Почему Бог "дядечка"?

Чипсета

Пользователь
Shape написал(а):
библия не есть истина, тогда и существования других религий не было бы
Вы думаете ваше мнение сатаниста, богохульника и антихриста - здесь кому-то интересно - в религиозном разделе (разве что самим сатанистам, отступникам и антихристам)?! Если вы не верите в Бога, то зачем вообще сюда заходите – поюродствовать (и куда смотрят админы)?
 

Shape

Пользователь
:biggrin2:
в Бога я верю, он мне даже помогал в жизни

в библию же - нет
 

Чипсета

Пользователь
Shape написал(а):
:biggrin2:
в Бога я верю, он мне даже помогал в жизни

в библию же - нет
Чем же вам Библия не угодила? И как вы считаете Богу нам иначе передовать знания? Без знания Библии, может оказаться что вам помагал сатана, который принимает личину ангела света...

У меня есть подозрение что это один из сатаниских форумов, т.к. здравого учения не принимают а сатанистов и богохульников терпят!?
 

Arioch

Пользователь
Чипсета написал(а):
Вы думаете ваше мнение сатаниста, богохульника и антихриста - здесь кому-то интересно - в религиозном разделе (разве что самим сатанистам, отступникам и антихристам)?! Если вы не верите в Бога, то зачем вообще сюда заходите – поюродствовать (и куда смотрят админы)?
Опа, а ты уже распоряжаешься этим разделом? Я пропустил твоё назначение?
 

Shape

Пользователь
Arioch написал(а):
Опа, а ты уже распоряжаешься этим разделом? Я пропустил твоё назначение?
у него письменное разрешение от Бога, со всеми нужными печатями :biggrin:


"У меня есть подозрение что это один из сатаниских форумов, т.к. здравого учения не принимают а сатанистов и богохульников терпят!? "
дело не в том кто кем является, а в том кто яростнее навязывает свою веру
у тебя же это зашкаливает
 

Arioch

Пользователь
[warning]В общем, господин Свидетель в этом топике заблокирован за агрессивную проповедь. Если то же будет в остальных топиках, у него вообще не останется здесь трибуны для выражения своего мнения.[/warning]
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Дима' post='618953']
http://lebendige-eth...esit_disha.html

Я тоже сначала подумал, что прикол.
[/quote]
Доктор Дункан МакДугалл как будто бы спсевдонимничал с Дункана Маклауда))

[quote name='Shape' post='618955']
даже по телику сколько было фильмов снято относительно уменьшения веса тела в момент смерти...
[/quote]
Нет, я,конечно, верю в Бога, но не на столько же :biggrin:
 

SPA

Пользователь
Чипсета написал(а):
...
У меня есть подозрение что это один из сатаниских форумов, т.к. здравого учения не принимают а сатанистов и богохульников терпят!?
Ты прав, малыш.
Напомню тебе - как пускают на форумы твоей секты: нужно личное знакомство с кем-либо из проверенных Надсмотрщиками и Старейшинами.
^_^

Есть форумы с "большей свободой" - там просто модератор затирает вообще всё, что ему не нравится (а не нравятся ему посты не-свидетелей на 95%).
Так что возвращайся в свой уютный загончик.
 

Arioch

Пользователь
[warning]Странник:
повышение уровня предупреждений за оскорбление собеседника. [/warning]
 

pulsar

(;_;)
Оксигемоглобин написал(а):
Читала тут разные темы в этом разделе ( да и не только тут).. Подумала тут, глупо може конечно но.. Почему Бог - это "дядечка (дедушка) на облаке", а не "тётечка", например? Или вообще "Оно" Оо
Бог сам и первичем. Это он потом создал человека по своему подобию. А жена "третье создание".
"Мужчина был создан для славы Божьей, а женщина — для славы мужчины"
 

-ШУМ-

Лотелин
pulsar написал(а):
Бог сам и первичем. Это он потом создал человека по своему подобию. А жена "третье создание".
"Мужчина был создан для славы Божьей, а женщина — для славы мужчины"
Вот по этой идеологии многие и считают Бога "дядечкой на облаке"
 
L

lelikbelka

Guest
Re: Почему Бог "дядечка"?

хороший вопрос))))) фильм "Догма" говорит о том, что он девочка)))
 

Aurora

Heaven's fire
Re: Почему Бог "дядечка"?

Оксигемоглобин написал(а):
Почему Бог - это "дядечка (дедушка) на облаке", а не "тётечка", например? Или вообще "Оно"
Отчего же, множество Богов женского пола - Изида, Иштар, Итцпапалотль, Венера, Артемида и далее по списку.
Религиозные концепции, как и любое творчество, отражают общественное самосознание и представления о нравственности и морали, сформированные у авторов. Единый Бог авраамических религий представляется в образе зрелого мужчины, потому что он является прототипом идеального отца, способного сурово наказать врагов, защитить послушное дитя и категорически ратовать за целомудрие дщерей.
 

-ШУМ-

Лотелин
Re: Почему Бог "дядечка"?

Aurora написал(а):
Отчего же, множество Богов женского пола - Изида, Иштар, Итцпапалотль, Венера, Артемида и далее по списку.
Разные религии - разные Боги. А религий и течений огромное количество.
 

lasurs

Снежный Барс
Re: Почему Бог "дядечка"?

у людей вообще странное понимание бога. типа этот такой же чувак, только всемогущий. как Брюс.
 

pulsar

(;_;)
Re: Почему Бог "дядечка"?

lasurs написал(а):
у людей вообще странное понимание бога. типа этот такой же чувак, только всемогущий. как Брюс.
А почему бы и нет!? -Нас-то он по образу своему "ляпил"... ;D
 

lasurs

Снежный Барс
Re: Почему Бог "дядечка"?

и плюс так проще. чувак же как мы, договоримся, если что, попросим прощения, обманем, ну и т.д. по списку...
 

King Artur VII

Administrator
Re: Почему Бог "дядечка"?

lasurs написал(а):
у людей вообще странное понимание бога. типа этот такой же чувак, только всемогущий. как Брюс.
Учитывая, что этот ваш "Бог" не более чем фантазии людей, то и создан он по образу и подобию ХомоСапиенс
 
Сверху