Поездка в Питер

UliaConova

Пользователь
aleksi написал(а):
[member="-СерыйЮзверь-"], Ну как это может быть в С.Петербурге дешёвый номер да ещё с клопами?)) Не порть картинку))
Не всегда))))) Хотя довольно часто.
 

lasurs

Снежный Барс
пока сельхозработы в огороде не закончатся, выходные выпали из моей жизни...хотя в питер надо съездить...
 

-ШУМ-

Лотелин
Я буду точно в Питере, в июле, так что кто там будет ещё, можно состыковаться :)
 

aleksi

Active Member
Я сегодня в Петергофе был. Отлично! Потом выложу фотки. А то тут в Питере у меня с инетом туговато. Да еще в роуменге сижу)
 

-ШУМ-

Лотелин
-СерыйЮзверь- написал(а):
с такого угла съемки Самсон зело напоминает писающего мальчика со спины - ну и струйка, однако... :biggrin2: специально выбирал ракурс? :)
Ты ещё Тритона не видел! Кого он там - непонятно... :biggrin2:


«Петергоф - что делает Тритон? :)» на Яндекс.Фотках
 

aleksi

Active Member
Музей Артилерии и инженерных войск это супер! Один из моих любимых.






На самом деле фоток очень много. Выставляю наисвежайшее, только что вышел из музея и зашел в кафе с вайфаем.
 
aleksi написал(а):
Музей Артилерии и инженерных войск это супер! Один из моих любимых.
ну да: ведь пушка на колёсах - это паровоз... :biggrin2:
а ничего впечатления - красиво. :) кстати, памятник Воинской Славы у Троице-Измайловского собора (на Троицкой площади, рядом с рынком одноименным) тоже из трофейных пушек сделан... не был еще? :)
 

aleksi

Active Member
-СерыйЮзверь- написал(а):
ну да: ведь пушка на колёсах - это паровоз... :biggrin2:
а ничего впечатления - красиво. :) кстати, памятник Воинской Славы у Троице-Измайловского собора (на Троицкой площади, рядом с рынком одноименным) тоже из трофейных пушек сделан... не был еще? :)
Не был)) кстати
 

aleksi

Active Member
Вообще, впечатления от С. Петербурга в целом хорошее. Центр выглядит прекрасно, все чистенько и красиво, есть где пообедать, экскурсии наперебой.
Что касается дорожного движения, то пробки я бы сказал жесткие , стоячие. Едешь вроде нормально, а потом раз и глухо надолго, даже без движения. На дорогах много глубоких ям, они же во дворах и кажется, что до них никому нет дела. С парковкой во дворах плохо, карманы для машин маленькие, люди практикуют всякие приспособления, для того что бы их место не занимали. Все же в Москве сейчас стало с этим получше, а эти " антипарковщики" кажутся дикостью.
По сравнению с прошлыми годами, общественный транспорт стал хорошим, подвижной состав обновили, курсирует много маршруток. В транспорте ходят кондукторы, плата за проезд 23 руб. В метро все указательные надписи на дублируются на английском языке, стоимость проезда составляет 27 руб.
Сотовая связь в целом работает хорошо, но наблюдаются разрывы и не везде есть покрытие мобильного 3 G. Поэтому, советую пользоваться навигатором с предустановленными картами.
Не везде есть нормальные супермаркеты, я искал, все больше минимаркетов с не совсем свежими по виду продуктами, все мороженное, а не охлажденка, салаты тоже не свежие. Будте внимательны при покупках .
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Party' post='633354']
Еду в Питер в конце июля
[/quote]
Еду в Питер 6 июля :)
 
Сверху