Помогите глупому юзеру...

Долорес

Пользователь
Дело в следующем - периодически не могу включить комп, на черном экране пишет - ошибка чтения диска, просьба нажать ctrl-alt-delдля перезагрузки. Помогает, но не всегда.Это вирус на жестком диске? Что с этим делать???
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' post=\'349735\' date=\'11.12.2008, 0:11\']Дело в следующем - периодически не могу включить комп, на черном экране пишет - ошибка чтения диска, просьба нажать ctrl-alt-delдля перезагрузки. Помогает, но не всегда.Это вирус на жестком диске? Что с этим делать???[/quote]
а бох йего знает :) может вирус а может хард отдаёт концы.не имея компа в руках не кто тебе точно не поставит диагноз
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Долорес\' post=\'349735\' date=\'11.12.2008, 1:11\']Дело в следующем - периодически не могу включить комп, на черном экране пишет - ошибка чтения диска, просьба нажать ctrl-alt-delдля перезагрузки.[/quote]
А в различных сидиромо-флоповодах ничего лишнего не завалялось при загрузке? :)
 

scrptn

Пользователь
Точняк. Однажды мой друг долго не мог загрузиться из-за забытой в флоповоде дискеты. :)
 

Долорес

Пользователь
Спасибо, уважаемые!
scrptn, насколько знаю, жесткому диску года три (в начале этого года купила у подруги).
-ШУМ- УВЫ! - нет...
Любезные, а могу ли я попросить вас о помощи на месте, ежели такая необходимость возникнет? Разумеется, за соответствующее вознаграждение. :)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Долорес\' post=\'350038\' date=\'13.12.2008, 0:45\']Любезные, а могу ли я попросить вас о помощи на месте, ежели такая необходимость возникнет?[/quote]
Попросить можешь, но вот получится или нет, это сложный вопрос - со временем очень туго :)
 

Долорес

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'350042\' date=\'13.12.2008, 0:52\']Попросить можешь, но вот получится или нет, это сложный вопрос - со временем очень туго :)[/quote]
Я не настаиваю.
 

Долорес

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'350042\' date=\'13.12.2008, 0:52\']Попросить можешь, но вот получится или нет, это сложный вопрос - со временем очень туго :)[/quote]
Вообще то, снимаю пожелания. Изначально всегда хорошо думаю о людях, соответственно и отвечаю.Но после "Попросить можешь, но вот получится или нет, это сложный вопрос - со временем очень туго " Желаю больше свободного времени,ни в коем случае не трать на меня! Отвечу взаимностью! :)
 

-ШУМ-

Лотелин
Долорес
[color=\"#708090\"]Я не свободный гуляка, у меня есть семья и работа, поэтому я сказал правду, а обижаться тебе на меня или нет, это твоё личное дело[/color] :)
 

Долорес

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'350060\' date=\'13.12.2008, 2:47\']Долорес
[color=\"#708090\"]Я не свободный гуляка, у меня есть семья и работа, поэтому я сказал правду, а обижаться тебе на меня или нет, это твоё личное дело[/color] :([/quote]
Прости за абсолютно не заслуженную тобой резкость , даже хамство. Не оправданием, но объяснением моей грубости служит лишь мое огорчение по поводу работы компа. Надеюсь, ты принимаешь мои извинения
.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Долорес\' post=\'350326\' date=\'14.12.2008, 1:00\']Надеюсь, ты принимаешь мои извинения[/quote]
Принимаю, ничего страшного :(

Пиши, спрашивай, здесь я наверняка могу что-то подсказать или посоветовать.
 

Долорес

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'350332\' date=\'14.12.2008, 1:22\']Принимаю, ничего страшного :)

Пиши, спрашивай, здесь я наверняка могу что-то подсказать или посоветовать.[/quote]
Прости, что дергаю по тому же вопросу. Хотя бы - что это может быть? Позавчера комп вновь не включался, на черном белым писал характеристики компа, типа память столько, процессор такой-то. На пятую перезагрузку все пошло нормально. Сохраняю на флешку или диск все важное каждый час, уже устала... :biggrin2: Плиз, ответь мне на один вопрос - это может быть доброкачественным нарушением, то есть не требующим чистки диска?
 

-ШУМ-

Лотелин
Долорес
1. Попробуй пропылесосить внутренности компа (выключенного)
2. Если есть возможность, попробуй с другим блоком питания
3. По возможности поменяй жёсткий диск - "диску года три (в начале этого года купила у подруги)" - это не очень хорошо

[quote name=\'Долорес\' post=\'351990\' date=\'20.12.2008, 0:49\']это может быть доброкачественным нарушением, то есть не требующим чистки диска?[/quote]
Может быть, а может и не быть
 
-ШУМ-
может винт, а может блок питания или мамка (у моего покойного первого компа похожие симптомы были - тож с третьей-пятой перезагрузки запускался; оказалось - конденсаторы на маме потекли). В общем, сначала внутре осмотреть на этот предмет (нет ли вздутых "бочонков" на плате)... а потом БП таки попробовать другой не помешаеть... Ну и разъемы тоже проверить на плотность соединения... Ох, шаманство... :biggrin2:
 

-ШУМ-

Лотелин
-СерыйЮзверь-
Да там чего угодно может быть, это надо глазами смотреть и поочерёдно что-то делать/чистить/менять, до восстановления работоспособности. :biggrin2:
 

Долорес

Пользователь
Я так поняла, что с моим компом - ахтунг полнейший... буду юзать до полнейшего отказа. Параллельно искать альтернативу. СПАСИБО всем!
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Долорес\' post=\'352024\' date=\'20.12.2008, 2:16\']Я так поняла, что с моим компом - ахтунг полнейший...[/quote]
Ты неправильно поняла.
Понятно, что проще выкинуть и купить новый, но ты хотя бы что-нибудь из того, что тебе писали пробовала сделать?
 

Долорес

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'352041\' date=\'20.12.2008, 11:05\']Ты неправильно поняла.
Понятно, что проще выкинуть и купить новый, но ты хотя бы что-нибудь из того, что тебе писали пробовала сделать?[/quote]
Попробую пропылесосить... :) от одного блока питания с компом работает телевизор, все нормуль! (или это принципиально?
) Я не знаю, как менять жесткий диск
. Колеса на авто могу поменять, жесткий диск - без понятия...
 
Сверху