Помогите советом!

Sabrina

Пользователь
Иштар написал(а):
ооой, какая прелесть! Такой нежный цвет! К лету, как раз. Очень жаль(

Иштар, иди уже скорее к профессионалам, пока кошечка не сдохла краска совсем не впиталась!
Может, и правда у них есть средства волшебные. Я бы поискала ещё ателье, где шьют кожаные вещи. У них должны быть какие-нить примочки.

Я тут подумала: цвет совсем светлый, так что, если от растворителья краски останутся светлые пятна - ничего страшного. Главное, чтоб не тёмные. Или как вариант попросить в мастерской, чтоб совсем краску вытравили, и они будут чисто белыми, либо после чистки перекрасить в более яркий розовый.
 

Иштар

Пользователь
Sabrina написал(а):
ооой, какая прелесть! Такой нежный цвет! К лету, как раз. Очень жаль(

Иштар, иди уже скорее к профессионалам, пока кошечка не сдохла краска совсем не впиталась!
Может, и правда у них есть средства волшебные. Я бы поискала ещё ателье, где шьют кожаные вещи. У них должны быть какие-нить примочки.

Я тут подумала: цвет совсем светлый, так что, если от растворителья краски останутся светлые пятна - ничего страшного. Главное, чтоб не тёмные. Или как вариант попросить в мастерской, чтоб совсем краску вытравили, и они будут чисто белыми, либо после чистки перекрасить в более яркий розовый.
пасиб, мне тоже нравились)
пока не трогала их ничем.
стоят уже 2 суток. впиталось думаю уже ВСЕ..
на праздники уезжаю. теперь уж после них.
сначала в мастерскую, что скажут там, а после решу что же с ними все-таки сделать.
 

Туфелька

Пользователь
Боюсь только одного, что все эти процедуры с пятнами будут стоить дороже, чем сами туфли.
 

Иштар

Пользователь
Vilena написал(а):
Иштар

ну это да,такого оттенка сложно добиться,босоножки красивые, может тогда и правда попробовать отнести в мастерскую или как вариант может кружево приклеить как красиво белое или розовое
кружево - это не мой вариант.
совсем, совсем не мой!)
спасибо за участие)
Туфелька написал(а):
Боюсь только одного, что все эти процедуры с пятнами будут стоить дороже, чем сами туфли.
поживем - увидим)
 

Иштар

Пользователь
все пятна выведены!
жидкостью для снятия лака!!
спасибо огромное за участие, а главное за советы!
у меня камень с души упал :signthankspin:

советом от меня: окунуть ватную палочку в жидкость
и постукивая ею по пятну, как бы вгоняя жидкость вглубь пятна.
после сушки оставались еле заметные разводы от размывки черной краски.
повторно нанести жидкость и промокнуть осторожно тряпочкой с водой.
человеку не знающему, что они из себя представляли ДО,
визуально не разглядеть. 95% как новые!
мне повезло с их первоначальным бледным цветом :)
 

galka

Пользователь
У меня была похожая история, но только с кожаной курточкой. Она у меня была светлого, персикового цвета, эту вещицу я любила безумно. И вот где-то случайно посадила малюсенькое черное пятнышко на спине, видела его наверное только я. И конечно же решила закрасить, купила специальный спрей для окраски такого же цвета. Забрызгала. В итоге у меня получилось огромное темно коричневое пятно на пол спины.(((( Отнесла в мастерскую, а там сказали, что перекрасить теперь можно только в черный цвет. Вот такие дела. Так что советую тебе лучше сразу нести в мастерскую, но не факт, что они останутся розовыми.(
 
Сверху