010 - не тормозит, и для ноута хорошо, а то Веб, например, ноут сильно напрягает.
Вроде Касперский же тормозит, или новая версия быстрее? Есть ли фаервол?

-ШУМ-, что за эвристический уровень обнаружения?
 

clina

Пользователь
King Artur VII' date='16 марта 2010 - 20:25 написал(а):
Более, чем удобны. Я не в состоянии представить, зачем бы могут понадобиться превилегии суперпользователя в повседневной работе. И то, что вирусов при работе в системе не будет, это факт.

Не могут в повседневной, ага, даже порой диск не запишешь. Хотя просто если в интернете побродить и т.п., конечно, согласна, ограниченная учетка вполне подойдет.
Но антивирус в целом нужен в системе, с этим тоже спорить будете? :biggrin2:

Лодырь' date='16 марта 2010 - 21:56 написал(а):
Кстати, он про Авиру не очень хорошо отзывался вроде
Авира порой мне кажется, даже лишнего срабатывает, это тоже не есть хорошо. Но в целом-то хорошо, конечно, только это как назвать - ложные срабатывания?


Лодырь' date='16 марта 2010 - 21:56 написал(а):
Вроде Касперский же тормозит, или новая версия быстрее?
Так это когда было-то, что про Касперского такое говорили, ну браво :clap_1: (в кавычках)
Ранние версии если брать, и то от ресурсов системы зависит. Если будет последняя версия и лицензии, и будете обновлять базы вовремя - никаких и тормозов нет.
 
D

Diva

Guest
King Artur VII' date='17 марта 2010 - 20:22 написал(а):
Нормальным ОС антивирус в принципе не нужен. =) А винде спокойно подойдет любой бесплатный антивирус, тот же антивирус от мелкосовта http://www.microsoft.com/security_essentials/?mkt=ru-ru
многие так думают, пока не появится синий экран смерти. :biggrin2:
 
Сверху