ПМС и М

Sha

Пользователь
я вам дам "терпеть"! собрали одни конечности в другие и бегом к мамологу. а то я тоже терпела, а потом едва не осталась без "самого красивого"! к доктору, быстро!
мастопатией болеют оч многие женщины, но это не отменяет ее "неприятностей". а уж про остальные радости грудных болезней вообще молчу...
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'21.3.2006, 22:29\']я вам дам "терпеть"! собрали одни конечности в другие и бегом к мамологу. а то я тоже терпела, а потом едва не осталась без "самого красивого"! к доктору, быстро!
мастопатией болеют оч многие женщины, но это не отменяет ее "неприятностей". а уж про остальные радости грудных болезней вообще молчу...
[post=\"26877\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ПОДДЕРЖИВАЮ!
 

Л_ю_Б_и_М_а_Я

Пользователь
я тоже мучаюсь ПМС так, что иногда ничего кроме как самых сильных обезболивающих, кот в больницах после опираций дают... но оно в виде свечей...
но их фиг два достанешь...
вот я и в первый день вообще никакая... у меня в глазах мутит, голова кружится, меня штормит... и живот как режут... орать хочется... однажды от всего этого в аптеке, когда за таблетками пошла... в обморок упала... тое постоянно мучаюсь но не знаю что с этим делать...

<font size=\"1\">Добавлено Л_ю_Б_и_М_а_Я, [mergetime]1145614613[/mergetime]</font>
[quote name=\'SHY\' date=\'21.2.2006, 19:25\']У меня тоже были АЦЦКИЕ БОЛИ!!!
Вплоть до того, что мама мне скорую вызывала и мне обезболивающее кололи!!!
Потом сходила к классному генекологу - она мне в приказном порядке сказала пить противозачаточные таблетки Три Мерси...
Эффект АФИГИТЕЛЬНЫЙ: цикл нормализовался, "красных дней" у меня теперь 4, вместо 6-7 и боли нет вообще...
А насчет ПМС - заметила, что после таблеток ПМС проявляется реже, только когда ОЧЕНЬ МНОГО наваливаеться!!!
[post=\"20750\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А почему в приказном порядке???
А на вес и всё такое не влияют эти таблетки? побочные действия сильные???
мож мне тоже попробывать их пить
 

.:карамелька:.

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'21.3.2006, 20:29\']я вам дам "терпеть"! собрали одни конечности в другие и бегом к мамологу. а то я тоже терпела, а потом едва не осталась без "самого красивого"! к доктору, быстро!
мастопатией болеют оч многие женщины, но это не отменяет ее "неприятностей". а уж про остальные радости грудных болезней вообще молчу...
[post=\"26877\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:good: :good: :good: Та ты шо, я даже не думала, что это так сурьёзно может быть. Это ж в принципе вполне естесственные боли...Пойду к врачу, чес слово.
 

billow

Пользователь
один знакомый мне сказал, что за всю свою жизнь девушки мучаются 7,5 лет =(
 

Tarasova_S

Пользователь
[quote name=\'.:карамелька:.\' date=\'21.4.2006, 16:48\']:mellow: :mellow: :) Та ты шо, я даже не думала, что это так сурьёзно может быть. Это ж в принципе вполне естесственные боли...Пойду к врачу, чес слово.
[post=\"32379\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

это не совсем естесственные боли. Мне врач сказал, что если что-то болит, то это уже ненормально. По идее они должны безболезненно проходить(нй не считая небольшого дискомфорта).Надо обязательно к врачу идти. Может и найдет причину. А после родов эти боли часто тоже не проходят. Моя знакомая как мучалась,так и мучается, хоть и двое детей у нее. И никто ей помочь не может.
 

A-Nastasya

Пользователь
Девочки! Хочу узнать ваше мнение..
У меня во время ПМС ОЧЕНЬ болит грудь, прикоснуться нельзя. В груди каки-то уплотнения. Пошла к гинекологу, он сказал, что это просто какие-то дольки или че-то в этом роде. Выписала она мне мазь какую-то.. антибиотики...короче, прошло, но ненадолго. Щас опять. Сходила к другому, к третьему все тока ОЧЕНЬ болезненно щупают и говорят ничего страшного...А я боюсь...мне ж еще детей рожать...И красивой быть хочется. :rolleyes:
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'A-Nastasya\' date=\'12.2.2007, 15:20\']У меня во время ПМС ОЧЕНЬ болит грудь, прикоснуться нельзя. В груди каки-то уплотнения.
[post=\"113444\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Есть такой специалист - маммолог. Вот к нему и надо идти.
 

A-Nastasya

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'12.2.2007, 15:54\']Есть такой специалист - маммолог. Вот к нему и надо идти.
[post=\"113557\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Собственно к нему я тоже ходила. Вот она мне про всякие "дольки" и говорила. Просто неточно написала. Даже к онкологу отправляли. УЗИ делала. Там ничо не нашли.А грудь-то болит... :rolleyes:
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'A-Nastasya\' date=\'12.2.2007, 17:00\']Собственно к нему я тоже ходила. Вот она мне про всякие "дольки" и говорила. Просто неточно написала. Даже к онкологу отправляли. УЗИ делала. Там ничо не нашли.А грудь-то болит... :rolleyes:
[post=\"113560\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Если специалисты ничего особенного не находят, то есть подозрение, что это гормональная проблема. Тебе нужно к гинекологу-эндокринологу. Проверить гормональный фон, выяснить, почему такое во время ПМС.
 

Mari

Пользователь
У меня месячные нормализовались к 17 годам. А ПМС у меня вроде как и не было почти... Раньше живот болел страшно, помогали Кетанов и Ношпа. А сейчас у меня другая проблема: много слизистых выделений. Читала, что если они белые и полупрозрачные, то это нормально. Но у меня их много и идут каждый день... Что посоветуете? Гормоны пить не хочу, так как от них полнеют!
 

Tomiris

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'22.2.2006, 9:16\']Вообще может помочь очень старый способ, но действенный. Его рекомендуют мтарые гинекологи:
с 5 по 15 день цикла - фолиевая кислота по 1 таб 3 раза в день и витамин В1 (тиамин) внутрипопочно по 1 ампулке, потом с 15 до 25 дня цикла - витамин С по 1 грамму в день и витамин Е по 400 мкг тоже один раз в день. Курс повторить раза два - становится легче (это нормализует работу яичников, улучшает гормональный фон, а, следовательно, делает слабее ПМС, улучшает состояние кожи и др.).
Только осторожнее - это так же улучшает и репродуктивную функцию :angel:
[post=\"20901\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

мне вот этот способ реально помог. Единственное, от чего не избавил - от боли в груди, которая начинаеться сразу после овуляции и заканчивается в первый день месячных. у всех врачей побывала - толку ноль. говорят все в порядке. Приходится пол месяца носить бюстгальтеры с толстым поролоном, чтобы меньше различного воздействия на соски было.
 

Amphetaminka

Пользователь
У меня ПМС - это театр одного актера. Утро начинается со скандала, ну я нахожу кого-нибуди начинаю доводить. Причем я искренне уверена, что говорю всё по делу...потом как вспомню...Всех клиентов на работе хочется уничтожить самым подлым образом. Прихожу домой, там МЧ...последний раз чуть не проткнула ему руку ручкой, но поранила) Ору, визжу...а потом плачу и канючу "Как ты можешь меня выносить? Я так тебя люблю...А ты мне все прощаешь". И вот так, девоньки, три дня...Потом приходят дни и все нормализуется...Только секса безумно хочется)))
А вот боли, это конечно ппц...у меня после противозачаточных все нормализовалось, но все-таки иногда случается(((
 

MaLviNKa

Пользователь
Ууу...вот читаю все это..и думаю что мне в этом деле повезло...никакой ПМС не волнует..за собой не замечала...и боли только один день.. бывают сильные, а бывают практически вообще незаметные!
 

barcelona

Пользователь
а у меня ПМС самый настоящий. хожу, огрызаюсь, ору постоянно, ну короче на нервах вся. а по поводу сна...както не замечала, я просто всегда спать хочу. :woot_jump:
 

Hell

Пользователь
ну на счёт депрессии незнаю...а вот шоб не болело мне нурофен помогает! правда он на сердце действует
 

barcelona

Пользователь
вот сегодня опять из-за ПМС сорвалась, на профессора наорала и вышла из аудитории...
ну всё....завтра мне кирдык(((
 

Vill

Пользователь
Да, профессор вряд ли поймет.
У меня такая же фигня! Грудь болит, к докторам ходила, не фига не нашли, прописали какой-то чай на вкус как веник запаренный, пакость редкостная. Живот болит в первый день смертельно, спасаюсь нурофеном. На работе всех довожу до кандрашки. Даже любимый шоколад не спасает положения.
 

ёрофеич

Пользователь
Нурофен относится к группе НПВС. Проблемы не решает. Только усиливает продолжительность и длительность кровотечения.
Лучше принимать - миолитики (ношпа, папаверин...)

А проблема ПМС связаны с дисгормональными делами. Лучший вариант - попить месяца 3-4 противозачаточные гормональные трехпиковые препараты. Цикл навязывается и ПМС проходит или уменьшается. А еще помогают препараты спорыньи. Но это уже надо со своим врачом инеком согласовывать - время приема и дозовый режим...
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Легко сказать - ношпа. а мне она - как мертвому припарки, ей богу...спасает только нурофен, и плевать на то, что он там с продолжительностью делает, главное что легче становицо и уже не хочицо убиться ап стену
 
Сверху