Погибла 20-летняя девушка

Swen

Пользователь
На станции метро «Невский проспект» 10 марта около 10.40 под поезд попала девушка. 20-летняя студентка Университета культуры и искусств получила травму грудной клетки и многочисленные переломы.

Продолжение(текст+видео) тут - http://fishki.net/comment.php?id=33098
 

Sochinka

Пользователь
Страшно когда умирают люди - но когда гибнут молодые это вообще тяжело осознавать.
 
B

Blondi

Guest
Конечно очень жаль девушку. Но всегда нужно помнить, что метрополитен - источник повышенной опасности, и находясь там надо быть предельно внимательным.
 

-ШУМ-

Лотелин
А никто похоже не догадался сообщить машинисту, что девушка упала между вагонами. Особенно порадовали люди на станции, когда увидели, что девушка упала, сразу быстренько ушли с перрона, чтобы видимо не опасаться обвинения в том, что они её столкнули.
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'293451\' date=\'31.3.2008, 12:37\']А никто похоже не догадался сообщить машинисту, что девушка упала между вагонами. Особенно порадовали люди на станции, когда увидели, что девушка упала, сразу быстренько ушли с перрона, чтобы видимо не опасаться обвинения в том, что они её столкнули.[/quote]
Да...тож об этом читала...Вроде как опрашивали свидетелей - две девчонки недалеко от нее шли и все видели. У них спрашивают, мол, почему ничего не сделали? Ответ был - шли с вечеринки домой, было в лом...Поищу эту статью, вчером выложу.

Смертей каждый день много, не спорю...Но просто убивает вот эта лояльность людей. Как представлю, что вот поплохеет тебе на улице и ведь никто не подойдет! В лом будет...
 
I

Irka

Guest
Как представлю, что вот поплохеет тебе на улице и ведь никто не подойдет! В лом будет...
Так надо самим в первую очередь помогать) по мере сил и возможностей)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Irka\' post=\'293480\' date=\'31.3.2008, 14:50\']Так надо самим в первую очередь помогать) по мере сил и возможностей)[/quote]
По мере сил и возможностей, если бы я увидел, что девушка упала между вагонами, я бы не смотался быстренько с платформы, как это сделали две девушки и не подходил бы потом к краю перрона посмотреть, что там от неё осталось, а остановил бы поезд, тем более, что на это ещё было время и сделать это элементарно, если не "влом".
 
I

Irka

Guest
-ШУМ-
К сожалению, сейчас не могу посмотреть ролик, поэтому даже не знаю полностью ситуации. Но я бы тоже постаралась что-нибудь сделать, потому что для меня достаточно страшна мысль, что я могла, но не сделала. У меня было бы чувство вины.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Irka\' post=\'293483\' date=\'31.3.2008, 14:59\']для меня достаточно страшна мысль, что я могла, но не сделала. У меня было бы чувство вины.[/quote]
Вот именно! А кому-то просто "влом" или интересно посмотреть как человека перемолет под колёсами поезда...
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Mystika\' post=\'293471\' date=\'31.3.2008, 13:58\']...Но просто убивает вот эта лояльность людей.[/quote]
это не лояльность. Это называется по-другому, это обыкновенный пох..изм! И вот от этого действительно становится жутко :)
 

Dzheeki

Пользователь
Сам себе не поможешь...
А нам в Челябинске ешё не скоро представится возможность не то что упасть между вагонов, даже просто поездить на метро
:)
 

Долорес

Пользователь
Если это не монтаж... Несколько раз пересмотрела запись, траектория движения такая, что либо барышня была пьяна, либо ее толкнули. В здравом физическом и психическом состоянии без придания ускорения извне сложно сделать такие три шага в опасном направлении... А девушка падала уже с того момента, как отделилась от толпы... А равнодушие этой самой толпы не просто поражает - убивает...
 

belogvardeec

Пользователь
Да уж, посмотрел запись, похоже на то что девушка сама бросилось под колеса. Хотя это бред, какой смысл прыгать под стоячий поезд между вагонами?
Может и толкнули... одно ясно - темная история. А равнодушие людей меня нисколько не удивляет. Это закономерность. Узнаю наш мир... Если уж не помогают, те кто должны помогать (ни врачи, ни пожарные, ни милиция), то что вы хотите от простых обывателей?

R.I.P.
 

мурsилка

Пользователь
[quote name=\'Blondi\' post=\'293445\' date=\'31.3.2008, 11:38\']Конечно очень жаль девушку. Но всегда нужно помнить, что метрополитен - источник повышенной опасности, и находясь там надо быть предельно внимательным.[/quote]
Мне кажется давно бы стоило бы руководству метрополитена призадуматься о виде станций метро в Москве,как на некоторых станциях в Питере,где сама платформа отгорожена от прибывающего/убывающего состава дверьми (кто живет или был в Питере поймет),сколько можно было бы избежать и случайных ужасных трагедий и суицидов.Не думаю,что это безумно бы ударило по бюджету метрополитена.
 

Xyz

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'293438\' date=\'31.3.2008, 11:22\']И чего? каждый день тысячи людей мрут и что по каждому сопли размазывать и ныть как жалко? не жалко, ни разу.[/quote]
сопли мазать не надо.
Но "не жалко" - это позиция.
Эй форумчане! Это ваш командир кажется? обратите внимание.
 

Xyz

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'293480\' date=\'31.3.2008, 14:50\']Так надо самим в первую очередь помогать) по мере сил и возможностей)[/quote]
Ирка, ты опять молодец, в этот раз даже удивительно.

UPD - ведь ты же действительно делаешь что говоришь, я верю.
 
I

irinadm

Guest
[quote name=\'Swen\' post=\'293436\' date=\'31.3.2008, 11:20\']На станции метро «Невский проспект» 10 марта около 10.40 под поезд попала девушка. 20-летняя студентка Университета культуры и искусств получила травму грудной клетки и многочисленные переломы.

Продолжение(текст+видео) тут - http://fishki.net/comment.php?id=33098[/quote]


Жалко девочку - никто не застрахован от того же.В любой момент в любой день.
 

SevereK

Пользователь
Жаль, но очень многие живут по принципу - "абы меня не касалось" :biggrin2:
 
Сверху