Подруга, плати!

KRIziS

Пользователь
Одна моя подруга собралась замуж, все хорошо, я за них очень рада. Ее свидетельница присылаем мне смс с приглашением на девичник. В смс пишет время и место встречи, далее пишит, что на машинке едим в клуб и что она собирает по 1300 на вход в клуб и на выпить пару бутылок. И что все это относительно, тоесть тонкий намек на то что нужны будут еще деньги. До этого оч. хотела пойди, но тут я в шоке.

Может я не в курсе, но мне казалось, что обычно девушка приглашает своих подруг и типо проставляется, что она выходит замуж, и как бы отрывается в последний раз.

А на каких девичниках бывали вы?
 
I

Irka

Guest
Вообще, зависит от благосостояния..., но да, обычно платит невеста. Либо все скидываются, но тогда и сумму и место оговаривают все вместе, а не свидетельница или невеста решает. Не все же, помимо подарка на свадьбу, который тоже обычно в копеечку влетает, могут позволить себе еще отвалить пару тысяч с барского плеча.
Из личного опыта скажу, что одна у меня вообще без девичника обошлась, а вторая предложила пойти посидеть, но платил каждый за себя сам, кто сколько наел)
 

Izis

Пользователь
Ну, если уж на то пошло, то невесте в копеечку влетает свадьба, да? И подарок с девичником ни в какое сравнение не идут с этими расходами. Платить дополнительно 10-12 тысяч за то, чтобы повесилились подружки?
Всегда платим сами за себя. Как правило, кто не может или не хочет - просто не идет.
 
I

Irka

Guest
Ну, если уж на то пошло, то невесте в копеечку влетает свадьба, да?
Ну, знаете ли))) Сама выходит, сама хочет то, что она хочет (в соответствии со стоимостью), почему ей кто-то должен оплачивать. Да, конечно, на девичнике можно платить самим за себя, но не в таком обязательном порядке: "1300 выкладывай и все" Может она в клуб пойдет, а пить не будет. Или будет, но не то...
 

Sochinka

Пользователь
Если идут близкие подружки -то можно и заплатить за себя.
Вы же все можете войти в её положение.
Мы обычно так и делаем, и на ДР дарим деньги чтобы можно было часть прогулять, а на остальную пусть покупает что хочет :good:
 

Izis

Пользователь
То, что невеста "собирает" деньги на девичник меня тоже покоробило. Но то, что она "должна" проставляться - такого я давно не встречала (если честно - никогда). В моей компании давно уже и Дни рождения, и девичники - мальчишники отмечают так, что каждый приглашенный радуется за свой счет (только подарок вручают виновнику торжества). И, если честно, такой вариант кажется всем наиболее удобным.
 

Sha

Пользователь
Про девичники не скажу, но в принципе сейчас у нас почти любое торжество так отмечается: выпивка за счет виновника, остальное за свой
 

KRIziS

Пользователь
Да, заплатить не проблема, просто если сбрасываешься то и место надо всем вместе выбирать, а не так.
Понятно, что свадьба это не в магазин за йогуртом сходить, и затраты большушие, если свадьба - "шик, блеск, красота" и девичник хочется такой же. И как бы не хотелось сделать все красиво внешне нужно думать и о внутреннем состоянии приглашенных.
Короче я отказалась, повод достойный, кстати, был у мамы день рождения.
А к сведетельнице, заранее не хорошее отношение создалось.
 

Бес в ребро

Пользователь
Эм... Чего-то я слегка в шоке.... Зачем устраивать девишник, если не можешь за него заплатить?
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'336677\' date=\'10.10.2008, 19:16\']Зачем устраивать девишник, если не можешь за него заплатить?[/quote]
это часть обряда, не будь у моей подруги денег заплатить за всех, пошла п не раздумывая и нашла деньги заплатить за себя!
 

Sochinka

Пользователь
Для этого и есть близкие подруги - чтобы поддержать и помочь.
Ну нельзя в таком деле быть скрягами, можно просто обойтись меньшими затратами.
 

Золотой дождь

Пользователь
Собрались бы дома, сами соорудили стол общими усилиями, конкурсы. Провели бы время здорово!
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'336685\' date=\'10.10.2008, 19:54\']А если бы у меня не было, я б не стала устраивать...[/quote]
а я бы настояла чтобы моя подруга устроила, и помога бы ей устроить О.О
ужас какие все скряги о.ОSochinka +1
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Izis\' post=\'336615\' date=\'10.10.2008, 14:47\']Всегда платим сами за себя.[/quote]
Мы тоже когда собирались на девичник, платили каждая за себя. Единственное - место заранее сообща выбирали, чтобы всех устраивало (в т.ч. числе и по возможным расходам).
Или еще как вариант, по настоянию невесты было так: она оплачивала половину всех получившихся расходов на вечеринку, а вторую половину мы с девчонками делили поровну.

А вообще ни разу такого не было, чтобы девичник не устраивали из-за невозможности его оплатить. Так вопрос даже никогда не стоял. Девичник по-любому должен быть!)) И если у кого-то из девчонок были затруднения с деньгами, мы сами (приглашенные) делили эти расходы. Короче кровь из носу, но на вечеринке должны быть ВСЕ подруги в сборе! Это главное, а всё остальное мелочи жизни ;)
 

KRIziS

Пользователь
спасибо всем кто отписался, у меня прям камень с души свалился.
 

Belaja

Пользователь
вах... вы представте только на сколько действительно "влетает" невеста на самой свадьбе! пожалейте ее :french_cig_nomo:)
на скольких девишник была и сама проводила... то каждый платил за себя, +1 к Blondi.
 
Сверху