Платоническая любовь

Tori

Пользователь
[quote name='Лилия' post='597053']
Думаю сказка, ибо не встречала и сама такого не переживала. Ну, может только вариант детской влюбленности в актера какого нибудь. И то не подходит, где ж там духовная близость, там дурость одна )

Думаю примерно так, никогда секс не делал любовь ..... не такой чистой, как она была бы без оного.

Любить без секса - да можно. Если передо мной ставить выбор, быть с любимым рядом, но без секса, у меня даже мысли не возникнет развернуться и уйти. Но любить и не хотеть его - не понимаю.
Восхищаться и не хотеть - да. Испытывать дружеские чувства и не хотеть - тоже допускаю.
[/quote]
Спор наш, в общем-то пустой. Ибо любовь настолько многогранна, витиевата и непредсказуема, что ого-го какие фортели и загогулины иногда выделывает с человеком. В любом случае, любовь без секса имеет право на существование, так же как и любовь однополая, а уж судить кто на что имеет право - нам ли?)
 

Лилия

Пользователь
Tori написал(а):
Спор наш, в общем-то пустой. Ибо любовь настолько многогранна, витиевата и непредсказуема, что ого-го какие фортели и загогулины иногда выделывает с человеком. В любом случае, любовь без секса имеет право на существование, так же как и любовь однополая, а уж судить кто на что имеет право - нам ли?)
Эт точно )))) И то, что представить мы этого не можем, совсем не лишает оное на существование )
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Tori"], мадам, а еще агрессивнее, м-м-м-м? :biggrin2: И по-больше скобочков - так мы не обратим внимание на то, что ты сама не понимаешь, что хочешь сказать.



[quote name='Tori' post='597060']
Землю нужно было как-то наполнить потомками Адама. Да и не такие уж плохие мы получились, в результате)
[/quote]

Теперь на форуме не останется ни одной темы без пропаганды культов и религий? WTF!

Мадам, желаю тебе самой духовной, что ни на есть, возвышенной платонической любви! Секс - это такая низость, что не к лицу представителю британской политической партии)))
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Tori' post='597064']
любовь без секса имеет право на существование, так же как и любовь однополая
[/quote]
Боже, кругом одни извращенцы! :rofl:
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Tori' post='597060']
А при том, что эти люди ЛЮБЯТ друг друга. Без физической близости. Нормальный брак, созданный по любви (настоящей!) может длиться и пол-века. Из них пусть половина - сексуальноактивна. А остальные 25 лет что удерживает людей вместе?
[/quote]
Огоспади! Вам сколько лет, Тори? Секс после 50 лет для вас кажется исключением? Откуда эти "познания"?
 

Boushev

Пользователь
Тайша написал(а):
Не наблюдаю тут унижение моего достоинства. Если он - импотент...
Я имел в виду ситуацию, когда мужчина совсем не импотент. Но я не настаиваю.
-ШУМ- написал(а):
Боже, кругом одни извращенцы! :rofl:
Ты мне как извращенец извращенцу скажи...
 

Tori

Пользователь
[quote name='Aurora' post='597096']
Tori, мадам, а еще агрессивнее, м-м-м-м? :biggrin2: И по-больше скобочков - так мы не обратим внимание на то, что ты сама не понимаешь, что хочешь сказать.

[/quote]
Да ты что-оо!! :biggrin2: Я, оказывается агрессивна???? :thumbup:
А ниче, что я просто беседую с тобой в твоем же резво-резком тоне, а? Или, как всегда - себя со стороны без зеркала не видно? :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2:

[quote name='Aurora' post='597096']
И по-больше скобочков - так мы не обратим внимание на то, что ты сама не понимаешь, что хочешь сказать.
[/quote]
мадам, поменьше самовлюбленности к собственным перлам и побольше внимания к чужим буквам, глядишь и по теме поговорить можно будет.. :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2:[quote name='-ШУМ-' post='597124']
Боже, кругом одни извращенцы!
[/quote]
И не говорите.. каашмар!! Куда мир катится!!! :clap_1: :clap_1:
 

Tori

Пользователь
[quote name='Тайша' post='597142']
Огоспади! Вам сколько лет, Тори? Секс после 50 лет для вас кажется исключением? Откуда эти "познания"?
[/quote]
Меня начинает раздражать эта бравада и нежелание вникать в смысл сказанного оппонентом. Давайте я изменю 50 лет на 60, это так принципиально? Или таки можно хоть немного отвлечся от такого обожаемого секса и попробовать подумать о чем-то еще???
 

Tori

Пользователь
[quote name='Aurora' post='597096']
Теперь на форуме не останется ни одной темы без пропаганды культов и религий? WTF!
[/quote]
Я тебя несказанно, видимо, удивлю. Это был ответ на довольно-таки не глупую ремарочку, хотя да, эта скушнаа-а та как!!!! Пра-а любовь!! пра-а бога!!!

то ли дело завернуть про член в 50 см, да, богиня утренней зари?
:biggrin2: :biggrin2: :facepalm:
 

Tori

Пользователь
[quote name='Aurora' post='597096']
Мадам, желаю тебе самой духовной, что ни на есть, возвышенной платонической любви! Секс - это такая низость, что не к лицу представителю британской политической партии)))
[/quote]
Я тебе тоже желаю. Повзрослеть, наконец-то, ибо уже давно пора, и понять, что нет ничего дороже на свете, чем сама Любовь. Искренняя, верная, честная и на всю жизнь. Будет ее, любви, воля - добавит красок ввиде шикарного секса с обожаемым тобой мужчиной, а нет - пойдешь и так за ним на край света. Просто за взгляд, за душевное тепло и острую в тебе необходимость.

Колчака вспомни. Как бэ не идиот был, не правда ли?..
 

Dorianna

Пользователь
Скока многа букафф. Как я понимаю, платоническая любовь, это когда человек НЕ ХОЧЕТ, а не когда НЕ МОЖЕТ. В пример можно привести отношения Павла I и фрейлины Екатерины Нелидовой. Он-то, может, ее и хотел, да только она ему не давалась. Хотя тоже была к нему неравнодушна.
 

Boushev

Пользователь
Платоническая любовь, это скорее когда Платон хочет, но у него нет возможности и он себя морально кастрирует в отношении хотимой особы. Импотенция тут ни при чем, если честно. И присутствие\отсутствие либидо не важно. Подавляющее большинство случаев - идет речь о моральном вето.
 

Тайша

Пользователь
Tori написал(а):
Меня начинает раздражать эта бравада и нежелание вникать в смысл сказанного оппонентом. Давайте я изменю 50 лет на 60, это так принципиально? Или таки можно хоть немного отвлечся от такого обожаемого секса и попробовать подумать о чем-то еще???
Так в том-то и дело, что я как раз и пытаюсь уловить смысл всех ваших постов, Тори. И, если честно, вижу только детские идеалистические лозунги. Вы можете складно и кратко описать свои постулаты? Что вы пытаетесь доказать? Что существует платоническая любовь - и так понятно. Что возможна любовь без секса - ну да, возможна. Но, например утверждение о том, что после того, как ваш мужчина "вдруг" утратит способность к сексу, а вы, все еще пребывая в состоянии "сексу - быть", вдруг автоматом перестаете этого самого секса хотеть - бред сивой кобылки. И да, вы можете сколько угодно пытаться "немного отвлечся от такого обожаемого секса" - но гормоны, они знаете ли, недолго будут внимать вашим "платоническим постулатам", уверяю вас. То же касаемо мужчин. Жена, отказавшая насовсем мужу в сексе, по любой из причин (конечно, я не имею в виду временные состояния, при которых этот самый секс невозможен - угроза выкидыша при беременности, болезненные состояния, т.п.), вряд ли может расчитывать на то, что у него моментально отсохнут *йца, отпадет член и тестостерон превратится в гормон платонической любви к жене.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Tori' post='597320']
пойдешь и так за ним на край света. Просто за взгляд, за душевное тепло и острую в тебе необходимость.
[/quote]
Еще одна жертвъ.
 

Dorianna

Пользователь
Tori написал(а):
пойдешь и так за ним на край света. Просто за взгляд, за душевное тепло и острую в тебе необходимость.
Согласна с Тайшей. Если человек любит, он не заставит идти на такие жертвы. А если заставляет, то это не любовь. Ну и нахрена такие отношения?
 

Boushev

Пользователь
А если не заставляет, если просто для любящего человека это не жертва, а единственный способ остаться со своей половиной? Топать на край света, жить в шалаше и палками от волков отбиваться на пару с правильным человеком может быть значительно ярче, чем жить с неправильным султаном в самолучшем серале.
Идти на край света - это может быть и благо. Все зависит от кадра, который за своей половиной на край света под звезды попрет. Если потом будет попрекать половину в потерянных благах, то да, жертва, согласен.
Жалко людей местами.
Сорри за оффтоп. Это не про Платона опять таки. Это просто реплика из партера.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='597355']
Ну и нахрена такие отношения?
[/quote]
Тори, размахивая бесоснежным флагом невинности, хочет показать нам всем, похотливым су*кам, что "Есть вечная Любовь, без секса и желаний",и именно она - Тори - и является ее яркой и, боюсь, среди нас, сплошь сексозависимых, - единственной ее представительницей.
 

Aurora

Heaven's fire
Тайша написал(а):
Тори, размахивая бесоснежным флагом невинности, хочет показать нам всем, похотливым су*кам, что "Есть вечная Любовь, без секса и желаний",и именно она - Тори - и является ее яркой и, боюсь, среди нас, сплошь сексозависимых, - единственной ее представительницей.
:rofl:

Ну кто еще на форуме может так содержательно выражать свои мысли, при этом роняя меня пацтол? :biggrin2: :good:

Какой уж тут пенис в 50см... в условия платонической любви первым делом нужно положить этот орган на себя в самом фигуральном смысле. И с заповедями все ок, и духовность на уровне :biggrin2: .
 
Сверху