ПМС и М

barcelona

Пользователь
[quote name=\'Vill\' date=\'7.4.2007, 22:29\']Да, профессор вряд ли поймет.
У меня такая же фигня! Живот болит в первый день смертельно, спасаюсь нурофеном.
[post=\"155695\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а у меня живот не очень болит, даже таблетки не пью, только спааать....
 

Vill

Пользователь
А у меня наоборот. Спать не хочу, но зато возникает желание всех вокруг передушить, чтоб не доставали.
 

ёрофеич

Пользователь
[quote name=\'Аццкое_Лулу\' date=\'8.4.2007, 13:03\']Легко сказать - ношпа. а мне она - как мертвому припарки, ей богу...спасает только нурофен, и плевать на то, что он там с продолжительностью делает, главное что легче становицо и уже не хочицо убиться ап стену
[post=\"156117\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
доза должна быть адекватной.
я пью 4 таблетки ношпы и одну дибазола.
 

Vill

Пользователь
[quote name=\'ёрофеич\' date=\'9.4.2007, 0:18\']доза должна быть адекватной.
я пью 4 таблетки ношпы и одну дибазола.
[post=\"156704\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

И че помогает? А дибазол это вообще от чего?
Просто обычная ношпа мне тоже не помогает.
 

ёрофеич

Пользователь
по факту диабзо миолитик, а фарм группа - сосудистые препараты.

патогенез боли прост.
Высокий_ уровень_ эстрагенов-спазм_ в_ матке-
-гипоксия-некроз_слизистой-отторжение-кровотечение.

Любая гипоксия всегда боль. То же при инфаркте миокарда.
Теперь вам точки приложения ношпы и дибазола понятны?
Нет спазма, нет гипоксии - нет боли.
 

Vill

Пользователь
Если честно я в медицине "тук-тук! войдите!" Но общий смысл понятен. Спасибо!
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'ёрофеич\' date=\'9.4.2007, 0:18\']доза должна быть адекватной.
я пью 4 таблетки ношпы и одну дибазола.
[post=\"156704\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну и зачем такая дозировка? Еще скажи дибазол в задницу уколоть! Есть более современные препараты и с меньшей действующей дозировкой за счет высокой биодоступности.
 

A-Nastasya

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'12.4.2007, 22:26\']Ну и зачем такая дозировка? Еще скажи дибазол в задницу уколоть! Есть более современные препараты и с меньшей действующей дозировкой за счет высокой биодоступности.
[post=\"160687\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А можно о таких препаратах поподробнее? Я только Новиганом спасаюсь, но его че-то в аптеке перестали продавать... Но-шпа точно не помогает. :wave:
Если это сочтут рекламой, напишите, плиз, тогда в личку!Заранее спасибо!
 

A-Nastasya

Пользователь
[quote name=\'Леся\' date=\'13.4.2007, 8:45\']я ромашкой спасаюсь пью травяной настой
[post=\"160802\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я ромашку тоже купила, только вот как ее правильно пить?До месячных или во время них и с какой продолжительностью?
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
а-а-а-а-а подскажите хоть что-нибудь, готова пить хоть землю разведенную водой. сил нет терпеть, щас умру (((
 

A-Nastasya

Пользователь
[quote name=\'Аццкое_Лулу\' date=\'13.4.2007, 12:40\']а-а-а-а-а подскажите хоть что-нибудь, готова пить хоть землю разведенную водой. сил нет терпеть, щас умру (((
[post=\"160870\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Мне в аптеке подсказали Кеторол. А так у меня его бабушка пьет, не понятно от чего. Но мне помог %)))
 

PebeHok2

Пользователь
Кеторол, кетанов - это НПВС с выраженным анальгезирующим действием. Помогает, конечно, но... все-таки не лучший вариант.
Эффективнее всего спазмолитики - спазган, спазмолгон, триган-Е, триган-Д. Эти препараты "сильнее" но-шпы.
Лучше всего комбинированные препараты (миорелаксант+спазмолитик) - но-шпалгие, катадолон.
 

Леся

Пользователь
[quote name=\'A-Nastasya\' date=\'13.4.2007, 9:59\']Я ромашку тоже купила, только вот как ее правильно пить?До месячных или во время них и с какой продолжительностью?
[post=\"160807\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Настася я её пью уже дня за 3 и во время.1 ст ложку на 2 стакана кипятка.
 

НатКа

Пользователь
Боже, прочитала все высказывания - стало страшно... Вот, скоро придет ОН - ПМС... Мда. Мне с наследственностью не повезло - у меня боли жуткие (были у мамы, ее мамы) лет с 15. Эххх.... Но-Шпа не помогает вообще - не зависимо от того, что у меня болит. Глотаю Кетанов - помогает, но противно все-равно до ужаса.
 

Smeshinka Sherin

Пользователь
Почитала всю темку, аж передернулась. Меня тоже мучали ужасные боли во время этих "праздничных" дней. Каждый месяц 2 первых дня. Я на стенку лезла, всякие анальгетики перепробовала, спасали они меня слабенько. Эти таблетки как обычную еду поедала. Потм ходила как "помятая".
Потом нашла для себя хороший вариант - Солпадеин. Он полностью глушит боль ( у меня лично), и держит оч долго.
А еще спустя некот время начала заниматься спортом, без "срывов". Много плюсов - и фигура в норму приходит, и боли стало раза в 2 меньше без преувеличения. Раньше ленилась, а теперь когда есть результы, взялась серьезно.)) И таблеток гораздо меньше стала принимать.
 

Неисправимая

Пользователь
У меня не было никаких, вообще никаких особо заметных ПМС. Просто иногда менялось настроение. Резко...Начала пить ТРи-Мерси. Цикл нормализовался. Я СОВЕСМ НЕ ПОПОЛНЕЛА (Это к тем, кто боится пить таблетки из-за страха набрать вес). Правда, первый прием был сооооовсем ужасный. Я могла заплакать, расстрогаться, умилиться... ППЦ!!! Как вспомню, грудь болела, была как деревяшка... Из меня лилась кровь))) Маненечко, но каждый день. Потом на неделю прекратилось, затем пришли менстры. Самые настоящие. Вернее, первое менструально подобное кровотечение. :)

Пью таблетки уже полгода. Все нравится. Оч удобно.
Во время приема последних, белого цвета, таблеток, у меня увеличивается грудь. Примерно на полразмера или на размер...
Сейчас меня посещают ПМС - примерно за неделю до месячных. Меня все раздражают, то я хочу спать, то я хочу быть самой активной... :eek:hyeah:

И на второй день этих самых красных дней календаря я ДИКАЯ. Я раздражаюсь по пустякам, могу накричать, заплакать... Прошу маму родить меня обратно и выродить мальчиком... Как я им завидую! :nea:
На следующие день мне ужасно стыдно, я прошу у всех прощения, объясняю, что я не могу это контролировать... Меня прощают) Вот сегодня последний день! Бе-бе-бе!
 

Lolly

Пользователь
а у меня все проходит тихо мирно и спокойно)никаких изменений в моем поведении...и болей почти никаких нету
 
Сверху