Помогите советом!

Иштар

Пользователь
а можно и вообще уайт-спиритом тон выровнять, да?)))
уж лучше словом добрым..
в поддержку что-ли))
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
а если просто ацетон купить? я вот помню, когда маляром работал, в ацетоне кисточки промывали...
Собственно, жидкость для снятия лака - это и есть ацетон. Даже те, на которых написано "без ацетона" все равно пахнут ацетоном, несмотря на добавление в них ароматизаторов.
 

Иштар

Пользователь
Sabrina написал(а):
Мне кажется, от ацетона останутся пятна.
да, он скорее всего цвет размоет.в любом случае, после ряда попыток отпишусь тут, может кому и поможет в этой теме.
а вдруг не я одна. вот так)
 

lasurs

Снежный Барс
да и просто интересно, чем там у тебя квест кончится...
 
а по-моему розовый в черную крапинку - самый писк... ежели еще комбинировать с шортиками и гетрами...
ну и с соответственным винтажным платьем и сумочкой хотя бы в стиле 50-60-х... или кантри а-ля Минни Маус... =)
дерзайте! =)
 

Иштар

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
а по-моему розовый в черную крапинку - самый писк... ежели еще комбинировать с шортиками и гетрами...
ну и с соответственным винтажным платьем и сумочкой хотя бы в стиле 50-60-х... или кантри а-ля Минни Маус... =)
дерзайте! =)
кстати, я думаю, что винтажными они и станут, после всех трений, намыливаний, скоблений)
кстати, это правда интересная мысль..
мысль вслух: если потереть кожу, она становится темно розовой, легкой потертости.
под джинсы. подумаю!
 

Arioch

Пользователь
Иштар, я напишу птсо разочарования. Мой опыт борьбы с похожей проблемой на кожаном диване закончился покупкой овечьей шкуры, которая "ну прям как и была сюда задумана". Да.

В общем, даю 95,68%, что жидкость, которой ты выведешь пятна, так же частично выведет и "родной" пигмент, i.e. останутся бледные участки.
 

Sabrina

Пользователь
Иштар, покажи уж пострадавшие босоножки! Мы решим, что с ними делать.
 

forumchanka

Пользователь
Иштар, купи овечью шкуру и накрой ею босоножки! Все! Проблемы нет!
 
forumchanka написал(а):
Иштар, купи овечью шкуру и накрой ею босоножки! Все! Проблемы нет!
как вариант - перестать брить ноги... как раз с натуральными гетрами (читай выше) и будет самое то - и бесплатно! :biggrin2:
 

Vilena

Пользователь
У меня тоже было дело, я увлекаюсь созданием красивых вещей и как-то торопилась на др, декорировала тогда бутылку и ее нужно было в финале золотой краской из балончика прокрасить и потом придать эффект старины, и тут смотрю в одном месте фигово прокрасилось,ну и решила прыснуть. а рядом сапоги стояли зимние белые, тоже кожа. В итоге ничем не оттиралось, немного еще помог порошок пемо-люкс, саноксом пробовала,все фигня. Когда уже было нечего терять решила попробовать акриловые краски, взяла на губку и пятнышки заделала, получилось совершенно незаметно,когда все высохло.
 

Иштар

Пользователь
Sabrina написал(а):
Иштар, покажи уж пострадавшие босоножки! Мы решим, что с ними делать.
сомневаюсь!)
Arioch написал(а):
Иштар, я напишу птсо разочарования. Мой опыт борьбы с похожей проблемой на кожаном диване закончился покупкой овечьей шкуры, которая "ну прям как и была сюда задумана". Да.

В общем, даю 95,68%, что жидкость, которой ты выведешь пятна, так же частично выведет и "родной" пигмент, i.e. останутся бледные участки.
понятно..
 

Иштар

Пользователь
Vilena написал(а):
У меня тоже было дело, я увлекаюсь созданием красивых вещей и как-то торопилась на др, декорировала тогда бутылку и ее нужно было в финале золотой краской из балончика прокрасить и потом придать эффект старины, и тут смотрю в одном месте фигово прокрасилось,ну и решила прыснуть. а рядом сапоги стояли зимние белые, тоже кожа. В итоге ничем не оттиралось, немного еще помог порошок пемо-люкс, саноксом пробовала,все фигня. Когда уже было нечего терять решила попробовать акриловые краски, взяла на губку и пятнышки заделала, получилось совершенно незаметно,когда все высохло.
что могу сказать... здравствуй, друг!)))
а серьезно, после таких манипуляций с красками,
я стану проф.маляром. это же сколько надо смешать оттенков,
чтобы только попробовать)
за совет - спасибо)

мои туфли. до..
 

Вложения

Vilena

Пользователь
Иштар

ну это да,такого оттенка сложно добиться,босоножки красивые, может тогда и правда попробовать отнести в мастерскую или как вариант может кружево приклеить как красиво белое или розовое
 

Туфелька

Пользователь
Можно, как вариант, зайти в химчистку и поинтересоваться, чем выводятся пятна с кожи. Вдруг помогут, но я бы, для начала пошла в мастерскую.
 
Сверху