Почему Бог сотворил человека?

Чипсета

Пользователь
Arioch написал(а):
Механизм защиты от эволюции - это чудесно. Если он есть, то люди его взламывают уже столетиями, выводя новые породы животных и новые сельскохозяйственные культуры. Все, кто ел сегодня хлеб и погладил свою болонку попадут в ад за пособничество противлению божественному замыслу.
Вот только благодаря разумному вмешательству и получается, что-то, что нужно генетику, селекционеру или народному хозяйству. Но если бы в процесс модернизации влез случай, какие-то неуправляемые силы природы, то маловероятно что изменения носили бы нужный результат (максимум произошли бы мутации которые в 99% случаев приводят к уродствам или изменениям внутри вида).

Например, вы не доверите же модернизацию компьютера землетрясению, радиации, молнии, ветру и наводнению. Вы даже не доверите модернизацию компьютера ребёнку или вашей тёще т.к. для этого нужен как минимум заинтересованный специалист. Но модернизация ДНК ещё более сложный процесс а поэтому глупо ожидать что неуправляемые и грубые силы природы способны вывести нужный для человека или для нужд природы вид!!!
 

Arioch

Пользователь
Чипсета написал(а):
Вот только благодаря разумному вмешательству и получается, что-то, что нужно генетику, селекционеру или народному хозяйству.
Зачем ваш Разумный Вмешатель постоянно модернизирует вирусы и болезнетворные бактерии? Что ж он за чудовище-то такое? Только придумают лекарство, а он...
 

Shape

Пользователь
Arioch написал(а):
Зачем ваш Разумный Вмешатель постоянно модернизирует вирусы и болезнетворные бактерии? Что ж он за чудовище-то такое? Только придумают лекарство, а он...
не модернизирует
это сами вирусы мутируют, и из года в год страшнее становятся...
 

Arioch

Пользователь
Shape написал(а):
не модернизирует
это сами вирусы мутируют, и из года в год страшнее становятся...
Спасибо, Капитан, но меня интересует, как будет выкручиваться креационист. :)
Заодно, хотелось бы услышать, в какой День Творения были созданы бактерии, поедающие нейлон и пластик. И чем они питались до того, как появились эти материалы.
 

Shape

Пользователь
Arioch написал(а):
как будет выкручиваться креационист. :)
как-как? скажет что это против его же воли ( Господа ), вот и так все устроено поэтому

:crazy: :crazy: :crazy:
 

Arioch

Пользователь
Shape написал(а):
как-как? скажет что это против его же воли ( Господа ), вот и так все устроено поэтому

:crazy: :crazy: :crazy:
Тогда он еретик.
"Я Иегова, и другого нет. Я создаю свет и творю тьму, устанавливаю мир и творю бедствие — я, Иегова, делаю всё это" (специально даю в их же иеговистском переводе)
 

Shape

Пользователь
Arioch написал(а):
Тогда он еретик.
"Я Иегова, и другого нет. Я создаю свет и творю тьму, устанавливаю мир и творю бедствие — я, Иегова, делаю всё это" (специально даю в их же иеговистском переводе)
а я-то думал кто он
еще и библией прикрывается
теперь все стало на свои места :nono:
 

Arioch

Пользователь
[warning]DYX, все твои сообщения здесь, в теме имени тебя. Неси свет истины там. В этом разделе больше не пиши.[/warning]
 

АндрейА

Пользователь
Оле написал(а):
Как вы думаете, что побудило Бога сотворить человека?
Правильней было бы поставить вопрос по другому - для чего он вообще создал мир видимый. Да и не видимый тож.
 

АндрейА

Пользователь
Arioch написал(а):
Тогда он еретик.
"Я Иегова, и другого нет. Я создаю свет и творю тьму, устанавливаю мир и творю бедствие — я, Иегова, делаю всё это" (специально даю в их же иеговистском переводе)
Ну вот вам и ответ на вопрос: Почему иегова не Бог, а лишь тот кто пытается ему подражать. Далек он от абсолютной любви, которая как известно долготерпит.
 

pulsar

(;_;)
Вначале создал день и ночь... А потом понеслось...
Вот почему он на человеке остановился!?
Не пожелел ли Он? :eek:hyeah:
 

Aurora

Heaven's fire
Чего только не прочтешь в разделе... пора менять название...
 

RusLan

Пользователь
Или Породил?
Или Сотворил?
Или Породились сами, но по замыслу Божъему?

Или это мы Породили Бога в своём воображении?
А если это нам искусственно Сотворили идею Бога в нашем воображении?
А если Бог это Образ, а не сущность?

Например, Бог - это Образ-маяк-кумир к которому нам следует стремиться.
То есть, направление для совершенствования себя.
Некий "ПЛЮС", положительное направление жизни.

Конечно, тогда есть и "МИНУС".
 
A

alexsp

Guest
Тут не знаешь, почему начальник дуркует, а вы цели Бога понять пытаетесь...
 
по крайней мере, думаю, Он не раз уже успел пожалеть о создании этого "венца Творения"... ^_^
воистину живучий вид оказался: даже промывка планеты Всемирным потопом эффекта не дала, не говоря уж об огненно-серной дезинфекции Содома и Гоморры, чуме и мировых войнах - все плодятся, как тараканы...
уже на однополые браки перешли (может, это, наконец, и очистит планету от вида гомо... ^_^ )
 

Party

Active Member
Вопрос "Зачем?" я бы еще поняла, но "Почему?", даже не представляю, какой ответ может быть...
 

РУСИЧ

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
по крайней мере, думаю, Он не раз уже успел пожалеть о создании этого "венца Творения"... ^_^
по крайней мере один раз, точно.
ну а по теме... почему, это уже мы каждый его спросим, когда встретимся с ним. вопрос то другой сейчас стоим: что с делать с той жизнью , которая тебе была дана
 
Сверху