Политика и бизнес

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Ветер войны дует с Востока, а его делают ещё сильнее.Это конечно ошибка бизнеса.
может быть, бизнес в очередной раз желает нажиться на войне, вот и все...
 

aleksi

Active Member
[member="lasurs"], В современном мире война это удар по бизнесу, потому что вложены капиталы.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
[member="lasurs"], В современном мире война это удар по бизнесу, потому что вложены капиталы.
ну, дык, удар по одному бизнесу не обязательно удар по другому, даже не факт, что это удар по всем членам этого одного бизнеса...
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='lasurs' post='569188']
ну, дык, удар по одному бизнесу не обязательно удар по другому, даже не факт, что это удар по всем членам этого одного бизнеса...
[/quote]

Что-то ты негативно относишься к бизнесу.
Что касается "криминального бизнеса"(для кого война мать родна), то это условное название. -Криминал и есть, с эконм. корнями.
 

lasurs

Снежный Барс
ну, почему негативно?! нормально отношусь. единственное, суть бизнеса - получение прибыли, соответственно, если ля бизнеса будет выгодно развязать войну, он сделает все, чтобы ее развязать...
это нужно понимать и с этим нужно считаться.
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='lasurs' post='569604']
ну, почему негативно?! нормально отношусь. единственное, суть бизнеса - получение прибыли, соответственно, если ля бизнеса будет выгодно развязать войну, он сделает все, чтобы ее развязать...
это нужно понимать и с этим нужно считаться.
[/quote]
Я надеюсь ты считаешь что суть бизнеса -получения прибили для владельца, а для государства -налогов!? :)
Обычно воины развязывают политики, но современная подоплёка всё-равно -прибыль...
И потому -Ветер юго-восточный.
 

Kommunist

Пользователь
БеNZин написал(а):
Обычно воины развязывают политики, но современная подоплёка всё-равно -прибыль...
Да не современная.Почти у всех войн в истории цель прибыль. :pardon:
 

lasurs

Снежный Барс
БеNZин написал(а):
Я надеюсь ты считаешь что суть бизнеса -получения прибили для владельца, а для государства -налогов!? :)
Обычно воины развязывают политики, но современная подоплёка всё-равно -прибыль...
И потому -Ветер юго-восточный.
только не стоит забывать, что современным политикам, чтоб стать государственными деятелями, нужно победить на выборах, а бизнес это как раз те, кто скидывается политикам на избирательную кампанию...
отсюда вывод - войны развязывают политики в интересах бизнеса...
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='lasurs' post='569782']
только не стоит забывать, что современным политикам, чтоб стать государственными деятелями, нужно победить на выборах, а бизнес это как раз те, кто скидывается политикам на избирательную кампанию...
отсюда вывод - войны развязывают политики в интересах бизнеса...
[/quote]
А как ты отнесёшься ко второй схеме: Когда политики определяют кто в бизнесе, а кто неудел..? (политика более высокий уровень чем бизнес)
Твоя схема больше смахивает когда в стране алигархия.
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='Kommunist' post='569761']
Да не современная.Почти у всех войн в истории цель прибыль.
[/quote]
Только если прибыль в обобщённом смысле. А так -в более ранних воинах полно нюансов.
 

Dorianna

Пользователь
Что касается соотношения политики и бизнеса, я считаю аксиомой - у кого бабло, тот и музыку заказывает. Старик Лассаль был в этом прав.
 

lasurs

Снежный Барс
БеNZин написал(а):
А как ты отнесёшься ко второй схеме: Когда политики определяют кто в бизнесе, а кто неудел..? (политика более высокий уровень чем бизнес)
такая система тоже существует, это называется то ли постфеодализм, то ли доиндустриализм, не помню точно. суть ее в том, что тот, кто имеет власть, является на определенной территории чуть ли не Богом, то есть, может как жаловать бизнес, так и отобрать его. подобная система сейчас и существует в РФ...
Dorianna написал(а):
Что касается соотношения политики и бизнеса, я считаю аксиомой - у кого бабло, тот и музыку заказывает. Старик Лассаль был в этом прав.
это само собой, особенно в условиях существующих демократий...
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='lasurs' post='570102']
такая система тоже существует, это называется то ли постфеодализм, то ли доиндустриализм, не помню точно. суть ее в том, что тот, кто имеет власть, является на определенной территории чуть ли не Богом, то есть, может как жаловать бизнес, так и отобрать его. подобная система сейчас и существует в РФ...
[/quote]

Пааазвольти с вами не согласиси: Прастогу факту обясценяня рубля хватить?
Или вот ещё -чуть посложнее, чаще ближе к "то ли постфеодализм, то ли доиндустриализм": "быстрее всех скопил и власть купил".
Даже тот, твой пример, что сейчас в РФ -не такая уж и редкость...
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='lasurs' post='570102']
Dorianna (28 октября 2011 - 00:04) писал:
Что касается соотношения политики и бизнеса, я считаю аксиомой - у кого бабло, тот и музыку заказывает. Старик Лассаль был в этом прав.


это само собой, особенно в условиях существующих демократий...
[/quote]

Если б так было, нас давно бы купили... или раскупили...
 

lasurs

Снежный Барс
БеNZин написал(а):
Пааазвольти с вами не согласиси: Прастогу факту обясценяня рубля хватить?
Или вот ещё -чуть посложнее, чаще ближе к "то ли постфеодализм, то ли доиндустриализм": "быстрее всех скопил и власть купил".
Даже тот, твой пример, что сейчас в РФ -не такая уж и редкость...
так ты с чем не согласился то?!
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='lasurs' post='570877']
так ты с чем не согласился то?!
[/quote]

С тем, что страной рулит не столько тот у кого деньги, а тот, у кого власть.

А она у политиков зачастую...
 

Jine

Пользователь
Правит страной "закрытый клуб" из политиков и бизнесменов, которые в нужную минуту поддерживают друг друга. Вступить в этот клуб почти не возможно.
 

lasurs

Снежный Барс
БеNZин написал(а):
С тем, что страной рулит не столько тот у кого деньги, а тот, у кого власть.

А она у политиков зачастую...
ну, дык, я тебе об это тоже говорил, это как раз действующий в современной России механизм, но действует он лишь там, где наличествует полная безответственность и неподотчетность власти.
 

lasurs

Снежный Барс
Jine написал(а):
Правит страной "закрытый клуб" из политиков и бизнесменов, которые в нужную минуту поддерживают друг друга. Вступить в этот клуб почти не возможно.
ну, почему же?!!! как скопишь несколько миллиардов гринов, можешь попробовать...
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name='lasurs' post='571255']
как скопишь несколько миллиардов гринов, можешь попробовать...
[/quote]
Я не уверен, что дело только в деньгах. к этому надо прибавить еще кучу всего: деловые партнерства, психическое здоровье и т.п.
 
Сверху