Почему люди попадают в секты

Party

Active Member
[member="Heavy"], я не совсем поняла, ты работала с сектантами, которые работают в Центре психологии, или ты работаешь в Центре психологии, в котором работают сектанты?

И еще я не поняла, зачем для того, чтобы кому-то "открыть глаза" ходить по сектам? Есть достаточно готовых исследований, по определению признаков сект, методов вербовки и индоктринации, удержания в культах людей, манипуляции сознанием, и т.п...
 
Heavy написал(а):
и была и будет... никто от них не защищен, все легально.
Ос-с-спидь, поскорее бы 21.12.2012 наступало уж... или охрана президентского ядерного чемоданчика обдолбалась и захотела поиграть в красивые красные кнопочки...

на Луне и Марсе (вкупе с остатками Фаэтона в астероидном поясе) вот уж миллиарды лет тишь и благодать - никаких тебе сект, никаких псейхологов, никаких Мавроди и Ксюш Собчак, никакого роста цен на водку и коммунальные услуги... Ляпота-а-а...
 

Heavy

Пользователь
Party написал(а):
[member="Heavy"], я не совсем поняла, ты работала с сектантами, которые работают в Центре психологии, или ты работаешь в Центре психологии, в котором работают сектанты?
ни то, ни другое. Просто мне довелось с ними работать, а где и кем не имеет значения.

Party написал(а):
И еще я не поняла, зачем для того, чтобы кому-то "открыть глаза" ходить по сектам? Есть достаточно готовых исследований, по определению признаков сект, методов вербовки и индоктринации, удержания в культах людей, манипуляции сознанием, и т.п...
ты вообще сейчас о чем??? Никто не собирается ходить по сектам)))) Я просто хочу пообщаться с людьми, которые осведомлены о МЦХ хоть как-нибудь.
 

lasurs

Снежный Барс
Иштар написал(а):
я к чему написала, людей там ждут! по-настоящему.
чего не всегда хватает в семьях.
вопрос в том, а чего их там ждут? отношения как со шлюхой - несешь ей деньги - получаешь тепло т прочие удовольствия, ну, а раз денег нет, то извиняй!
 

Иштар

Пользователь
lasurs написал(а):
вопрос в том, а чего их там ждут? отношения как со шлюхой - несешь ей деньги - получаешь тепло т прочие удовольствия, ну, а раз денег нет, то извиняй!
вопрос как я поняла в другом :)
вернее прочитала в теме..
"Почему люди попадают в секты" :)
 

lasurs

Снежный Барс
потому что государство хреново с этими самыми сектами борется. не было бы сект, никто бы в них не попадал.
 

Иштар

Пользователь
lasurs написал(а):
потому что государство хреново с этими самыми сектами борется. не было бы сект, никто бы в них не попадал.
но они существуют..
как существует и не всегда благополучная атмосфера в семьях.
вот, можно и сложить.
как один из вариантов "Почему.."
 

lasurs

Снежный Барс
дело в том, что в сектах тебя любят не просто потому, что ты такой умный, красивый и прочая, а чисто из-за твоих денег, квартиры и прочего. это нужно понимать людям и государству. которое должно оградить своих граждан от такой корыстной любви...
 

Иштар

Пользователь
lasurs написал(а):
дело в том, что в сектах тебя любят не просто потому, что ты такой умный, красивый и прочая, а чисто из-за твоих денег, квартиры и прочего. это нужно понимать людям и государству. которое должно оградить своих граждан от такой корыстной любви...
lasurs, я писала о себе в детстве.
что я должна была понимать в 10-11 лет?
и подытожила. как один из вариантов "Почему люди
попадают в секты?"..
если ко мне было обращено последнее твое сообщение..
не всегда понимаю :)
 

Party

Active Member
Heavy написал(а):
ты вообще сейчас о чем??? Никто не собирается ходить по сектам)))) Я просто хочу пообщаться с людьми, которые осведомлены о МЦХ хоть как-нибудь.
А, ну значит я не поняла сначала. А МЦХ ничем не отличается от других религиозных культов. Все та же схема. Они настолько похожи, что даже не стоит разбираться с каждой в частности.
lasurs написал(а):
вопрос в том, а чего их там ждут? отношения как со шлюхой - несешь ей деньги - получаешь тепло т прочие удовольствия, ну, а раз денег нет, то извиняй!
Основная цель сект не деньги, а власть над человеком. Деньги - это уже производное. Сейчас уже давно никто квартиры и машины в культы не несет, потому что организаторы культов научены горьким опытом и стали намного хитрее.
По поводу "плохо" борющегося государства - есть где-то тема. Просто даже непонятно как с ними бороться "хорошо", может у тебя какие-то идеи есть?
Иштар написал(а):
вопрос как я поняла в другом :)
вернее прочитала в теме..
"Почему люди попадают в секты" :)
Да. В теме в первом и 4 постах объясняется - почему. И твой случай является подтверждением одной из причин.
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Основная цель сект не деньги, а власть над человеком. Деньги - это уже производное. Сейчас уже давно никто квартиры и машины в культы не несет, потому что организаторы культов научены горьким опытом и стали намного хитрее.
а че тебе от власти, если нет денег?! власть над людьми как инструмент к получению бобла, не более того.
Party написал(а):
По поводу "плохо" борющегося государства - есть где-то тема. Просто даже непонятно как с ними бороться "хорошо", может у тебя какие-то идеи есть?
идем от идеала. в обществе сект быть не должно. и делаем все необходимое, чтоб его достичь.
 
Сверху