По Сирии.

lasurs

Снежный Барс
вчера террористы, сегодня народная освободительная армия и партизаны.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
lasurs написал(а):
вчера террористы, сегодня народная освободительная армия и партизаны.
ну это да, только недолго, потом опять терротисты, а партизаны будут освободительной армией _))))))
 
lasurs написал(а):
вчера террористы, сегодня народная освободительная армия и партизаны.
"Позавчера белые выгнали красных из избушки лесника, вчера красные выгнали белых из избушки лесника, а сегодня пришел лесник и выгнал всех на х*й из леса..." © ^_^
История повторяется довольно-таки шаблонно: воюют красные и белые, а побеждают серые...
 
Dangerous написал(а):
аааа, когда шланги тянуть надо будет нефть качать _))))))))) :rofl:
отож:


27 июля 2013, 21:25 (мск)
Сирийская оппозиция ждет помощи США

Официальный Дамаск и представители ООН заявили, что значительно продвинулись в расследовании фактов применения химического оружия. Это сотрудничество, судя по всему, не нравится оппозиции, которую как раз в этом применении и подозревают.





© Reuters


Видимо, в надежде оправдаться представители Национального совета внезапно заявили, что все-таки будут участвовать в Женевской конференции. Но на определенных условиях.

Одни из любительских кадров сняты в небольшом городе Хан Аль-Асаль в северной провинции Алеппо. Голос за кадром говорит, что десятки тел, лежащих вповалку на земле, — убитые солдаты армии Асада. Повстанцы выложили видео в Интернет как подтверждение того, что им удалось взять под контроль крупный форпост правительственных войск на севере Сирии.

По данным базирующейся в Лондоне неправительственной организации «Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека», за минувшую неделю в ходе боев в Хан Аль-Асале были убиты более 150 солдат, воюющих на стороне президента.

Другая запись сделана днем позже уже на самом юге страны. Автор видео ходит с камерой из здания в здание, в каждом из них — десятки трупов сирийских военных.

По последним подсчетам ООН, за два с половиной года гражданской войны в Сирии погибло около ста тысяч ее граждан. Представители сирийской оппозиции на неформальной встрече в Совбезе ООН заявили, что готовы к переговорам, но только после того, как Башар Асад уйдет в отставку.

И добавили, что очень ждут обещанной военной помощи от США.

В то же время в Дамаске власти Сирии встречались с экспертами ООН по химоружию. В совместном заявлении говорится, что обе стороны готовы двигаться дальше в расследовании применения химического оружия в ходе военных действий.

И если расследование подтвердит, что снаряды с зарином запускали повстанцы, Вашингтону будет все сложнее оправдывать свою помощь боевикам.

http://news.mail.ru/...rommail=1#print

ждут помощи от США открытым текстом... вот он - звездно-полосатый лесник со шлангом... :)
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Ясненько, да про нее уже чойта в новостях и не говорят уже даже, только про Ебипет_)))))))
 
А че в Ебиптах - вона полторы сотни пипизицинеров еще грохнули, да для арабов это капля в море - плодятся как кролеги... И туристы ездиют - им все по барабану... )))
Революции, такие революции...
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
началось всё в одном месте, а подняли весь Восток, лесники
 
а то - у арабов где ямку для нужника ни выкопай - кругом нефть или алмазы или редкоземельные... тоже мне бином Ньютона )))
только до Сибири вот руки коротки - кругом ядерные комплексы по рельсам курсируют, не дадут Биробиджану и Алтаю с Уралом отделиться... :)
 

lasurs

Снежный Барс
на сколько помню, комплексов, которые по рельсам с ядерным оружием шастают, у нас уже нет.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
меня вот одно, пусть даже думая о Сирии сильно колыхает: "Как мы смогли отдать Югославию на куски?"
Вот это я правительству точно не прощу
 

aleksi

Active Member
" Россия и Китай на экстренном заседании Совета Безопасности ООН сорвали принятие заявления с требованием к сирийским властям обеспечить доступ экспертов ООН в оазис Гута к востоку от Дамаска, где накануне более 1000 человек погибли в результате химических атак. Об этом сообщает Би-Би-Си. В итоге Совбез ограничился тем, что призвал к "незамедлительному и объективному расследованию" сообщений о химатаках в Гуте."

Что то опять Россия с Китаем вредят. Почему бы не пустить для проверки? Может быть бояться, что друг Асад замешан в применении хим. оружия?
 

aleksi

Active Member
"Соединенные Штаты продолжат попытки создать международную коалицию для совместных действий в отношении Сирии, заявил в пятницу глава Минобороны Чак Хейгел после того, как парламент Великобритании - главного американского союзника в Европе - отказался поддержать план "гуманитарной интервенции".

"Цель президента Барака Обамы и нашего правительства, каким бы ни было решение, - чтобы это было международное сотрудничество и усилия", - цитирует слова Хейгела Reuters. По словам главы Пентагона, Вашингтон продолжит консультации с Лондоном. Он подчеркнул, что ряд стран публично высказали свою позицию по поводу использования химического оружия в Сирии."

Если использовали хим. оружие, значить надо наказать.
 

lasurs

Снежный Барс
а если ядерное или кассетные бомбы, то что с таким государством надо делать?!
 

aleksi

Active Member
НАТО НЕ БУДЕТ УЧАСТВОВАТЬ В ВОЕННОМ ВМЕШАТЕЛЬСТВЕ В СИРИЙСКИЙ КОНФЛИКТ

30 августа 2013 | 20:00
Об этом заявил генсек Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен, - сообщает «Интерфакс».

А буквально в эти минуты должна начаться встреча генсека ООН Пан Ги Муна с постоянными членами Совета безопасности ООН. Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама проводит совещание по Сирии со своими советниками по нацбезопасности. А буквально через полчаса госсекретарь Джон Керри должен выступить с заявлением по ситуации в этой стране.

Ха, на Америке хотят прокатится , впрочем , как и в других войнах.
 
Сверху