Появление ребенка обязывает обязательно оформлять отношения?

Anka

Пользователь
Вот настал тот день - Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА!! От хорошего доброго человека, но с которым у меня в планы совсем не входило создание семьи. а теперь вроде как надо.... И он не против, а я с ума схожу. Напугана, растеряна и вообще не понятно что....Родители давят, а я не хочу замуж с пузом выходить, да и вообще не готова я так быстро....
Может кто посоветует как тут разобраться?
 

Sochinka

Пользователь
нигде не проскочило ни про любовь, ни про желанного ребенка, только вот проблема что ты с "пузом".
Ничего хорошего я думаю из этого не выйдет.
 

Izis

Пользователь
Если ответить на вопрос - то появление ребенка не обязательно должно сопровождаться штампом. Ибо ответственный и без штампабудет чувствовать обязательства по отношению к ребенку, а безответственному и штамп до одного места, пардон...
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Anka\' post=\'315326\' date=\'13.7.2008, 19:42\']Вот настал тот день - Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА!! От хорошего доброго человека, но с которым у меня в планы совсем не входило создание семьи. а теперь вроде как надо.... И он не против, а я с ума схожу. Напугана, растеряна и вообще не понятно что....Родители давят, а я не хочу замуж с пузом выходить, да и вообще не готова я так быстро....
Может кто посоветует как тут разобраться?[/quote]
маладец дефка :biggrin2: нахрена нам хороший и добрый,замуж нада выходить за богатеньких
 
I

Irka

Guest
не хочешь- не выходи. Насиловать собственный мозг этим вопросом не стОит.
Да и если потом все-таки встретишь того, за которого захочешь замуж, будешь думать разводиться или нет, делить через суд ребнка... Оно тебе надо?
 

Izis

Пользователь
Если говорить о себе, я бы все-таки вышла замуж в такой ситуации или не стала рожать, если бы человек, с которым у меня были отношения совсем никуда (но это я даже как-то представить себе не могу...).
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'315344\' date=\'13.7.2008, 22:12\']не хочешь- не выходи.[/quote]
золотые слова!
 

Золотой дождь

Пользователь
Если папа признает ребенка, то замуж в общем можно и не выходить. У ребенка будут такие же права как и у рожденного в официально оформленном браке, а у родителей соответственно такие же обязанности по отношению к этому ребенку. Длят этого после рождения ребенка приходите в ЗАГС и делаете не одну бумагу свидетельство о рождении, а еще и бумагу об установлении отцовства и все.
Если уж так не хочется выходить официально замуж, то может просто стоит жить с этим человеком в гражданском браке, авось созреете до регистрации когда-нибудь.
 

Izis

Пользователь
Золотой дождь
Суть я думаю не в том, чтобы признать ребенка или не признать, а в том, чтобы он был желанен, любим и воспитывался в полноценной семье (речь не об оформлении официальных отношений). а этого здесь и в помине нет. Вообще полное ощущение, что Анка даже не понимает, что ребенок - это не просто родить и все. Такое у меня впечатление сложилось. И озабочена больше потерей своей свободы и давлением родителей, чем будущим ребенка.
 

Sochinka

Пользователь
Согласна с Изис, девушка просто не знает что ей делать в данный момент. Вроде с пузом, а вроде и не охото. ;)
 

Золотой дождь

Пользователь
Многие девушки залетев "нечаянно" не знают, что им делать. Они понимают, что это меняет их жизнь кардинально. Но часто в таких случаях девушки понимают как сильно это меняет жизнь, только тогда, когда в первый раз берут кроху на руки. И жизнь начинает вертется вокруг маленького существа.
В данном случае за человека никто решить не может. Это только его ответственность. Ложась в постель и не предохраняясь человек должен понимать к чему может это привести и нести ответственность за свои поступки.
 

Anka

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'315420\' date=\'14.7.2008, 14:38\']Золотой дождь
Суть я думаю не в том, чтобы признать ребенка или не признать, а в том, чтобы он был желанен, любим и воспитывался в полноценной семье (речь не об оформлении официальных отношений). а этого здесь и в помине нет. Вообще полное ощущение, что Анка даже не понимает, что ребенок - это не просто родить и все. Такое у меня впечатление сложилось. И озабочена больше потерей своей свободы и давлением родителей, чем будущим ребенка.[/quote]

Изис, я вот что скажу. Я рожая потому что люблю уже всем сердцем это солнышко. Слова любви отцу солнышка я не могу сказать, в следствии чего и не хочу выходить замуж. и вопрос мой в том, что стоит ли сейчас выходить за муж так сказать "по залету" и из-за того что общество обязывает или все таки подождать созревания мозга. Отца ребенка я уважаю и знаю его много лет. так получилось, что теперь у нас все круто поменялось. Д, мы напуганы, но мы не знаем что делать с официальными отношениями, а не с ребенком. Его мы ждем и любим. а вот в личных отношениях проблемы воть. :huh:
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Anka\' post=\'315651\' date=\'15.7.2008, 19:29\']Изис, я вот что скажу. Я рожая потому что люблю уже всем сердцем это солнышко. Слова любви отцу солнышка я не могу сказать, в следствии чего и не хочу выходить замуж. и вопрос мой в том, что стоит ли сейчас выходить за муж так сказать "по залету" и из-за того что общество обязывает или все таки подождать созревания мозга. Отца ребенка я уважаю и знаю его много лет. так получилось, что теперь у нас все круто поменялось. Д, мы напуганы, но мы не знаем что делать с официальными отношениями, а не с ребенком. Его мы ждем и любим. а вот в личных отношениях проблемы воть. :huh:[/quote]
мдя
случайные дети у случайных родителей.общество тебя ни к чему не обязывает,думайте сами,решайте сами,иметь или не иметь :gleam:
 

Anka

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Bereta\' post=\'315653\' date=\'15.7.2008, 22:49\']мдя
случайные дети у случайных родителей.общество тебя ни к чему не обязывает,думайте сами,решайте сами,иметь или не иметь :huh:[/quote]

ага!!! общество не обзывает..... Сама я уже о всех одношкольницах наслушалась такого, что не преведи Господь. И как с ними разговаривают девушки которые не предпочли создавать семьи. Типа ну и идиотка, наражают безотцовщину!!! Не фиг рожать было! а каждому то не объясниш, что ребенок то рожден не потому что я идиотка набитая, а потому что я осознаю все сложности и прелести материнства. и всем так же не расскажеш, что я выйду замуж!!! только не сейчас прямо!!! а позже, как только буду рада этой идее....
 
I

Irka

Guest
да нашла о чем думать. Бабьи разговоры!
Живи как тебе хочется, а то чужую жизнь проживешь)
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Anka\' post=\'315666\' date=\'15.7.2008, 20:35\']ага!!! общество не обзывает..... Сама я уже о всех одношкольницах наслушалась такого, что не преведи Господь. И как с ними разговаривают девушки которые не предпочли создавать семьи. Типа ну и идиотка, наражают безотцовщину!!! Не фиг рожать было! а каждому то не объясниш, что ребенок то рожден не потому что я идиотка набитая, а потому что я осознаю все сложности и прелести материнства. и всем так же не расскажеш, что я выйду замуж!!! только не сейчас прямо!!! а позже, как только буду рада этой идее....[/quote]
а ты подумала скока протянешь в браке с нелюбимым человеком :huh: все мои знакомые,которые по залёту,развелись.такие вот пироги
 

Anka

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Bereta\' post=\'315672\' date=\'15.7.2008, 23:44\']а ты подумала скока протянешь в браке с нелюбимым человеком :huh: все мои знакомые,которые по залёту,развелись.такие вот пироги
[/quote]


Моя бабушка (очень мудрая женщина), говорила "Лучше выходить так что бы кто любил а кто то позволял любить. А так в конце концов происходит что и не тот и не другой не любят." я думаю она права все таки в чем то....Любовь я уже пережила. К отношениям отношусь здравомыслеще. Человек меня любит, уважает. В принципе, почему бы и нет?! Но какие то кошки один фиг скребут.....
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Anka\' post=\'315674\' date=\'15.7.2008, 20:49\']Моя бабушка (очень мудрая женщина), говорила "Лучше выходить так что бы кто любил а кто то позволял любить. А так в конце концов происходит что и не тот и не другой не любят." я думаю она права все таки в чем то....Любовь я уже пережила. К отношениям отношусь здравомыслеще. Человек меня любит, уважает. В принципе, почему бы и нет?! Но какие то кошки один фиг скребут.....[/quote]
когда наши бабушки выходили замуж,на дворе были совсем другие времена.а скока лет папе ребёнка?
 

Sha

Пользователь
замуж не выходи... попробуйте пожить вместе. не выйдет - ну не судьба. если он согласен признать ребенка и принимать участие в его воспитании, то можно и без замужа. глупость огромная только ради этого оформлять отношения...
а на будущее.... все-таки предохраняйтесь. даже с очень хорошими людьми :huh:
 

AlexeyGR

Пользователь
Irka +100. :good:

Anka Готова родить? Уже любите будущего малыша? Ждёте его вместе с отцом? Вот и отлично. Живите, как вам хочется и как удобнее - хоть в браке, хоть без. А на "общественное мнение" - чихать с высокой башни. Много чести из-за этого беспокоиться.
 
Сверху