Появление ребенка обязывает обязательно оформлять отношения?

Пенелопа

Пользователь
Практически все, что сказали до меня - верно. И я с этим согласна. Мозгами согласна.
Блин, но я бы, чесно говоря, вышла бы замуж. Мне НЕ ПЛЕВАТЬ, ЧТО ОБО МНЕ СКАЖУТ ДРУГИЕ!!!!!
Я понимаю, что меня сейчас забросают тухлыми помидорами, но брак - такая херня. Сегодня замужем, завтра надоело, с мужем все плохо - пошла, да развелась. Потом еще раз выйду. За любимого, с которым проживу до старости, и все у меня будет хорошо. Но ни мне, не моему ребеночку никто не будет "вскрывать мозг", что, мол безотцовщина, папа не захотел выходить замуж за маму. Да нахрен мне все это надо!!!! Уж лучше разведусь потом, и скажу, что не сошлись характерами.

Могу ошибаться, но к браку отношусь именно так, и сама хочу замуж только по одной причине - красивое белое платье, мои любимые друзья рядом и веселый праздник, после которого я поеду на море
 
I

Irka

Guest
"вскрывать мозг", что, мол безотцовщина
Лоп, ты что?) Ты в каком веке живешь? Что значит безотцовщина? Если есть ребенок, значит, есть отец. Что стыдного в том что тебя не попросили замуж? И ты хочешь сказать, что выйдешь замуж, чтобы никто не сказал про твоего ребенка? Нет. Ты выйдешь замуж ради себя, чтобы не колебать самой себе этим мозг)
 

Пенелопа

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'321579\' date=\'9.8.2008, 22:49\']Лоп, ты что?) Ты в каком веке живешь? Что значит безотцовщина? Если есть ребенок, значит, есть отец. Что стыдного в том что тебя не попросили замуж? И ты хочешь сказать, что выйдешь замуж, чтобы никто не сказал про твоего ребенка? Нет. Ты выйдешь замуж ради себя, чтобы не колебать самой себе этим мозг)[/quote]


Лоп - прикольно звучит, ты меня сократить решила;))))))))

А по теме: и для ребенка, и конечно, для себя тоже. Иду, скажем так, в этом плане, по пути наименьшего сопротивления. Не хочу отвечать на вопросы :" А где папа ребенка?", "А почему ты не вышла замуж?". Потому что, какое бы "лицо кирпичом" я потом ни делала, все равно это все будет меня напрягать, и я буду мучить себя лишними вопросами. А вот этого я больше всего не люблю. Если бы мужчина был бы мне просто противен, и я бы ничего к нему не испытывала, тут - другое дело.
 
I

Irka

Guest
Лоп - прикольно звучит, ты меня сократить решила;))))))))
Да ну)))) Имечко ты себе выбрала)))

будет меня напрягать
А почему напрягать? Честно ответить на вопрос, по-моему, не так трудно. А вот имущество делить сложнее)))
 

Пенелопа

Пользователь
А почему напрягать? Честно ответить на вопрос, по-моему, не так трудно. А вот имущество делить сложнее)))
[/quote]

Для кого как, Ир. Мне вот намного проще и спокойнее сделать, как я написала. А имущество делить?! Что моим было до свадьбы - моим и останется, тем более оформить дарственную. А приобретенное во время брака - поделим пополам, либо он оставит все мне и ребенку. не вижу проблемы.
 

Team

Пользователь
Тут еще нужно дописать:
Потому что главное - это то, что скажут люди!
 

Пенелопа

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'321609\' date=\'9.8.2008, 23:34\']Тут еще нужно дописать:
Потому что главное - это то, что скажут люди![/quote]


Не совсем так - для меня немаловажно, что скажут люди в тех ситуациях, когда я не уверена в своей правоте. Если же я уверена, что сделала правильно - их мнения будут для меня безразличны. В конкретной ситуации я бы изводила себя вопросом, а, может, стоит все-таки, выйти замуж, и правильно ли я сделала, что не вышла?
 
I

Irka

Guest
И тут мы приходим к выводу, что в женщинах очень глубоко сидит коплекс позора остаться в девках))))
т.е. если ты не была замужем, ты неудачница)))
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Пенелопа\' post=\'321613\' date=\'9.8.2008, 23:42\']Не совсем так - для меня немаловажно, что скажут люди в тех ситуациях, когда я не уверена в своей правоте. Если же я уверена, что сделала правильно - их мнения будут для меня безразличны. В конкретной ситуации я бы изводила себя вопросом, а, может, стоит все-таки, выйти замуж, и правильно ли я сделала, что не вышла?[/quote]Я тут почитал и мне показалось что твои "сомнения" - это не просто сомнения девушки перед свадьбой. Мне показалось что ты как раз уверена что не хочешь замуж за этого человека, но хочешь избежать лишней огласки. Т.е я бы сказал что ты четко понимаешь что ты не права и просто хочешь скрыть это и от них, и от себя

Притвориться что у тебя все хорошо! ;)
 

Пенелопа

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'321615\' date=\'9.8.2008, 23:44\']И тут мы приходим к выводу, что в женщинах очень глубоко сидит коплекс позора остаться в девках))))
т.е. если ты не была замужем, ты неудачница)))[/quote]


При чем здесь это? Мы же говорим о конкретной ситуации автора.
Хотя в целом с высказыванием согласна - если понаблюдать, то в определенном возрасте - где-то после 30 лет, как мужчина, не женившийся, так и женщина, не сумевшая создать семью - это показатель некой несостоятельности.
 

Пенелопа

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'321618\' date=\'9.8.2008, 23:52\']Я тут почитал и мне показалось что твои "сомнения" - это не просто сомнения девушки перед свадьбой. Мне показалось что ты как раз уверена что не хочешь замуж за этого человека, но хочешь избежать лишней огласки. Т.е я бы сказал что ты четко понимаешь что ты не права и просто хочешь скрыть это и от них, и от себя

Притвориться что у тебя все хорошо! ;)[/quote]

А можно поинтересоваться, почему ты мои предыдущие посты спроецировал не мою ситуцию в жизни? Я ведь высказывала мнение именно по описанной выше проблеме
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Пенелопа\' post=\'321631\' date=\'10.8.2008, 0:04\']А можно поинтересоваться, почему ты мои предыдущие посты спроецировал не мою ситуцию в жизни? Я ведь высказывала мнение именно по описанной выше проблеме[/quote]Да, я уже и сам этому удивляюсь. Наверно потому что ты очень хорошо раскрыла образ ;)
 

Пенелопа

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'321633\' date=\'10.8.2008, 0:06\']Да, я уже и сам этому удивляюсь. Наверно потому что ты очень хорошо раскрыла образ :thumbup:[/quote]


Ты, видимо, хотел сказать, что мой жизненный настрой я перенесла на ситуацию автора ;)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Пенелопа\' post=\'321638\' date=\'10.8.2008, 0:19\']Ты, видимо, хотел сказать, что мой жизненный настрой я перенесла на ситуацию автора ;)[/quote]Ой, давай я тоже что-нибудь умное задвину:

Мне кажется что жизненные ситуации, которые происходят в нашей жизни, как раз притягиваются нашим жизненным настроем. И раз ты признаешь у себя такой жизненный настрой, то почему ты отказываешься от сходства своей жизненной ситуации с ситуацией автора?

А еще мне кажется что ничего не хотел сказать, мне кажется что я уже сплю и разговариваю на форуме :thumbup:
 

Пенелопа

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'321640\' date=\'10.8.2008, 0:28\']Ой, давай я тоже что-нибудь умное задвину:

Мне кажется что жизненные ситуации, которые происходят в нашей жизни, как раз притягиваются нашим жизненным настроем. И раз ты признаешь у себя такой жизненный настрой, то почему ты отказываешься от сходства своей жизненной ситуации с ситуацией автора?

А еще мне кажется что ничего не хотел сказать, мне кажется что я уже сплю и разговариваю на форуме ;)[/quote]

Ого (с широко раскрытыми глазами)!!!!!! Ну....ты пря толкнул речь, так толкнул
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Пенелопа\' post=\'321643\' date=\'10.8.2008, 0:31\']Ого (с широко раскрытыми глазами)!!!!!! Ну....ты пря толкнул речь, так толкнул[/quote]Ааа )) Т.е грамотно ушла от ответа? :biggrin:
 

kareglazka

Пользователь
Готова не готова.. автору нужно понять в первую очередь о ребенке, хочет ли она его, любит ли своего маленького человечка... а что там папаша это дело второе...

[quote name=\'Пенелопа\' post=\'321565\' date=\'9.8.2008, 21:54\']Практически все, что сказали до меня - верно. И я с этим согласна. Мозгами согласна.
Блин, но я бы, чесно говоря, вышла бы замуж. Мне НЕ ПЛЕВАТЬ, ЧТО ОБО МНЕ СКАЖУТ ДРУГИЕ!!!!!
Я понимаю, что меня сейчас забросают тухлыми помидорами, но брак - такая херня. Сегодня замужем, завтра надоело, с мужем все плохо - пошла, да развелась.[/quote]

Многие барышни так относятся к браку..и мне правда этоне нравятся.. свадьбу с браком путать...честно говоря, и меня тоже щас закидают помидорами, но сама я осуждаю "Пузатых" невест. имхо - ребенка, нельзя рассматривать как повод для свадьбы! Институт брака (и юридически тоже) не только для того чтобы рожать детей.... мое мнение сначала брак с ЛЮБИМЫМ человеком и потом уже ЛЮБИМЫЕ дети от него! Так уж я воспитана... но воспитание мне не позволяет даже думать (так же) плохо о женщинах которые родили для себя, или родили вне брака... хотя мало понятно со стороны мужчин не желание брать на себя ответсвенность за своих детей... (не всех но многих) - они тоже не хилый грех на душу берут!
 

Anka

Пользователь
Нда.....С кариглазкой я согласна частично, сама из-за живота только замуж выходить и не хочу. А вот с Пенелопой полностью не согласна. все люди которые отвечали до нее вселили в меня уверенности. ведь и в правду, зачем делать что то против своей воли если не хочеш. мы вдвоем любим будущего малыша, ждем его пытаемся построить отношения, но не хотим женится сейчас. Так же недолго и замуж выйти как и развестись. Моя мама сказала, что хочет посмотреть дочку в белом платье, на что я ответила "но с грустными глазами." И это так. Зачем обманывать сааму себя?! как будеш готова так и выйдеш замуж. А о том принимаю я малыша и нет, об этом я даже и речи заводить не хочу. ведь вопрос состоял в том, что стоит ли из-за его появления окутывать себя узами брака или нет.
 

Sochinka

Пользователь
Anka нет желания -не выходи, зачем насилывать себя.
Живите вместе, ростите ребенка в гражданском браке, этого сейчас никто не осуждает -отец просто его усыновляет и всё.
у меня знакомая уже второго рожает в таком браке от одного и того же отца. И вопросов нет ни у кого.
 

Jack_8kin

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'323689\' date=\'18.8.2008, 19:19\']Anka нет желания -не выходи, зачем насилывать себя.
Живите вместе, ростите ребенка в гражданском браке, этого сейчас никто не осуждает -отец просто его усыновляет и всё.
у меня знакомая уже второго рожает в таком браке от одного и того же отца. И вопросов нет ни у кого.[/quote]

Все хорошо, когда хорошо. А если, не дай бог, споры о наследстве или разделе общей совместной собственности? Вот здесь-то ребенок, рожденный в браке, все получает автоматически и без особых проблем, а незаконнорожденный (ох, сам не люблю это слово) рискует поиметь чуток проблем.
 
Сверху