Политический калейдоскоп.

aleksi

Active Member
Dangerous написал(а):
А Вы не ответили на вопросы. Что у Вас там разруха?
Нет у нас нет разрухи. И что? Рейтинг президента должен понижаться когда уже разруха?)
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
aleksi написал(а):
Нет у нас нет разрухи. И что? Рейтинг президента должен понижаться когда уже разруха?)
Когда разруха-это уже гражданская война. Вы чем конкретно недовольны? или кто-то иной может эффективнее руководить страной ?
 

aleksi

Active Member
Хм, чем я недоволен? Ну ты же читаешь форум, смотри что я пишу в темах о политике, обществе. Перечислять все снова нет желания и смысла.
Считаю что неправильно думать, что другой президент и другое правительство не смогут эффективно управлять страной.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Только я что-то кандидатов создать не вижу. Развалить= вижу целую ораву , а создать ,извините, нет.
 

aleksi

Active Member
Dangerous написал(а):
Только я что-то кандидатов создать не вижу. Развалить= вижу целую ораву , а создать ,извините, нет.
Если 13 лет вести целенаправленную политику направленную на то, что бы эти кандидаты не появились, не регистрировать новые партии, создавать стоп листы на ТВ , они и не появятся, о них не будут знать. Это специально так сделано Жириновский,Зюганов и кто нить, кто еще политически не вырос. Так, для создания видимости.
 

lasurs

Снежный Барс
Отношение к России в мире продолжает ухудшаться, свидетельствует опрос общественного мнения, проведенный по заказу Всемирной службы Би-би-си. Из 25 стран мира, в которых проводился опрос, лишь в восьми отношение к России было преимущественно позитивным; 15 негативно высказываются о влиянии России в мире, а в Нигерии и Египте мнения разделились поровну.
Положительно к России относятся лишь 30% респондентов (на 1% меньше, чем в 2012 году).

Наиболее благосклонны к России в Гане (56%), Китае (44%) и Чили (42%). Отношение к России резко ухудшилось среди респондентов в США – с 47% до 59%. Соответственно сократилось существенно и число тех, кто позитивно думает о России – до 23% с 34%. Хуже всего, как и в прошлом году, к России относятся во Франции (63%), Германии (61%), США и Великобритании (57%).
Это первый опрос с тех пор, как на пост президента России вернулся Владимир Пукин.
Примечательно, что отношение самих россиян к роли России на международной арене за год тоже несколько остыло – позитивно к ней относятся 58%, что на 14% меньше, чем в прошлом году.
да, читал вчера тоже такую новость, правда там не только к России, но и к Китаю с Индией.
с другой стороны, какое нам дело до того, как в какой стране к России относятся? вряд ли кто-то в мире переживает по поводу нашего к ним отношения, только русским не наплевать на чужое мнение.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Ну что этот Немцов и "Яблоко" не больше 5 процентов набирали,когда голосование было, потом бабло кончилось и партия тоже . Сейчас поливают все действия президента грязью, не предлагая ничего нового, а главное, что всё это будет развально.Никто с ними не захочет вести дела. Жириновский и Зюганов давно поняли свою роль в этом спектакле. Они просто кормятся и КПРФ уже даже народ перестали баламутить ,как ранее. стоит задуматься.
И ни для кого не будет новостью, что следующим президентом у России будет Медведев 100%
 

aleksi

Active Member
Dangerous написал(а):
Ну что этот Немцов и "Яблоко" не больше 5 процентов набирали,когда голосование было, потом бабло кончилось и партия тоже . Сейчас поливают все действия президента грязью, не предлагая ничего нового, а главное, что всё это будет развально.Никто с ними не захочет вести дела. Жириновский и Зюганов давно поняли свою роль в этом спектакле. Они просто кормятся и КПРФ уже даже народ перестали баламутить ,как ранее. стоит задуматься.
И ни для кого не будет новостью, что следующим президентом у России будет Медведев 100%
Разве это нормально)?
Мы же воспринимаем , что в других странах есть сменяемость власти. Представьте себе : один срок Саркози, другой срок он же, потом он председатель правительства, а потом опять президент? Не реально звучит, не так ли? Французы бы обалдели. Так почему же у себя дома , в России , считается что так и надо, других нет? А потому что, читайте мой пост выше.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Меркель для Германии ничего не сделала ,в отличиии от Шрёдера, Саркози для Франции ничего не сделал, кроме бунтов.
Вам нравится когда "лодка" раскачивается на волнах ?
 

aleksi

Active Member
Ты так утвердительно говоришь)
Я не знаю про лодку, но я уверен , многие беды России связаны с тем, что правители в ней сидят у власти чуть ли не до самой смерти или до глубокой старости. И не только в России)
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Ну, это мы то уже прошли, я не думаю,что Пукин например потом опять будет даже балатироваться на президенты. Он не дурак далеко и найдет место поспокойнее. До Меркель "мы" часто встречались с президентом по поводу и без, а сейчасесли листануть хронику ее вылазок за неделю ? Думаю один- два контакта. и всёё не в сторону России. Флаг ей, скоро снимать всё -равно будут
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Разве это нормально)?
Мы же воспринимаем , что в других странах есть сменяемость власти. Представьте себе : один срок Саркози, другой срок он же, потом он председатель правительства, а потом опять президент? Не реально звучит, не так ли? Французы бы обалдели. Так почему же у себя дома , в России , считается что так и надо, других нет? А потому что, читайте мой пост выше.
наоборот, Алексей, именно так и делается в других странаф. один срок президент республиканец, другой - демократ, а разница между ними как между Вовой и Димой.

просто наши еще не умеют обставлять несменяемость власти так, чтоб хомячки полагали, что их голос что-то решает и еще шоу устроить в масштабах страны. все приходит с опытом, через несколько лет, глядишь Дима создаст свою партию "Россия единая" и все будет в лучших традициях цивилизованных стран!
 
O

OlushkaChe

Guest
Чего же Вы возмущаетесь, что в России власть совсем никакая и тут же хвалите, что там за бугром Вам советуют... Вот Америка и руководит пока что Вашей страной, вот и жалуйтесь на них. Поинтересуйтесь, кому на самом деле принадлежит Ценробанк, а он непосредственно подчиняется Федеральной резервной системе США. А нефть Россия продает Америке, взамен всего лишь получает право печатать рубли на сумму долларов, какой оценивалась нефть. Вот посмотрите:
Российская нефть за право печатать деньги. Ефимов: [media]http://youtu.be/Q7I7XgYa8tU[/media]
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
lasurs написал(а):
какие твои предложения?
Ласурс только не заводись _))))))
Сам подумай, отдашь ты свои деньги, имея нефть и газ второй стороне и станешь зависим от ее капризов ?!
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Девушка просто скучает по программе Сенсации. Интриги. Расследования с Глебом Пьяных _))))))))) :buddies:
 

aleksi

Active Member
"СМИ стали известны причины отъезда из России Сергея Гуриева. Он давал отрицательное заключение на второй приговор Михаилу Ходорковскому. Теперь эксперт может быть обвинен в противодействии правосудию, а бывшему олигарху грозит третий срок

Вчера Следственный комитет России (СКР) подтвердил, что ректор Российской экономической школы (РЭШ) Сергей Гуриев был допрошен по основному делу ЮКОСа, которое также называют «материнским». Именно это стало основным мотивом для выезда экономиста за рубеж, сказал накануне «Ведомостям» его знакомый.

О том, что «материнское» дело ЮКОСа не было закрыто после начала второго процесса над ними, говорили во время суда адвокаты. Они опасались, что следователи собирают материал для возбуждения третьего дела.

Экспертиза второго дела была проведена по поручению экс-президента Дмитрия Медведева в 2011 г., после вступления в силу обвинительного приговора.

Гуриев был одним из шести российских экспертов, привлеченных президентским Советом по правам человека (СПЧ). Эксперты почти единогласно признали преследование Ходорковского и Лебедева безосновательным."

Да... Говорили раньше, что Пукин не хочет видеть Ходорковского на свободе. Начинают третье дело. А эксперта преследуют. Правильно что уехал, а то окажется в тюрьме по политическим мотивам, в России это уже практикуют.
 

lasurs

Снежный Барс
Dangerous написал(а):
Ласурс только не заводись _))))))
Сам подумай, отдашь ты свои деньги, имея нефть и газ второй стороне и станешь зависим от ее капризов ?!
мне просто стало интересно и что дальше? автор предлагает забрать наше бабло обратно? я не возражаю, когда поедем?
 

lasurs

Снежный Барс
да тут не в Путине проблема, а в банальной некомпетентности прокуратуры, которая даже дело нормально подготовить не смогла. вот и приходится обвинять экспертов. а куда деваться? нельзя же признаться, что это мы длюбилы. лучше уж это они враги народа!
 
Сверху