ПМС и М

Sha

Пользователь
В общем дело такое...
Примерно дней за пять до начала месячных я начинаю засыпать просто среди дня. Голова перестает работать вообще! Становлюсь раздражительная страшно. И при этом как будто смотрю на себя со стороны - вижу, как ору на кого-то, как зубами скриплю от злости, но контролировать себя не могу! Поэтому начинаю плакать... Депрессия в эти дни захлестывает по полной! Жизнь кажется нелепой и бессмысленной! При этом жуткие боли в копчике (куда ж мне без него!), головные боли , а главное душевные... А еще я совершенно не могу ездить в транспорте - укачивает меня, что называется, непадецки!

Последнее время, после курса лечения, сами "дела" стали проходить значительно легче. Раньше это были 7 дней постельного режима с тазиком у кровати. Ни одно обезболивающее не помогало вообще! А боли, я вам скажу, были оооочень сильные... И даже еще сильнее...
После гормональных таблеток жизнь стала налаживаться, но ПМС(предменструальный синдром) все равно достает.
Что делать, дорогие девушки и особенно женщины?
 

Падший ангел

Пользователь
У знакомой моей мамы была такая ситуация:
Боли были такие, что на стенки лезла и до крови себя кусала...
Вначале врачи говорили, что все пройдет, когда она начнет половую жизнь.
Потом, что надо родить и точно все пройдет.

Ей 40, и она до сих пор лезет на стенки...


А Ременс принимать не пробовала?

<font size="1">Добавлено Падший ангел, [mergetime]1140433967[/mergetime]</font>
Еще мне спорт помогает!
А после приема ОК вообще не чувствую ПМС!
 

Sha

Пользователь
2Падший ангел
от Ременса мне было только хуже. Да и мастопатия у меня - доктор не рекомендовал Ременс пить...
Травы, массажи, лекарства - все помогает только на чуть-чуть. Гормональные препараты мне тоже не рекомендованы - причину смотреть выше...
ОК я недолго пила - после них мне стало полегче, но них побочных эфектов много (лично для меня)
 

Падший ангел

Пользователь
Если честно даже не знаю, что порекомендовать!
А шоколадки и конфетки настроение не поднимают? :D

А что врач говорит?
 

Цветочек

Пользователь
как я тебя понимаю....в ПМС из меня такие матерные слова вылитают,о существовании которых я даже и не подозреваю в обычные дни:от боли первые два часа ору благим матом,а потом начинаю тихо плакать..
...где-то слышала ,что помогают какие-то витамины ...но какие??? :) обчно спасаюсь ударной дозой анальгетиков :lazy:
 

Dolphina

Пользователь
У меня был период, когда в эти дни от боли у меня поднималась температура под 40, я даже не могла руку за таблеткой протянуть. Никакие обезболевающие не помагали, пока я не попробовала Кетанов, это единственное средство, которое мне помогает.
 

SHY

Пользователь
У меня тоже были АЦЦКИЕ БОЛИ!!!
Вплоть до того, что мама мне скорую вызывала и мне обезболивающее кололи!!!
Потом сходила к классному генекологу - она мне в приказном порядке сказала пить противозачаточные таблетки Три Мерси...
Эффект АФИГИТЕЛЬНЫЙ: цикл нормализовался, "красных дней" у меня теперь 4, вместо 6-7 и боли нет вообще...
А насчет ПМС - заметила, что после таблеток ПМС проявляется реже, только когда ОЧЕНЬ МНОГО наваливаеться!!!
 

Morfeja

Пользователь
ой..а мне легче в этом смысле. Сильных болей нет. Один раз было, так что таблетка не помогала. Свечкой пришлось воспользоваться(((

А что касается раздражительности, то я свои близких обычно предупреждаю.
 

PebeHok2

Пользователь
Вообще может помочь очень старый способ, но действенный. Его рекомендуют мтарые гинекологи:
с 5 по 15 день цикла - фолиевая кислота по 1 таб 3 раза в день и витамин В1 (тиамин) внутрипопочно по 1 ампулке, потом с 15 до 25 дня цикла - витамин С по 1 грамму в день и витамин Е по 400 мкг тоже один раз в день. Курс повторить раза два - становится легче (это нормализует работу яичников, улучшает гормональный фон, а, следовательно, делает слабее ПМС, улучшает состояние кожи и др.).
Только осторожнее - это так же улучшает и репродуктивную функцию :(
 

Party

Active Member
2PebeHok2
Ну наконец-то. Долго же тебя здесь ждали. Я хоть не страдаю как девочки, но слабые симптомы есть (раздражение, потливость, мастопатия, легкая ломота в костях...). Я тоже попринимаю.
Спасибо.
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'22.2.2006, 10:16\']витамин В1 (тиамин) внутрипопочно по 1 ампулке,
Только осторожнее - это так же улучшает и репродуктивную функцию ;)
[post=\"20901\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
внутрипопочно.....НЕТ ТОЛЬКО не ЭТО..... :eek: PebeHok2,миленькая..а можно это просто выпивать, а не колоть..а?
...ех..вот как всем форумом щас...того..самого...и будет как я и предсказывала: через год будем обсуждать кто как детенышей назовет :)
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Цветочек\' date=\'22.2.2006, 12:19\']внутрипопочно.....НЕТ ТОЛЬКО не ЭТО..... :) PebeHok2,миленькая..а можно это просто выпивать, а не колоть..а?
[post=\"20929\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Можно, конечно...Только после еды и желательно тем, у кого нет проблем с желудком и кишечником (там, язвенная болезнь 12-перстной кишки, обострение хронического гастрита и др. Просто скоро весна и обычно именно в это время всякие такие штуки обостряются).
 

Мажорка

Пользователь
А у меня ничего не болит обычно...
Но вот как то недавно у меня так живот болел, что хоть на стену лезь. И все из за того, что нервничала перед этим очень сильно. Теперь стараюсь прямо перед вести себя спокойно и не переживать особо и все проходит нормально, без болей...=) Можно завидовать... :)
 

NIACRIS

Пользователь
2Цветочек
аа... а может не нада?

у меня нет таких симптомов как у вас, но счас чёта грудь стала нереально болеть.. такого раньше не было. до неё вообще докасаться нельзя...
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'NIACRIS\' date=\'18.3.2006, 13:50\']2Цветочек
аа... а может не нада?
[post=\"26217\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
как это не гадо?????? :) ..я тебя уже записала в очередь :)
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'NIACRIS\' date=\'18.3.2006, 17:19\']2Цветочек
чёрт... а мо реал не надо? а то мне всего 15
[post=\"26257\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
да?..ладно..временно вычеркиваю..будещь у меня в запасе числится..лет через 5 попадешь в основной список :surrender:
 

NIACRIS

Пользователь
2Цветочек всего 5 лет ещё гулять! ну да ладно.
так, харе оффтопить!!!
грудь балит говорю! чё делать?!
 

.:карамелька:.

Пользователь
[quote name=\'NIACRIS\' date=\'18.3.2006, 20:53\']грудь балит говорю! чё делать?![/quote]
Терпеть...И сказать некоторым личностям, чтобы не трогали, а то так и норовят пощупать) :)
:teary: У меня вообще всё болит: и живот, и грудь, и поясницу ломит, чуть ли не в обморок падаю - легче в такие дни меня пристрелить, чтобы не мучалась. А уж что до праздников творится - на людей кидаюсь, бешенная...парень говорит, что связывать меня будет. Все наши ссоры в основном в дни ПМС :teary:
 
Сверху