Помогите пожалуйста!

pulsar

(;_;)
Re: Помогите пожалуйста!

Купил карту памяти на 16 GB. Качаю фильмы на неё. Накачал на 4,2 Gb, пытаюсь ещё закачать файл на 4,4Gb. -Выдаётся сообщение что диск уже заполнен, хотя в свойствах показано Свободно -11Gb, Занято 4,6 Gb. Такое бывает?
 

pulsar

(;_;)
Re: Помогите пожалуйста!

-ШУМ- написал(а):
В какой файловой системе отформатирована карта?
Без понятия. Она в навигаторе торчит, я через него и загружал свои фильмы. В инструкции для карту говорится: "более подробная информация о загрузки программного обеспечения приведена на следующим сайте: sony.net/memorycard/
 

pulsar

(;_;)
Re: Помогите пожалуйста!

-ШУМ- написал(а):
В какой файловой системе отформатирована карта?
Когда вызываю правой кнопкой меню -форматирование, в диалоговом окне указано значение fat32
 

lasurs

Снежный Барс
Re: Помогите пожалуйста!

тебе надо ее в NTFS переделать. забей в тырнете, там подробные инструкции на каждом углу
 
Re: Помогите пожалуйста!

пульсар 7М.1 написал(а):
Когда вызываю правой кнопкой меню -форматирование, в диалоговом окне указано значение fat32
Максимально возможный размер файла для тома FAT32 - 4 Гб, увы... ищи авишники полегче, их по 1,5 - 2 Гб полно, не жадничай

lasurs написал(а):
тебе надо ее в NTFS переделать. забей в тырнете, там подробные инструкции на каждом углу
и не торопись - не факт что потом читаться вобще будет в этом нафигаторе... в компе еще так-сяк, а вот в планшетах и нафигаторах карта в NTFS не всегда распознаётся и читается, аккуратнее там.
 

pulsar

(;_;)
Re: Помогите пожалуйста!

-СерыйЮзверь- написал(а):
и не торопись - не факт что потом читаться вобще будет в этом нафигаторе... в компе еще так-сяк, а вот в планшетах и нафигаторах карта в NTFS не всегда распознаётся и читается, аккуратнее там.
А как нарезать фильм на фрагменты?
 
Re: Помогите пожалуйста!

пульсар 7М.1 написал(а):
А как нарезать фильм на фрагменты?
а зачем его резать? просто поищи в инете такой же, но меньше весом - не 4, а 1,5-2 гига, делов то... и в дальнейшем качай только такого размера
 

-ШУМ-

Лотелин
Re: Помогите пожалуйста!

-СерыйЮзверь- написал(а):
а зачем его резать? просто поищи в инете такой же, но меньше весом - не 4, а 1,5-2 гига, делов то...
Или перекодировать с вдвое меньшим битрейтом.
 
Re: Помогите пожалуйста!

-ШУМ- написал(а):
Или перекодировать с вдвое меньшим битрейтом.
ну да - тоже выход, но это уже лишние телодвижения: сначала качать, потом еще ужимать - проще готовый размер выбрать.
ну если уж для нафигатора или планшета побольше кин загружать охота - тогда и карту на 32 гига лучше...
а если время есть - на комп поставь конвертер, прожку Avi ReComp - http://www.softportal.com/software-20845-avi-recomp.html - и ужимай видео хоть до 350 метров - если смотреть по нафигатору, разницы в качестве особо не заметно, а авишников уместится больше.
у меня вот сериалы "Доктор Хаус", "Рим" и "Тюдоры" ужаты, каждая серия до 350-450 метров в среднем, и никакой особой потери качества видео ни на ноуте, ни на широком экране не заметно особо.
 

pulsar

(;_;)
Re: Помогите пожалуйста!

Я так понимаю, что более трёх фильмов, которые менее 4 Gb, на свою 16 Gb-ю карту я не закачаю..?
 
Re: Помогите пожалуйста!

пульсар 7М.1 написал(а):
Я так понимаю, что более трёх фильмов, которые менее 4 Gb, на свою 16 Gb-ю карту я не закачаю..?
ну если там уже меньше половины места осталось, то таки да...
 

lasurs

Снежный Барс
Re: Помогите пожалуйста!

гон! хоть 10 закачаешь, если они по гигу с чем-то каждый будут весить.
 

pulsar

(;_;)
Re: Помогите пожалуйста!

-СерыйЮзверь- написал(а):
ну если там уже меньше половины места осталось, то таки да...
Ладно, потом попробую как созреет надобность. И поторкаюсь по твоей ссылке.
 

pulsar

(;_;)
Re: Помогите пожалуйста!

У меня на очереди на карту стоит "Чужой 4", так там 4,44 гиг. остальные побольше 2,5 гиг. Четвёртым его не запишешь :-\
 
Re: Помогите пожалуйста!

пульсар 7М.1 написал(а):
Ладно, потом попробую как созреет надобность. И поторкаюсь по твоей ссылке.
просто купи карту памяти побольше, а авишники для скачки ищи размером поменьше - вот и все... удачи! :)
 
Re: Помогите пожалуйста!

пульсар 7М.1 написал(а):
У меня на очереди на карту стоит "Чужой 4", так там 4,44 гиг. остальные побольше 2,5 гиг. Четвёртым его не запишешь :-\
а чем тебя тот же Чужой 4 размером 1,45 гиг не устроил? не говоря уж и о том, что скачается в 3 раза быстрее... :)

не жадничай - бОльшие куски хватать не всегда оптимально, как видишь - ты б еще в блюрейном формате по 30 гигов на ОДИН фильм скачивал ;D
 

pulsar

(;_;)
Re: Помогите пожалуйста!

-СерыйЮзверь- написал(а):
просто купи карту памяти побольше, а авишники для скачки ищи размером поменьше - вот и все... удачи! :)
Ну тут уж 32 гига надо былоэ
Кстати, вопрос: а скорость класса 4 или 10 имеет значение?
Хотя были моменты когда притормаживал мой навигатор но думаю это из-за процессора, он у меня на 800 мг
 
Сверху